⚔ Неорки и перчатки виртуоза клинка

Теория для разведения сpачей или наоборот их остановки. Киберспортсмены, которые купили еджи, вам тоже посвящается.

Так как я до сих пор нактыкаюсь на игроков, которые молятся на еджи, и говорят что неорки обязаны их носить если не до конца игры, то до накса - точно, давайте выясним имеют ли эти перчи особый смысл (даже не учитывая тот факт, что они стоят 6к голды, представим что они у вас в сумке)

Зачем вообще нужны еджи. Ответ - чтобы сократить отставание от дпса орков, у которых +5 к топорам. Соответственно возьму именно +5 за базис, хоть еджи и дают +7

А теперь примем тот факт, что начиная с БВЛа есть маладат на +4 к мечам, а в АК40 появляется мейса на +4.

Итак, начинаем высшую математику:
305 скилла = 6% софт кап хита, 15% пенальти глассингов
304 скилла = 9% софт кап хита, 19% пенальти глассингов

  1. Хит. Что 9%, что 6% хита на данном этапе игры не играют роли, т.к. практически весь бис шмот измазан хитом, и я сравнивал разные сборки и на 6% и на 9% хита с АК40, разница в статах несущественная. (на случай, если кто не в курсе, хардкап, который в районе 25% для левой руки - убирается постоянным спамом удара героя, что на ворлд бафах более чем осуществимо)
  2. Глассинги. Как мы видим, разница целых 4% (о ужас), а теперь разберемся, что такое глассинги - это скользящие удары, которые составляют ~35% от белых атак. И вот в этих 35% белых атак вы выиграете целых 4% дпса. Я не буду считать, какой прирост вы получите в общей доле дпса - это какие-то крохи, которые вообще нельзя учитывать, особенно если вы жертвуете полноценными бисовыми перчами с ктуна, с горой статнов, чтобы получить эти священные 4% от скользащих

Вывод: еджи давно потеряли свою актуальность, зарабатывают на них разводилы, а все что нужно корове/андеду/тролю - сролить маладат с разноцветым. А самое главное - вы еще и отказываетесь от перчей с Ктуна, чтобы что? Правильно, чтобы ничего.

2 лайка

Такое впечатление что у каждого бомжа в игре есть маладат, и кроме тебя на него никто не претендует, нуну, мечтай дальше.

Мы говорим о бисах.
Ну а что ты будешь носить до маладата? Какую-нибудь хрень родом из зул-гуруба например, зачем тогда тебе еджи, если у тебя весь шмот отстает? Будешь бить в небисовом шмоте, но с апнутыми глассингами, вот эт ты придумал, да. Ток дпс все равно будет в заднице, потому что шмот посредственный

Непонятен твой пассаж короч, естесственно я рассуждаю на уровне бис-шмота, но и у орков конкуренция на бис-топоры высокая, непонятен поэтому плач насчет того, что маладат нужен в том числе рогам

Пост посвящен тому, что на уровне бисов еджи - помойка, и поэтому мне непонятны танцы многих персонажей вокруг них, которые на уровень религии возвели концепт “неорк обязан рейдить в еджах” - нет, не обязан, с момента появления в игре маладата, а теперь и мейсы с ак40

По сути еджи - это и есть выжимка ради наивысших цифр, но по-моему наглядно видно, что лучше надеть топ перчи с ктуна, а еджи отправить на свалку. А мне ты зачем-то предлагаешь их носить, пока я маладат не получу. Выходит, еджи перекочевали в предейд и пребис?)

Ну для многих 5к за эджи это не так много и их можно нафармить в разумный срок, а за упомянутыми тобой итемами можно ходить месяцами. Потому что все упирается в недельное кд а фарм голды не упираеся. Для тех кто играет 6+ ч в день это норм вариант.

:pepoclown:
Ну я, как-нить придумаю куда мне деть 5к голда, просто открываю глаза тем, кто молится на еджи, как на неотъемлимую часть вара, теперь все упирается не в еджи, а в любой вепон на +4, кто хочет - пусть выкидывает 5к, это уже не перчи ендгейма, это перчи на случай если вы хотите получить пару % дпса, учитывая что вы и так одеты неоч, игрушка ничего не имеющая общего с топ-логами, для которых когда-то предзназначалась (до бвла)

Это норм вариант для твинка. И если для тебя 5к голды это много для многих это неделька фарма магом, а неделю фарма на пребисовую шмотку (возможно и не самую бис в игре но все же) многим не жалко потратить

Откуда инфа? Эти перчи неделями на ауке валяются, им как создали ажиотаж, так отпустить не может

Если в твоем школьном кругу у всех знакомых подряд 5к это пару недель круглосуточного фарма, то я тебя расстрою - в моём это например не так)) а лично я в основном только в рейд хожу, и на мусорку донатить не желаю) Столько фармят только маги, опять же - вкачивать мага, одевать, и всё это ради перчей - на здоровье, если нравится

Так что, богатый друг, закупай хоть каждому твинку эти перчи, на мои выводы в старпосте это не роляет

Повторяю-это вариант для твинка вара недавно вкаченного который сразу хочет выдавать норм дпс, или просто для того кому не везет с указанными тобой итемами ибо их выпадение рандомно и не факт что они уйдут именно тебе. Если у тебя есть маладат-поздравляю, не надо себя ко всем приравнивать.

Ну тебя никто и не заставляет эти перчи покупать. Я просто говорю что для определенного круга людей это норм вариант, не важно каким способом они получили эти 5к - фармили месяц варом, неделю магом, купили на всем известном сайте - факт остается фактом - их рыночная цена 5к и твое мнение на это совершенно никак не повлияет.

Ну если тебе голда только ради перчей нужна, хз че тебе сказать. И кстати локи и ханты тоже прилично фармят, в любом случае вкачать себе любого твинка для фарма-оч полезный экспириенс, можно на нем даже в рейды походить, а не играть на одном только варе))

Чел, я каждый рейд в фул обвесе под титанкой, логи открыты, я знаю цену голде) И знаю цену прокачке с 1 по 60, и одеванию, по 6 часов играют только безработные, студенты и школьники, мне почему-то такие не встречаются (есть только один знакомый вроде, и то не в моем статике). Так что мне в моем темпе качать мага - это пару месяцев, одевать - столько же, каждому своё, носи перчи на здоровье

Свёл все к какому-то голдфарму, тема вообще не об этом

Да я просто тебе объяснил почему они столько стоят и кому могут пригодиться, вот и всё. Одевать не одевать-дело твоё. Просто не стоит говорить за всех, не у всех такой же как и у тебя стиль игры и не у всех есть одетый вар с начала классики

далеко не только они, сново же твое имхо

ОП шизоид не может себе позволить купить перчи за 5к и всячески пытается всех (или себя) убедить что нинужны

2 лайка

Копейки в виде 5к голды потратить на хорошую шмотку не жалко,если ты будешь получать от этого удовольствие,кто-то коньяк пьет за 150 тысяч,кто-то перчи покупает за 5к голды,каждому свое,не стоит приравнивать всех к себе

Не, шизоиды те, кто не понимает реальных цифр, которые я привел выше, и носят перчи даже выролив по итогу маладаты, просто потому что им на уши нарсано, либо КЛами, либо гайдами, в которых писали, что перчи обязательны

Были обязательны, были, но МК закончился, щас модно на бисах носить ох на +4 и перчи с мк/ктуна

Вот то, что перчи эти все своим твинкам покупают, чтобы чуть лучше дамажить - я вообще впервые увидел в этой ветке, и меня это действительно мало волнует, но по факту только сегодня на стриме видел таурена, у которого надет маладат+(не помню что, возможно даже ТФ), и ему нормально

Даже пофиг на тех, кто их носит, не пофиг на тех, кто вайнит на их отсутствие, не вдупляя их реальную полезность, не зная цифр, которые они дают

Лайков: 1

А куда ты еще можешь взять и слить голду? Ну вот куда? Шлем стоит 1.3к, поножи титанов 1.4к, ну допустим ты тратишь на рейды 100-200г… дальше что? Голда копится и копится, и ее нужно куда-то девать. И если ты не ходишь в рейды по голдбиду, и у тебя уже собран норм шмот, то голда просто вообще не кончается больше

Не копится, если ты ее не фармишь. А если ты сидишь в вовке 24/7 либо целенаправленно занимаешься аое-фармом на маге, зачем тогда вообще это обсуждать? Тот небольшой прирост голда, который остается после рейда - это меньше 100 голды, на фул набор химии на одно РТ уходит куда больше

Лайков: 1

Ну если ты ходишь ТОЛЬКО в рейды, то она и не будет копиться, логично. Но рейды - это 2-3 часа в неделю. Ты хошь сказать, что это весь твой онлайн? То есть ты хотя бы ради разнообразия не танчишь страт или просто за ненужку, не апаешь репы… ну я хз. Лично я куда не пойду - там меня всегда голда находит, много или мало, но она есть, и одними рейдами она не потратится

Да пока одну только кольчугу гладиатора выфармишь - уже золотые горы в кармане будут

Не весь, оставшийся онлайн я собираю ворлд бафы и частично траву, чтобы наварить фласок. Еще есть немного времени твинка покачать, иногда помочь по квестам, еще есть ак20, зг (уже нет, но был)

Я ору с вас, фармеров конеш, я знал варлока, который имел 9к голда на одной из первых фаз, он просто копал руду и собирал траву с лотусами. Примерно в то же время я взял себе 2 добывающих профы, и точно так же накопил несколько тысяч голды, которые до сих пор трачу, но надо понимать сколько это было времени, это было овер дохера, это не магом мародон заливать, что вообще-то тоже потребует не факт что быстрого обучения, даже если ты прокачал и одел его

Я не фармила. Просто когда делать нефиг я беру и иду куда-то, чтобы просто не скучать. И когда встал вопрос о покупке перчаток, я почитал о том, насколько хорош бонус от них, и тупо купил за 4к. Вообще ни о чем не жалею. Если бы я не купил, то эти 4к до сих пор у меня в кармане лежали бы. И на кой?

Ты пишешь о маладате и прочей фигне, но ты так же будешь привязан к этому маладату как к перчаткам. Какая разница?

Когда-то они стоили 400 голды, и смысла в них было куда больше, но я вообще рейдил в слэм билде, да и сейчас в нем. Вот кто купил их за 400 голд - те молодцы, те знали зачем их берут, на ранних фазах они входили в бис-слот

Сейчас же это мусорка, на которую создали ажиотаж, но время этих перчей ушло, вон выше чел твинков своих ими снаряжает, вот это правильный подход

Мне они нравятся. Импакт прям ощущаешь. Я не шибко минмаксер, но их просто приятно носить. Почему я должен ломать голову и пытаться придумывать способ достичь аналогичных высот окольными путями?

Есть принцип бритвы Оккама. Если что-то можно решить более простым методом, то его и нужно использовать