⚔ Неорки и перчатки виртуоза клинка

Объясняю, если по какой-то причине вар не хочет рассматривать слэм-билд как играбельный, и молится на одноручки - бисы на +4 это его единственный вариант с наибольшей эффективностью, еджи там и рядом не стоят

Затем выйдет накс, где уже будут дропаться мечи на +6, и там даже орки отправят свои топоры на свалку

щас бы брать перчатки за 4к на альта вместо того чтобы качать сразу орка/хумана

Щас бы играть за хумана и поганого орка, когда можно играть за сасную эльфиечку. Люди и орки - горбатые недоразумения

Да не будет такой же эффективности, ты читать не умеешь? Еджи дают +4% к дамагу глассингов, в общем объеме дпса вара это будет - ничто (по факту там чуть больше %, но после 5 мастери прибавка все ниже и ниже, я более чем уверен, что надетые перчи со статами выиграют). Но при этом ты занимаешь слот перчей, которые могут быть либо перчами с МК, либо перчами с Ктуна

Какая тебе бритва окама)
Еджи существовали для одной цели - выжать из твоего персонажа максимум, но они для этой цели перестали быть нужны

Ну, хочешь - сними. А пока я не одет в бис-шмот, я продолжу их носить

Да, это имеет смысл, но это как ты понимаешь костыль пока ты не накопишь епгп/дкп на оружие с +4, а затем и с +6, короче из бис-итема еджи превратились в проходной итем, если все это понимают - то все в порядке

По хорошему тебе нужно прийти сюда с цифрами. Вот вам урон с перчами, и вот вам урон без них, но с другим шмотом. Тогда к тебе отнесутся со всем вниманием.

А так ежу понятно что с выходом нового контента статов на вещах будет только больше становиться, и когда-нибудь эти статы перевесят импакт перчаток

Разница в том, что чем круче контент, тем менее он доступен для подпивасника Васи, а перчатки на ауке всегда лежат

Fight Club Best in Slot Gear List Progression
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YXJpasqqodeq9B4jeUZDP9khFQf5QocyMby6moydJWk/edit#

Наверное соглашусь с ТС с тем, что цена на рукавицы немного завышена, поскольку теорикрафтеры с сайта выше, пишут о существовании еще 7 способов добраться до первого оружейного брекпоинта в 305 навыка владения оружием (второй брекпоинт = 308)

  1. Рукавицы хозяина края
  2. Каска золотодобытчика-умельца
  3. Пояс Кривляки
  4. Отвлекающий кинжал
  5. Старые кожаные перчатки
  6. Парные клинки Хаккари
  7. Клинок с обсидиановым лезвием (для 2-ручного фури билда)
  8. 2х Боевой молот Анубиса

Сходу отвечу по простому, для тех кто не понимает ценность перчаток, на ваши скользящие удары коих большинство ничего не влияет кроме навыка оружия, т.е. у вас будет жуткое количество промахов даже если вы сможете взять кап хита.
Вы сможете вывести скользящие удары в 100% попадания только при 310 навыка.
Поэтому касаемо свордов вы сможете сейчас этого добиться только маладат и перчатки, либо парные хакари и перчатки.
Почему перчатки бис до накса?
В наксе падает меч алчащий холод и если вы оденете его в паре с маладатом с бвл добьетесь 310 навыка и сможете снять эти перчи.

3 лайка

ежди надо ежжи

Бред и дезинфа.

https://bookdown.org/marrowwar/marrow_compendium/

against a level 63 enemy mob (all raid bosses) and with 300 weapon skill our white attacks have a 40% chance of being glancing blows, therefore only being capable of dealing 65% of their maximum damage.

300 0.65
301 0.69
302 0.73
303 0.77
304 0.81
305 0.85
306 0.89
307 0.93
308 0.95
309 0.95
310 0.95
311 0.95
312 0.95
313 0.95
314 0.95
315 0.95

Хоть при 310, хоть при 315 скользящие в 100% никак не выведешь.
И 40% это не большинство.
А самое главное, скользящие удары это не промахи, и фраза “т.е. у вас будет жуткое количество промахов” вообще к ним никаким боком.

6 лайков

Согласен с ТСом, что фап на эджи слегонца перешел границы разумного.
Но есть ньюансы - 6% вместо 9% софткапа хита таки дают разницу даже если надет бисовый шмот с 9% хита (а для этого часто нужен ДФТ, что, как и маладат, на дороге не валяется). Хит выше софткапа даже с учетом баганого героика таки имеет вэлью порядка 20 ап без ворлд баффа и 10+ ап на нем (плюсминус). Таким образом даже если у тебя завалялся маладат и 9% хита на шмоте, прирост по дпс по сравнению с эджмастерами дадут только перчи с ктуна.
Итог - да, эджи не 100%й бис (для варов, мискликнувших расу), есть сборки чуть лучше. Но 5к (50 часов фарма средней профитности) они явно стоят.

Лайков: 1

Что ты там считаешь все это лажа которая ток мозг людям пудрид.
Надо чтоб было по простому 310 навыка и 6% хита( максимально 15%)

При таком раскладе у тебя будет наложен штраф из-за рейтинга брони босса. Чтоб его снять у тебя должно быть минимально 12 хита с маладатом.

Не очень понимаю почему надо считать эджмастеры как +5, если они +7?
+7 вепон скилла, это если что 7% среза урона на глансингах, вместо 19% при +4. Разница как бы не 4%, как считает ТС, а 12%. Для справки: https://github.com/magey/classic-warrior/wiki/Attack-table#glancing-blows

Вообще-то не “~35%”, а ровно 40%.
Этот вот пассаж вместе с непонятно почему приравненными +7 к +5 выглядит как сознательное искажение фактов в пользу своей теории, которая, к слову, не верна.

Давай, теорикрафтер, расскажи всем, сколько составит +12% от глассингов в пересчете на весь дпс вара на минутном бою. И скажи что перчи с ктуна хуже. Копейками были, копейками и остаются. А про 35% - я открыл первого попавшегося вара в варкрафтлогс и увидел там 35%, к слову до этого чекнул 30, но решил перепроверить и у другого - 35, так что цифра плавающая, но можешь считать из рассчета 40, если тебе так удобнее, суть не изменится.

А вдруг щас высчитаешь, что эта прибавка к гласингам даже оркам полезнее, чем перчи с ктуна. Представляешь, какая будет революция в сознании у шреков? Классно же

Ну ты если пытаешься в цифры так хотя бы правильные приводи, а не с неба какие-то рандомные. Вон по ссылке можешь ткнуть из моего поста выше.

Я в голове прокалькулировать не могу 2 сета гира до точных циферок.
Можно воспользоваться guybrush warriorsim, если интересно. Я не утверждаю, что ни при каких раскладах перчи с Ктуна не могут оверпрофитить сет с Эджами, но я против такого подхода какие-то цифры левые набрасывать. Те симуляции, которые я видел и расчеты говорят, что Эджи выигрывают даже у перчей с Ктуна для не орков. А вот мечи с Кельтузада уже конечно их на мусорку отправляют.

Логики достаточно

  1. Есть орки, у которых пенальти составляет 15% (305 мастери)
  2. Есть неорки, у которых пенальти составляет 19% (304 мастери с маладатом)

Именно здесь разница 4%. И тут приходишь ты, и говоришь дословно следующее “вообще-то там разница больше 4%, потому что перчи дают +7, а это значит они маст хев”

Выходит, 4% являются решающим фактором, что для орков они не нужны, а для остальных маст хев? Звучит убедительно и без цифр

Ну дак ты тоже мыслиш узко.
Ты рассматриваешь скользящий удар как одну тычку.
А надо глобально смотреть на общий дпс.
Ну так вот в глобальном смысле разница в % уже велика.

я не понимаю зачем сравнивать с орками. Сравнивать надо 19% с маладатом и 7% с эджмастерами. И из этих 2 вариантов выбирать. И вот тут 12% это существенная разница.
Естественно никто на орках эджмастеры не будет одевать, это не профитно.

Я тебе и предлагаю смотреть глобально.
Маладат+еджи = 311 мастери. Это составит 5% пенальти, то есть мы уже лучше орков на целых 10% прибавки к дпсу на глассингах. Неплохо, может ежи и правда топ

А теперь вычисли следующую пропорцию
Открываю первого попавшегося вара из топ логов, босс - манекен, сосиска из ак40, процент дамага от белых атак - 23%
Ты получишь в этих 23% (это 26 ударов), в 40% случаев прибавку в 10% дпс по сравнению с орком

Я просто не математик, мне сложно. Какая прибавка по факту будет в общем дпсе?

И ты получаешь следующее - свои копейки по дамагу, но при этом отсутствующие на тебе перчи с ктуна с горой статов, я не математик, но я эт, на кончиках пальцев, на лезвии кромки

Какие тебе 7% с еджмастерами
Ты видимо не понимаешь что такое пенальти, оно там по-своему считается, я не знаю по каким формулам, это и не важно. При 300 навыка оружия оно огромное - 35%, на 35% режется дамаг с белых атак, на которых прокнул гласинг

Но тут на арену выходит маладат, и хоба, пенальти с орками практически сравнивается. Но мы видим вокруг орущих гениев, что еджи незаменимы. Тогда вопрос - почему их орки не носят? Я это выше и спросил - те 4%, являются решающими, поэтому орки их не носят? Только не пишите мне про хит, хит разобран в первом посте