Нерфы инстов в 8.1.5

Я не против градации ±2 к уровню ключа по “ощущаемой” сложности.
В остальном пусть сложность ключа будет определять “потный” или “релаксовый”.
И, если не сложно, пиши, пожалуйста, с мейна - не комфортно общаться не понимая опыт игрока в данном вопросе.

Ты издеваешься что ли? Какой выбор если ключ тебе даётся случайный?

3 лайка

Я не сильно радуюсь когда мне прокает из сундука 15+ святилище

  • Tormented Souls will now try to get closer to their target before casting Grave Bolt.
  • Many low health creatures in dungeons will no longer trigger On Death affixes in Mythic Keystone Dungeons, such as the Animated Droplets or Dredged Sailors in Shrine of the Storm.

Вот это просто шедеврально. А остальное, ну сделали и ладно, хуже не будет.

Это сложнее. Если нерфы принимаются по очевидным непроходим/труднопроходимым ситуациям, то как принимать бафы ? Делать поправку на проходимость топами либо всеми игроками ? Тогда мы получил либо “Ключи: Лфр Едишен” либо наоборот “Ключник маст дай”.

Лайков: 1

На мой взгляд баффом инстов может быть не только повышение статов/усложнеие паков, но и взвешенный пересмотр %, даваемых за конкретных мобов. Например, немного порезать % с ботов в МЛ и перенести его на некоторых мобов после второго/третьего босса.
Или замена в некоторых паках среднего крипа на слабого с таким же %, но при этом имеющего трусайт.
Или перестановка некоторых паков местами.
Такие изменения для казуальных ребят сильно много боли не принесут, а вот пушащих подогреет к перепридумыванию роутов как минимум.
Это то, что пришло в первые секунды в голову.

Почему? Тебе не нравится сам инст, ты считаешь что ты/твоя пати не сможет затаймить его, тебе с него ничего не нужно или ещё какая-то причина (вроде, половину ранов этого сезона ты сделал в него и уже просто отвратительно смотреть в его сторону)?

Лайков: 1

Вар мейн. десять

В некоторых ключах просто чаще остальных твориться какае-то дичь…Святилище лидирует в этом списке.

ДК вроде тащил, решил на вара пересесть?

Впервые с 2005 года играл топовым метовым классоспеком (на старте бфа). ОЧЕНЬ понравилось. Хочу теперь всегда так :slight_smile: Хотя не, вру: на старте каты играл фростмагом, тоже было фаново (пока геру с арены не выпилили, плак).

Святилище огромное и бестолковое. Половину времени ты бежишь по данжу, другую половину ты неминуемо бежишь с респауна чуть ли не в начале инста.
Очень долгий бой с ластом на тиранике.
Нужны 3 или 4 человека с быстрым кд на кик. Это навскидку и явно не все проблемы.
Слишком много вещей намешано в один данж, что должно быть раскидано по разным данжам в равной степени.
Ну не любят его игроки, не любят, и мои слова подтверждает общая статистика по ключам на Рио.
Правда есть такое чувство, что я зря серьёзно отвечаю)

да нет, не зря, я вполне серьёзно хочу понять сложившиеся предубеждения против штормов и КРа.
Про далёкий спавн я не думал, но согласен. Если бы после кила первого босса респ переносился на его платформу это снизило бы дроубэк от вайпов очень сильно.

танк+2 мили. Ок, я не очень привык к кастеркливам в плюсах (вполне вероятно, что именно пот причине недостаточности киков), но ведь существуют ещё и шаманы.

Гальваззт на тиранике более суровый + там от комнаты с глазами я как танк горю гораздо сильнее, чем от всех штормов целиком.
Вот то, что это самый “трешетребовательный” инст ты не упомянул (самое большое количество поинтов для набора 100% среди всех инстов). Для тебя это не бесящий фактор, или просто минорный на фоне остальных?

В святилище вечная проблема с рипингом. Почти все ренжевики с кастами. Сейчас станет конечно же проще. Ну и взрывающиеся капли, капли стакающие некротик и спавнящие лужи. Наконец то это в прошлом.

Зато я упомянул это.

Вообще количество мобов(если не взрывной) с учётом скипов и прочего не напрягает. Проблема святилища в перегруженности моментами “замешкался и ключ в утиль” в целом. Я ничего не говорил бы, если бы все инсты имели такие элементы в равной степени, для перчинки, но что есть, то есть. Кингрест как раз подбешивает необходимостью чистить чуть ли ни весь инст. Но это уже другая история.

Зелье скорости,(можно даже шв зажать или ластстэнд с талантом, если не уверен, аватара, топнул два раза, прибежал к другому стражу, топнул два раза, остальное сделают твои тиммейты. Звучит не очень сложно, если твои сопартийцы не усложняют твою задачу.

Еще в гавани у вас дх засыпал и луж под ногами не видел) Однако таки да, успели, даже с запасом.

По теме есть инсты которые закрывают за 25-30 минут не напрягаясь без заморочек, есть святилище и гробница таймер в которых значительно выше, боссы и треш гораздо более потные, цена ошибки высока, т.к. даже один вайп руинит шансы успеть на время, есть проблемы с рипигом (1 волна в штормах неприятна, 2 волна в гробнице приходит прям во время файта с королями). Плюс штормы критичны к тимплею что просто ад для рандомов. Вот и получается что есть гавань которая прощает 10 смертей, пару косяков и попотеть там только можно на втором боссе при некоторых раскладах, ее закрываем за 25 минут, получаем весь причитающийся шмот с сундука и по химии можно сильно не напрягаться, а есть штормы, которые потеть заставляют чуть ли не на каждом паке, сложны почти на всех аффиксах, 1 вайп может заруинить ключ, что понизит кол-во шмоток из сундука и сидеть там около 40 минут.

3 лайка

В святилище штормов ласт боссу добавили каст которую не сбить, так он ещё и под лужей своей стоял кастовал. Фулл мили группой пришлось бить мин 3 заходя и быстро выходя из лужы чтобы сбить щит в 11 ключе, зачем надо было такую муть добавлять

каст в щите идет во время переходки и собственно после неё, и сбивается обычным киком
если он у вас не сбивался, то вы поймали багулю

как тут уже выше писали с текущей системой РАНДОМНЫХ ключей они ДОЛЖНЫ быть одинаковыми по сложности, выбрать ты можешь, ток если ходишь всегда с рандомами и то…

А это вы товарищи так перевели боса. Он скастовал лужу и вас отправил в сумеречный мир. Никакого бага. Просто совпали тайминги. Поэтому и считается что 2 мили и 1 рдд или 1 мили и 2 рдд это оптимально. В 3 мили или в 3 рдд всегда тяжелее проходить все инсты. Как говорится вы сами создали такую ситуацию, сами и виноваты)

Лайков: 1

Святилище точно 100% нужно было нерфить, в тайм там очень сложно закрыть, на счет остальных сомнительно

Хз, как говорится-сколько людей, столько и мнений. Я согласен с теми, кто за то, что не все инсты одинаково должны быть сложными, это как-никак один из показателей скила потенциально просматриваемого человека в пати, что он там закрыл. Да и со сложностью “под настроение” согласен.

Кстати, Святилище для меня, один из освоенных до дыр и любимых инстов. А вот Осада Б настолько противен, что на мейне он закрыт только +3 :slight_smile: