Нерфы инстов в 8.1.5

я на усиливающем в 10ый ходил хилом, которым играть учусь только. ковырял в носу, махал ногами(монком же), иногда приходилось хилки юзать. медведь чудил, 1го моба баффнул до 5кк, 1го босса на 40% баффнул с пула, что тот аж переехал кого-то, ничего не скипали, убивали всё, без расходки, в таймер.
шоб 15ые гавани так закрывались!..


мобы убили, пока писал т.т

В Гавани 15й без роги под потами бежали к первому, гуано выбило из стелса игрока, я спасать - танцы на 3мин с 3мя паками, потом ещё по ключу были ошибки - убили в таймер. Шрайн же может ваншотать на 1м, на 2м боссах, аддов много, срезать углы- нужна группа скоординированная и всеравно риск не попасть в таймер. А если в Шрайне взял, случайно, лекарей больше 2х - можешь вайпаться группой, не откронтролить, скорее всего, весь кастуемый хил. Шрайн реально самый требовательный к механикам, сыгранности, наличию сбитий, скорости запулов и живучести в целом. Даже нерф на 3мин не дал ощутимого преимущества.

Вот почти со всем несогласен.
Хилов можно брать три (с пугами).
ваншотнуть на первом - это чарджи лицом ловить?
нерф 3 минуты очень ощутим.
второй босс шрайна проще Зула из кр.
в шрайне после нерфа ренжа каста у торментедов даже первый рипинг перестал вызывать жёпную боль.

Но вот на ласте в sots хороший хил выкладывается на 350%. Вот там реально очень много отвественности на одной роли. А бой, наверное, один из самых долгих во всех 10 инстах + достаточно далёкий спавн, что делает вайп на боссе крайне болезненным.
Единственное место, где я проникаюсь жалостью к хилу даже в своём уровне ключей, а не только на стримах.

Лайков: 1

Я думаю мы с тобой о разных сложностях говорим, ты как те ребята, что не считают разницу между 10 и 15 ключом не существенной - " а чё, там только урон чутка больнее…"

Прости, кого?

капец сложный ласт - настакать бафф на хиле, дать три кика и шотнуть босса. Видать херовый у вас хил а не хороший, раз он “выкладывается”

Сломали вчера 14 шрайн из-за одного единственного вайпа на 2 боссе (танк и элем не скидывали стаки с себя). Так что согласна со всем выше сказанным, святилище ужасный данж(

Лайков: 1

я хожу только с пугами, нет у меня хила. Есть рога/дх/элем, вдвоём играем или соло. Не могу требовать от людей, чтобы в пуго 15 выдавали как змок.

По факту: дд прось - хил умер, с большой вероятностью вайп (хотя инжа ОЧЕНЬ упростила ситуацию).
Хил про
ся - хил умер, с большой вероятностью вайп.
Хил решил играть сейфово и диспелит себя - ну к такому я сочувствую только в том, что яичек у него нет.

2 танка 1.4к, что-то мне подсказывает что я примерно на твоём уровне играю

трешмоб перед ластом. Он чекает группу и на танка и на хпс и, наверное, на милишников с таунтами.

Допустим. Тогда мне абсолютно не понятно, как ты такое уверенно заявляешь:

3 хила могут быть непроходимы, если нет сбития кастов по таймерам у всей группы. Допустим, могут развести 1 и 2х, но это все-равно гемор, 4 адда - группе проще упасть, адды не убиваемы становятся.
Чардж от Аквасира, да, глупо, но их не мало и от самого босса и от его частей, и может как ваншотнуть игроков, так и скинуть. Тупо, но не редко.
3 минуты мало дало для самого сложного ключа БфА. Я уже в одной теме писал, что если провести сравнение по кол-ву кастов от треша суммарно за ключ, кол-во урона от этих кастов, вероятнее всего Шрайн будет на 1м месте, буквально каждая пачка полна неприятных кастов, что могут существенно укоротить жизнь игрокам.
Второй босс повторюсь, самый сложный босс БфА М+. Вот самый самый. Нигде нет такой рандомности + входящего урона танку/группе + необходимости координации группы как на этом боссе.

Я стебусь, я прекрасно понял, что ты имел ввиду Тень Зула. Вчера закрыли 15 КР на +1 без единого вайпа и существенным запасом по времени при аффиксах кишащий и тиранический - на Тени Зула я см вставал в омут. А в целом это простой адд, где даже смешно боятся механик, максимум что нужно - прожать пару сейвов танку и хилу, по усмотрению, танка слегка активнее лечить. Ни препотов, ни БЛа, ни координации или других доп. действий там не нужно, так как, возвращаясь к твоей фразе “второй босс шрайна проще Зула из кр”, можно их сравнивать?
Кстати, пробовал разные тактики скипа 5го риппинга, ессно я как дк беру адда на ласта, но удобнее всего было именно под инвизом(банкой) пройти весь мост перед 3м боссами, выйти в пак из 2х берсерков - их убрать, забрать пак из 5 аддов за аркой, убрать пак из 3х аддов на повороте к Тени. Этим мы скидывали таймер между БЛами 2го и 3го босса, и соатвляли в живых пак из 3х аддов в начале моста. С риппингом пришлось вернуться и добрать адда на 800к - не хватало 0.38%, без риппинга адд со мной был крайним и умирал на ласте. Для не дк - всё так же, только, возможно, будет удобнее скипнуть этот пак и 1го адда между комнатой королей и 2м боссом под инвизом, чтобы после ласта вернуться и разложить пак.
А то видел кучу тактик через отвод в сторону паков перед 3м или через смерть танка - в лучше случае не оптимально по времени, в худшем- вайпы группы изза кривой организации и вайпы всей группы. Искренне не понимал, как скип туда/обратно, дважды, будет удобнее чем скипнуть 1 раз.

Я тоже вчера закрыл кр15 без вайпов, воспоём оду мне?
на бдк зул вполне терпимый. Но такого интенсивного хпса от хилера не требует даже 10% боссов. На других танках он самая мерзотная чать КРа.

Ну, я осиливаю дать две метки и проговрить заранее, чтобы аутисты не кикали якори.
Ещё существуют масстаны, массгрипы, откидывания инжой… Три хила берутся с гораздо меньшим содраганием задницы, чем четыре служителя на спуске. Можно брать по два, но это неитересно и медленно.

брать рипинг к ласту вообще не рассматривашь на других?

1 каст не сбили - хилы стоят фуловые. Начинай всё сначала, теряй время. Напомню, взял 2 пака по 2 хила - иди вайпайся, никаких сбитий не хватит.
4 служителя хня, выйти из лужи не можешь?

Можешь хоть 150% треша чистить в ключе. Смысл? Так же и к риппингу на ласте КР - смысл? Я не говорю уже, что бой тоже полон механик потных как танку и хилу, а в 5й риппинг прийдёт много кастеров и больших, что зальют площадку. Риппинг с ластом просто взять в Подгнилье, Сетралисе, но не КР, где это не имеет смысла. Ну если хочешь - развлекайся.

[Водный обстрел]
второй по внесённому в танка дамагу (после автоатак, офк). С огромным отрывом от третьего (рипсоул).
Опять же, на бдк мне с ними гораздо комфортнее, чем на варе. Как и на любом heavy magic dmg энкаунтере.

4 служителя не сложат танка, если он хоть немного не поскупиться на сейвы. Адды контролятся, сдуваются, станяться, метка на 1го - он упадёт через 5с. На дк даже сейвы не жму на 4х таких аддах, просто пару контролей, другие танки переживут не сложнее. Не выдумывай проблему.

Потому что ключ в сундуке тебе суют рандомом, выпадает тебе Святилище и можно уже идти чужую пати искать. На сложный ключ банально не собрать пугов, да и собственная пати предпочтёт закрыть что-то нехардкорное того же уровня. Или как мне счастья на этой неделе привалило: https://i.imgur.com/uAPjdoQ.jpg мало того что аффиксы жoпоразрывные, так ещё и худший из худших инстов под кровавый.

Нормально там все, и раньше было не особо напряжно если не прокал худший маршрут где до боссов нужно много по коридорам мотаться, а теперь еще аффикс понерфили, слизни не должны оставлять лужи за собой, так что раскладывай по стеночке редкие лужи и не парься.

В том-то и беда, что это “если” на усиленном треше перманентно и происходит. Я не помню ни единой недели на Укреплённом чтобы не пришлось идти через конченые коридоры рядом с Ралом.
Да и кроме коридоров есть ещё одно западло в виде вот этих мадам: https://ru.wowhead.com/npc=131818, которые с каждого тычка выдают танку по 50-60к тёмной магией в литсо, от чего может внезапно произойти ваншот при заагривании пака треша.

Лучше бы инсты балансили на полезный шмот, в прошлом сезоне (да и наверное в этом тоже) вообще не было смысла ходить в трон приливов или как его там. Просто не было там ни одной полезной вещи для класса.

git gut
Если для тебя эти коридоры - проблема, если ты об этом знаешь - ну дак прими контрмеры. Найди рандома-рогу, расскажи ему как открыть двери через пул/эвейд раала. Или хотя бы потрать время на выпуливание всего.

Я могу понять людей, которые проходят 1 десятку за неделю и вайнят на сложность.
Им этот тип контента неинтересен, они просто считают, что скипая его ставят себя в проигрышное положение и делают его сквозь боль и слёзы, по минимуму.
Но вот люди, которые ходят выше 12 кея, в моём представлении, получают удовольствие от процесса. Т.к. нет ни одной по настоящему веской причины ходить в них.

Враньё. Чем “сложнее” инст, тем у большего количества людей он является слабым звеном в холимом и лелеямом риоскоре. Значительная часть людей закрывает последними +15 КР, СотС. Крайне мало людей закрывает последней +15 фрихолд.

вот я прям полыхаю от непонимания. Либо вы пати, которой интересны ключи и сложные моменты должны вызывать спортивную злость, либо вы подпивасные чилл-парни и зачем вам тогда что-то выше 10?

Я прям вижу как комьюнити радуется тому, что ради нормального гира нужно фармить не 3-5 инстов, а все 10 в обязательном порядке.

2 кд назад - группа получает 3 осады с сундуков
1 кд назад - группа получает 3 гробницы с сундуков, 2 из них меняются после прохождения на осаду
Текущее кд - группа получает 3 осады с сундуков

ПРосто плакать хочется уже, ну почему, почему удалили фишку со сменой ключей.

Мне банально неинтересны инсты с запредельно экстремальными условиями закрытия, при том что с них абсолютно ничего даже хорошего не то что на мой спек, даже на мой класс не падает (Святилище как яркий пример).
Отвечая на твой вопрос в самом начале темы - нерфить нужно не механики инстов (хотя нет, прикрутить чекпоинты в Святилище после каждого убитого босса мастхэвный фикс, именно фикс, а не нерф), а треш, конкретно количество здоровья и урон на Укреплённом. Не в курсе точной статистики, но по ощущениям недели с баффнутым трешем проходятся раза в полтора-два хуже чем с Тираником.

Фарм интереснее когда он разнообразен. Процесс одевания не должен быть абузом двух трех инстов.