Немножко манер в ключах

Походил я чуть-чуть по ключам с недельными аффиксами и чёт прям боль.
Я не понимаю, неужели сейчас самому хилиться после боя в ключах не модно? Ладно, тебе тяжело сесть и секунд 10 потратить на еду, но зачем тогда влетать в комбат, когда хилл только сел регенить ману?
Типа она сама должна фуллстолбом после таунта подняться или что?

Я просто не понимаю.
После убийства пака мобов просаживаемся до 15-20%, а то и меньше.
Для того чтобы 4 столба поднять считай с нуля нужно немножко времени и множко так маны, даже под маначаем. А оставаться даже на 30% перед следующим паком не совсем приятно. И что делать?
Это только у меня так? Или в принципе это тенденция такая - забить на ресурсы и ломиться сломя голову сразу, либо тупо стоять и ждать пока хилл там каждого оближет с ног до головы вместо того чтобы просто взять и самому сидя отрегениться. сходил в 5 ключей, в итоге за всё время мне только 1 танк попался, который сидел на попе ровно с булкой в руке.


Актуально для актуала тоже(особенно когда танк бежит в бой и не ждет хила)
7 лайков

Собрал бы свою пати, да играл с ней, нахрена с пугами играть?

Лайков: 1

https://www.meme-arsenal.com/memes/180c2c0133eb719972aac55d05adf84f.jpg

пуги боль и страдания.и не важно какой это контент.

Да это сложно в плане коммуникации.
Я могу например в пять утра сидеть в вове залипать, а когда все играют просто спать, либо не быть за пекой :hushed:

  1. Используй ману более эффективно
  2. Между паками отхиливай танка, который сам не хилится (монк/вар) и садись есть, дпсов отхилить успеешь
  3. Сидеть и обязательно отпивать 100% маны не обязательно (частое явление пусси-хилов)
  4. Если ничего сверху не помогает, то рыба новолуния в помощь, за 10 секунд 100% маны
  5. Если и это не помогло, то ровняй руки
5 лайков

На этих аффиксах есть небольшой нюанс. Первые две секунды после пака сесть есть из-за дамага нельзя. А через 2 секунды танк уже успевает взять новый пак. Как жить?)

Самый полезный совет дал прист выше - учись эффективно распределять ману и оценивать, сколько маны тебе понадобится на следующий файт с запасом. Если ты будешь бездумно садиться и есть после каждого файта по 15 секунд, да ещё и остальных заставишь есть обычную жратву по 15+ секунд, чтобы реснуть 200к хп, каковы шансы будут затаймить ключ? Близки к нулю.

Рыба в 12-ых ключах дорогое удовольствие и напрасное, а вот пот на ману себе любой позволить может. Научишься контролировать свой ресурс, а не заставлять это делать других за тебя, жить станет легче. Пуллить босса на тиранике с 5% маны у хила неправильно, но и пить до 100% после каждого пака неправильно.

3 лайка

Для начала посмотреть, с чем играют другие монки. У тебя вечный прилив в мажоре, зачем вообще это нужно? И да, ты не должен садиться в ноль после пака даже на взрывном, ищи ошибки. Тем более, ты играешь со сгущающимся туманом, у тебя постоянно висят хоты на пати, тебе остаётся только подхиливать и долбить мобов/боссов

Если каждый хил будет ждать пока спадут стаки взрывного, а потом пати будет ждать пока он пожрет, так ни один ключ не апнется

Ну и ещё одно замечание, у тебя хасты невероятно мало, чтоб играть в билде через сгущающийся туман

Так я не играю через туман.
У меня чай стоит.

И в мажоре я с воспоминаниями хожу. Ты наверное что-то не то смотришь.

в армори туман почему-то) если не играешь, зачем маначай берешь в талантах? я без него играю и по мане не сажусь обычно, разве что какие-то тираник боссы в высоких ключах дают прикурить, но и там есть манапоты, в т.ч. тот, который кастуется.
и сколько стаков взрывного у тебя вызывают проблемы в отхиле? ты явно делаешь что-то не так

у тебя в армори информация та, что я написала.
ну с воспоминаниями проблемы с маной это вообще из ряда вон. у меня они в миноре, проблем не чувствую
если по статам информация в армори актуальна, то с 22% крита лучше не играть за хила вообще

Кек.
Смысл смотреть по армори, если там инфа всегда с задержками и может застакаться даже мисскликно надетый шмот.
3 тал я поставил чтобы в лфре сумку получить и только хотками хилить.

4-5? Там же от типа треша зависит а не от стаков, вроде, не?
У меня бугурт с того, что люди просто ленятся прожимать свои хилки если есть. Даже те же ханты стоят и тупят, вместо того чтобы свой подхил хоть раз за игру прожать.
Тип раз есть 2 таких душных афикса, зачем тратить ресурсы и стоять александровской колонной, если даже тот же маг может поставить свои булки и сидеть жрать.

Лайков: 1

ну ты как бы не написал с чем играешь, а я не ванга.
даже если стоять афк 5 стаков не шотают, + у тебя всегда висят как минимум две хоты. через самую просаженную цель хилишь и отхиливаются как минимум три.
если не продлевать стаки, проблем не будет никаких.

с таким подходом ты далеко не уедешь. ждать пока стаки взрывного спадут, потом сидеть жрать, в каком ключе такой темп прохождения может быть нормой?
ты должен прохилить их максимально быстро и успеть сесть пожрать, пока танк пулит следующий пак

В десятке? КРа?
Сиди и жри, ещё минут 7-10 спокойно останутся.

взрывной уж точно один из самых простых, я еще могу допустить, что на мучительном после спадения комбата кто-то сядет пожрать, но не на взрывном

хил это захиливает спокойно, если у тебя есть проблемы с отхилом стаков на взрывном, смотри как играют другие монки или скипай аффикс, так ничему и не научившись

Я на мучительном смотрю, как хил на 20% маны вместо того, чтобы снять с меня 4 мучительных и с дд по 1-2 стака садится и ест, показывая всем пример BibleThump BibleThump