Немного обидно за Нзота

Хм, точно, ну ладно.

Почему никто не допускает, что пятый изображенный в Хрониках ДБ - это Гуун? С условием того, что это точка зрения титанов - логично.

Просто карманное измерение, где Н’Зот обустроил всё как хочет. Если я правильно понял.

Увы, в этом плане самозванный бог смерти отличился поболее бога глубин.

У Плети.
Гхм, нерубы, в отличии от других инсектоидов, порубили контакты с Древними Богами и не поклоняются им.

Очень удобно, почему ранее такого не было и как даже в нем его тогда заперли? Более того что мешает Нзоту его покинуть в случае Ахтунга?

А что сделал Йогг? Катаклизм не устраивал, выбраться из тюрьмы до конца и воплотится не смог, ну так как то…

Ээээ ну только мёртвые нерубы, а так вообще насколько я помню это такие же инсектойды которые служили как раз Йогг Сарину но из за долгого отсутствия связи с ним и от холода начали по немного трезветь( как и богомолы) а потом приехал КЛ и перевёл их большую часть в мертвое состояние, но нигде не было сказано что они отказались от ДБ

Ну честно говоря потому что Гуун это не полноценный ДБ а просто эксперимент титанов про который забыли и который вышел из под контроля. К тому же как нам показало БФА полноценный ДБ с лёгкостью использовал его в своих целях. К тому же в хрониках уже есть упоминание безимянного ДБ осколком которого может являться Ксалатат, а может и не являться, ну и как отметили более внимательные товарищи в последнем томе хроник по ободку размещены все ДБ и 4 из них узнаваемы, 5ый нет но на Гууна он не похож

Кто сказал что раньше в Варкрафте не было карманных измерений?

Что же тут удивительного? У меня складывается впечатление, что с точки зрения некоторых людей, карманное изменение должно было стать непреодолимой стеной на пути выкованных титанами, которые как бы могут сами создавать карманные изменения и открывать порталы.

Не хочется пересказывать немалую часть первого тома Хроник, но, если вкратце, то он одолел выкованных титанами и создал Проклятие Плоти. Чисто технически, это имело колоссальные последствия для всего Азерота.

Которых, вроде как, подавляющее большинство.

Противостояние со всякими безликими намекает, что с Темной Империей они не в союзе.

Карманные измерения были, вопрос почему их не использовали другие ДБ а так же почему Нзот не покинул его в момент опасности или же не вошёл в него избежав плена титанов? Выглядит как рояль, более того я не припоминаю карманных измерений у хранителей. Были карманные измерения у самих титанов, но даже у Локена, Одена и Ра-Дена я таких не помню.

Касательно Проклятья Плоти если я верно помню инфу с Дисков Норганона там руку приложил не только Йогг а ДБ в принципе, о том же нам говорят и глашатаи в бфа, да и тот же Илгинот, который все же слуга Нзота, вроде как.
Но да, корапченый Локен в Трибунале расписал все однобоко, но позже выяснялось что он мягко говоря много переиначил, или я что то пропустил? Более того проклятье плоти очень условно так как тролли и те же киражи не являються титанидами и сразу обладали плотью, причём доподлинно известно что киражи были таковыми до прикосновения ДБ. Точнее не киражи а акиры если быть точным.

Давайте разделять мертвых и живых нерубов, кому и где противостояли живые нерубы? В Анакхете есть безликий что как бы намекает. Мертвые нерубы служили КЛу и воевали за него. Мертвые люди служили КЛу и воевали за него, разве это означает что ВСЕ люди воевали за КЛа? Аналогичный пример с Врайкулами часть из которых решило что КЛ отведёт их в чертоги доблести, и вообще судя по всему не кисло спутали его с Одином, хотя даже в ЛК были врайкулы которые судя по всему поклонялись Хелии и весело грабили караваны

Я знаю, что он неполноценный ДБ. Но о том и речь. В контексте того, что Хроники нынче - мнение Титанов, логично предположить, что именно Гууна они поместили на карту.

Где это?

Схематичное изображение либо просто разрбаотчики решили не отталкиваться от этого. Ну то есть я не вижу ни единой причины, по которой титаны не упомянули бы о пятом ДБ, если бы он когда-то существовал и тем более, если бы он был еще жив.

Это чисто творение Йогга.

А при чем тут вообще тролли и киражи?

Тролли и Киражи при том что плоть уже была не Азерот. Есть информация кроме трибунала что это 100% только Йогг?

Не знаю что насчёт К’Туна и Йогг-Сарона, но у И’Шараджа оно есть - его использовал Гаррош в ОО.

А смысл? Телепортация требует энергии, а Н’Зот далеко не самое маленькое существо, и энергии для его телепортации потребуется немало, что в условиях боях не имеет смысла, поскольку герои также телепортируются вслед за ним.

Как перемещение в другое измерение ему помогло бы? Вот как? Типа выкованные титанами не додумаются открыть туда портал?

Скорее просто бесполезная абилка.

Хелия и Ра состряпали Обитель Стихий - карманное измерение-тюрьму для Духов стихий.
Хелия состряпала себе Хельхейм.
Чертоги Доблести, похоже, тоже представляют из себя измерение.

Нет, это дело ̶р̶у̶к щупалец Йогг-Сарона. Перечитай Хроники.

Хм? Как то, что тролли и киражи обладали плотью, меняет того факта, что Проклятие Плоти сыграло значительную роль в истории Азерота?

Ещё раз - перечитай Хроники. Акиры это порождения Древних Богов. Плоть от плоти гниющей.

Кто сказал, что я говорил о противостоянии мёртвых нерубов и безликих?

Да нет, он там не намекает, а прямым текстом - своим описанием - говорит о вражде нерубов и ДБ:
Во время вторжения сил Плети в Азжол-Неруб многие обитатели королевства устремились вниз, прорывая проходы, чтобы спастись от прислужников Короля-лича. Увы, некоторые из них закопались слишком глубоко и коснулись щупалец Йогг-Сарона. Они пробудили его, и чудовищный монстр послал одного из своих воинов, сражавшихся на его стороне с древнейших времен, глашатая Волажа, чтобы тот уничтожил попавших в ловушку нерубов и убил любого, кто осмелится угрожать древнему богу.
Ну и описание квеста от живого нерубианца на убийство безликих:
"Когда мои сородичи вели борьбу против нежити, они вынуждены был уходить все глубже и глубже по мере того, как нежить теснила их.

Мы невольно стали свидетелями проявлении воли древних богов, исполняемой существами, известными лишь как безликие.

Вести борьбу с такими могучими противниками на два фронта мы уже не смогли.

Но возможно, с твоей помощью мы, наконец, сумеем одолеть безликих."

Понятное дело, только тролли с киражами - не титанорожденные, созданные для борьбы с ДБ.

Хроники есть.

Вы надоели жать Н’зота в объятиях, все дБ сливались в один патч, ну отвалите уже от них. Раазрабы не могут двигать сюжет вперёд, когда овощные знатоки сюжета крякают: А КАК ОНИ МОГЛИ ОСТАВИТЬ. АЗЕРОТ И ОТПРАВИТСЯ В ТЗ, ТАМ ЖЕ НЗОТ ААЙАЙЙАЙА/А КАК ОНИ МОГЛИ ПОЙТИ В ЦЛК, УХУУХУ В ГРОЗОВОЙ ГРЯДЕ ЗЛО, НАЕРНОЕ ЙОГГ, АЙАЙАЙА. От этого рудимента надо избавится, и побыстрее

Да, согласен видимо упустил. Единственное что в хрониках не увидел что акиры прям изначально были созданы ДБ, нашёл только информацию о том что КТун взял силитидов и изменил их по своему образу и подобию. Насчёт хельхейма и обители стихий, а разве они не были созданы до? А так да, сравнение очень корректно

Органическая материя, сочащаяся из уродливых туш этих чудовищ, дала начало двум расам: коварным и хитроумным н’ракам, известным также как «безликие», и насекомоподобным акир, отличающимся невероятной силой и живучестью. Будучи материальным проявлением воли древних богов, обе расы служили им с фанатической преданностью.

Слишком толсто
Йогг-Сарона убили за 3.2.0-3.2.5
К’Туна вообще ещё в классике и он даже ластовым боссом перед первым дополнением не стал. Про Ишака и говорить нечего, того читами расплющили. Так что Н’Зоту повезло ещё. Но я бы сказал, что он незримый куколд, а не кукловод: такую ушастую цыпочку профукал

не
войд лорды заслуживают
а из “темной империи” мало что вытянешь и скорей всего получится,как Аргус,то есть мы пришли в родной мир врага и отжимаем его у него
да и кстати вот почему не делать НиАлоту отдельной локой-хорошо

Ну так у нас такая петрушка в каждом аддоне с Дренора. И в ШЛ так же будет.

Дык,в ШЛ мы и не захватим ее,нас наоборот приютят ковенанты,так что уже один плюсик

Ну так и на Аргусе мы не захватили его сразу. Нас сначала приютили крокулы. Зато потом мы вынесли Анторус. Так и в ШЛ, мы объединимся с бомжами и попячим Утробу.

Так Аргус- это мир Легиона,а 6-7 инвалидов и более инвалидская армия захватили его
А в ШЛ нас приютят 4 ковенаната и Орбитр,которые заведуют всем в ШЛ,так что мы не захватим,а подружимся с теми,кто уже его захватил

Интересно, Утроба же уже заявлена как рейдовое подземелье? То есть она будет в первом патче, как я понимаю, а дальше-то что?