Нерфы инстов в 8.1.5

В 8.1.5 были понерфлены 5 из 10 инстов. Некоторые, как мне с моей рако-колокольни кажется, совсем минорно (ML), а некоторые очень сильно.

Я могу понять нерфы таймеров в KR и SotS, но нерфить урон в Сетралисе? Я видел (на стримах) какую боль причиняет в высоких ключах статик шок, но нерфить ветра, которые в принципе танчить нельзя (рефлект это замечательно, но так могут не все).

Нерф Вик’Гота? Люди, кто в курсе, кто запрашивал именно этот нерф сиджа?

Тема создана с целью получить ответы на два вопроса:

  1. Нравятся ли вам эти нерфы? Если да, то все или только часть? Какая?
  2. Есть ли тут люди, которые считают, что инсты можно не только нерфить, но и баффать?

Ссылка на изменения:

Всё инсты должны быть привлекательны для прохождения. А то есть вольная гавань, атал и… Группка каких-то сомнительных данжей, вроде святилища и гробницы. Градация сложности странная, вот и пытаются выправить это дело таймерами, но для гробницы эти 3 минуты все равно что толочь воду в ступе (и это с учётом нескольких нерфоа).
Баффать эти данжи захочет только псих.

5 лайков

Нерфы отличные, теперь хоть какой то шанс будет проходить эти данжи каждую неделю, а не ждать лёгких аффиксов. На Вик Готе иногда без спринтов, рывков никак было не уйти из обстрела, теперь полегче будет

не было такого

Было такое

Вот чётко описал коллега, разная сложность и играбельность ключей. Баффы/нерфы не принципиальны, важнее вывести привлекательность ключей к общему знаменателю. А то та же Гавань на Кищащем разницы не составляет, а Гробница, на пути к 3м боссам, даёт огня.

Ну возьмите вы дк или приста на худой конец в КР и горя не знайте. КР любимый инст, в то время как в АД вообще никакого желания ходить нет.
Если вы считаете что “привлекательные” = “считающиеся более лёгкими”, то почему ТД забыли?

Ты хотел знать мнение - ты его получил. В чем проблема?) Если хочется поспорить, то так и пиши :smiley:

я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу знать мнение других людей.
вот теперь я хочу значь, чем ТД менее привлекателен, чем АД? пейзажем?

Mythic Dungeon International 2019: Proving Grounds
Week 2:
KR: 15% runs in time
SOTS: 21% runs in time
FH: 63% runs in time

Чуешь разницу? вот поэтому близы и стараются сбалансировать инсты хотя бы таймером, за что им спасибо. Еще бы спеки начали балансить и можно будет играть без рвотных позывов.

ТД не менее привлекателен чем АД, это инсты одного уровня free key как их бурги называют

Ок, я чуть яснее сформулирую:
Почему вы считаете, что инсты должны быть одинаково ±1% сложными? Разве вам самим не интереснее, когда есть альтернатива чуть полегче и чуть посложнее под настроение?
p.s. ок, мб +10 и правда должен быть близким к одинаковому, но вот дальше - на мой взгляд лучше разнообразие.

Лайков: 1

Тем же, чем для некоторых писать “tank last slot dk only” до сих пор. Людишки привыкли, что кроме дк танков не существует, а вары в помойке, и даже не удосужились обновить инфу. Так же и с тд: многие ещё не привыкли, что это изи инст. Потому что до бафа пушек и нерфов боссов он был для пугов не проще кр или шрайна

Ну а ещё надо искать, кто бы клетки открыл. У ад таких проблем нет

Нет не интересно. Я в ключи не за интересом хожу а за скором. И когда моей группе прокает 6е подряд 16-17-18 святилище или гробница, я хочу чтобы у меня был шанс его закрыть а не спускаться опять вниз чтобы получить потом норм ключ

Лайков: 1

Начнём с малого
-требуется или разбойник, или кто вскрывает замки, причём разбойник желательнее. Это уже минус для некоторых групп.
-коридорные инсты ужасны для аффикса с лужами.
-периодически вылезают баги с мобами.
Но в остальном это достаточно быстрый инст. То есть там есть запас по времени на всякие косяки. В т. ч. из за пушек.
Я не знаю, зачем распинаюсь.

Друг/брат/борщ, ходить именно за скором это зашквар какой-то. Единственная причина, укладывающаяся у меня в голове - монетизация этого скора. Но в этом случае сложнее = больше клиентов. А скор хоардинг ради скорхоардинга без удовольствия от процесса это прям максимально непонятная позиция (на которую любой, офк, имеет полное право).

2 лайка

Как-бы 10 Святилище = 15 Гавани. Это ок?

Лайков: 1

Допустим, десятки сделают равными.
Что такого ужасного в том, что 17 Сеттралис будет = 19 ТД?
Ну и я всё-таки думаю, что ты сильно утрируешь.

Не будет ужасным.
И я не утрирую, это общее ощущение - Гавань 14 “да ну на…отдохнём, го” - даже с неудачным скипом к первому без роги, когда из инвиза выбил “баласт” Живца - закрыли на время не напрягаясь вообще. И Штормы, где каждую пачку нужно контролить по кастам, потеть, спешить везде. Просто он более потный.
Думаю если была статистика, потенциально возможного нанесённого урона магия/физика/аое/количество кастов - оказалось бы, что в Гавани эти показатели существенно меньше Святилища.

Вот я про то и говорю - разве лично тебе не нравится, что есть более “потные” инсты и более “релаксовые”. Это ведь выбор под настроение, это классно.

2 лайка

Почему это должно нравиться?) Для пота есть высокие уровни этих же инстов.

6 лайков