Нерзул и корона

Корифеи, поясните, по-лору Килджеден заключил дух Нерзула в корону и заковал в ледяную глыбу. А как корона попала к Килджедену? И как он мог попасть в Тёмные земли? И как вообще демоны бездны и существа света (Наару) могли попасть в Тёмные земли? Какой-то проходной двор.
Почему вся эта концепция с Заваалом (или как там Тюремщика на самом деле зовут) выглядит как чёртик из табакерки, расталкивающая прошлый лор и впихивающая свою тушку несвязно и рвано в общее полотно.

Говорят, что корона попала через натрезимов, которые якобы пëсики Денатрия, а Денатрий пëсик Зоваала.

Потому что так оно и есть?..

7 лайков

Ля, как будто про Талисру сказано. :clown_face:
Потому что так оно и есть [2], Близзард просто не могут осилить нормальное и постепенное вплетение новых злодеев в мир игры, поэтому им обязательно надо исковеркать и принизить старое, чтобы оно смотрелось незначительно на фоне нового.
Хотя всё равно очень смешно было слить Н’Зота за один патч, когда на сведённого им с ума Смертокрылом был выделен отдельный аддон. Я это к тому, что как бы близы не старались принижать старое, иногда у них это не получается.

3 лайка

Ну дык и Йогга и Ктуна мы тоже за 1 аддон сливали, правда у Йогга в итоге вышел лучший рейд игры (может он ДБ качества? :thinking:.)

А по поводу лора - тех людей которые писали лор стратежек уже нет в компании. Наверное нет уже и тех кто писали для первых аддонов. Чему удивляться?

Хз, просто Н’Зота с какой-то помпой представляли, в отличие от предыдущих ДБ. А в итоге он просто… Кхм, штаны забыл снять.

2 лайка

это влажные фантазии только тех, кто каждый день пытается вытянуть лор из всех щелей. и конечно, читая всю историю, можно было бы сопоставить 2 и 2 чтобы получить что нзот виноват везде. Для обычных игроков нзот упоминался пару раз и вот ему персонально аддон задвинули. Вы сами для себя задрали нзоту планку, хотя его продвигали ровно так же как и всех главных боссов типо аргуса или там архимонда или кто там ещё был, уже не помню.

Мимо кассы замечание - Нзот по факту виновен лишь в коррапте Нелтариона, при этом действия Нелтариона ведутся в пользу всех ДБ без привязки к Нзоту.
Достаточно сравнения с КЛ - где вся Плеть в т.ч. и с ванилы давала понять откуда она и зачем. А не “мы за трупы во всем мире” и потом аж в ЛК в последние 2 патча нам резко выкатили бы КЛ и сказали - вон он во всем виноват.

Близзы так делают изначально и ничуть не изменили себе. Раньше никаких Арзимондов и нерзулов не было, но их ввели в wc3 туда же откуда то вылезли эльфв ночные вместе с Траллом. Если проследить история варкрафта от самой первой части до наших дней, мы увидим, что близзард всегда коверкали старый лор в угоду нового, хоть времена и изменились концепция осталась старой.

На твои вопросы ответов пока нет и раньше не было, известная история про это умалчивает. Раньше считалось, что корону отковали демоны, но подробностей про это не было. Сейчас этот момент слегка подправили.

Очевидно, узнаем по ходу прохождения ШЛ. Есть теория с натрезимами, может еще как ему подбросили корону.

Потому что близы выбрали для развития своей вселенной путь мягких (и не очень) ретконов и множества мнений внутри вселенной. И, в принципе, новый лор довольно аккуратно вплетают в старый.
Собственно, старый лор не изменился, просто теперь это одна из точек зрения одной группы наблюдателей (титанов и их друзей).

С помпой его почему-то представляли игроки, хотя вклад других ДБ не меньший. То что он оказался самым везучим из ДБ, не сделало его сильнее. Он все еще слабейший ДБ в Азероте. Так с чего бы на него целый аддон тратить? Хватит и патча.

Ну наги тоже его работа.

Близзы оставили слишком много очевидных ниточек, через которые можно вернуть Нзота. Я бы не стал их игнорировать. Думаю, мы с ним ещё увидимся.

В рамках Азерота они все мертвы.
Вернуть, конечно, могут. Хотя я бы не хотел этого, слишком долго этот сюжет длится с ДБ.

Я думаю, что часть его ушла через кинжал, в котором сидела Ксалатат. Уж очень очевидно всё было подстроено.

Думаю, он просто вернулся в свой план, Бездну.

Если я правильно понял близзов, то они собираются раскрыть планы и “титанов” каждой из сторон силы. Тоест сейчас показывают куда отправляются души смертных и мир смерти. В легионе показывали мельком куда уходят души мертвых Демонов и где они перерождаются, возможно их план потом покажут еще. Соответственно могут начать показывать и миры где можно будет убить окончательно дб, властителей бездны или духов света или еще кого. Пруфоф нет конечно, чисто догадки.

Вы угораете что ли? Весь Катаклизм был из-за Н’Зота.

Лайков: 1

Жалко, что про нерзула все забыли, и когда говорят про короля лича и дк, про него вовсе не вспоминают. Не смотря на мою любовь к Артасу, обидно, что каноном сделали то, что он убили или поглотил нерзула. Кстати, было ли где-то оговорено, а что после этого с душой нерзула произошло, или он был поглощён окончательно и никакая душа в темные земли не отправилась? Может мне кто-то прояснить?

И что теперь?

:coolstorybob: