Нерф бустов и ускорение прокачки в WOTLK Classic

Изменения в поведении существ в подземельях и групповом опыте в Burning Crusade Classic.

Один из самых распространенных отзывов, которые мы получили (и наблюдали сами в наших собственных приключениях), — это обеспокоенность по поводу повсеместной продажи услуг по прокачке в подземельях в игре. Подобная реклама переполняет чат, из-за чего определенные каналы становится сложно использовать по их назначению.

Также не секрет, что золото от многих бустерных групп используется для незаконных действий, таких как торговля реальными деньгами (RMT), так как большая часть золота, которое игроки платят бустерам, затем продается за реальные деньги обратно другим игрокам.

Теперь, когда мы увидели финальный выпуск крупного контента Burning Crusade Classic, мы скоро изменим поведение существ в большинстве подземелий (включая новые подземелья, которые появятся в Wrath of the Lich King Classic), и бесконечно замедлять и водить на расстоянии противников в них станет значительно сложнее. Кроме того, мы реализуем снижение группового опыта, получаемого при большом различии между уровнями игроков в одной группе.

Мы экспериментировали с аналогичными изменениями для большинства подземелий на наших серверах Сезона мастерства и обнаружили, что эти изменения очень эффективно снижают эффективность бустинга групп. Мы планируем внедрить эти изменения в игровые миры Burning Crusade Classic одновременно с эффектом «Веселые приключения», что должно произойти где-то в ближайшие несколько недель. Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации об этом и о том, когда вы можете ожидать, что эти изменения появятся на живых серверах.

Мы очень надеемся, что игроки скоро присоединятся к нам в бета-версии Wrath of the Lich King Classic, и надеемся, что очень скоро сможем рассказать об этом подробнее!

Ссылка на источник - https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/adjustments-to-dungeon-creature-behavior-and-group-xp/1267344

«Веселые приключения» – летнее событие с бонусом к опыту в Burning Crusade Classic.
Продолжая работу над Wrath of the Lich King Classic, мы хотим отпраздновать победу над Кил’Джеденом и Пылающим Легионом (снова!) небольшим особым событием, чтобы помочь игрокам подготовиться к приключениям в Нордсколе.

В ближайшие недели мы внедрим глобальное усиление, которое назовем «Веселые приключения». Пока активен этот бафф, все источники очков опыта будут приносить на 50% больше опыта.

Мы не определили конкретные сроки, когда этот бафф активируется, но мы ожидаем, что он продлится не менее 6-8 недель, начавшись за несколько недель до препатча 3.4.0 и вплоть до дня выхода Wrath of the Lich King Classic. Этот бафф должен предоставить прекрасную возможность всем, кто, возможно, отстал от кривой прокачки, или всем, у кого есть альтернативные персонажи, которых они хотят подготовить к следующему приключению, чтобы прыгнуть и подняться до 70-го уровня перед выходом Wrath of the Lich King Classic.

Бафф также будет активен на «фреш» игровых мирах Wrath of the Lich King Classic, так что это должно стать отличным стартом для любых игроков, которые хотят попытаться быстро повысить уровень во время препатча и принять участие в различных событиях до обновления Wrath, таких как как Зомби-чума или специальные боссы с ограниченным временем действия, такие как Балзафона в Стратхольме или Принц Тенрис Мутная Кровь в Каражане.

Хотя мы не совсем готовы объявить конкретные даты выпуска Wrath Classic, мы решили, что было бы полезно заранее сообщить вам о грядущем событии усиления. В ближайшие недели у нас будет больше информации о планах запуска Wrath of the Lich King Classic.

Ссылка на источник - https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/joyous-journeys-–-summer-xp-buff-event/1267341

4 лайка

Спасибо за перевод

Я просто с дискорда скопировал KEKW

Лайков: 1

Пофиксят буст так же как и узилище в бк, которое, я напоминаю, на бете фиксили раз 5.

Ну если сработает то красавцы моё увожение

Только боюсь что мамкины бустеры, которые не способны найти нормальную работу, придумают другой способ бустить

6 лайков

придумают офк, овергир дк или палов они никакими имунами к замедлу пофиксить не смогут.

Я так понимаю, это сделано, чтобы продать больше бустов 60-70 лвл в магазине

3 лайка

Если оставят ограничение 1 учетка - 1 АП, то продать больше не особо выйдет.

Лайков: 1

Сегодня вот прочитал перевод, думал это все новости. А вот этого абзаца не было:
This is also a good opportunity to remind everyone that spamming chat channels with advertisements for boosting services outside of dedicated Trade channels is against the Terms of Service, and you should take every opportunity to report players that you see advertising for boosting services in channels such as General and Looking For Group.
Если коротко, то запрещено продавать услуги буста в каналах general и LFG, за это можно схлопотать репорт. Ну, вроде бы, и раньше это было нарушением правил чата, но сейчас игроки будут активно репорить за такое, как я понял.

2 лайка

И раньше это делали, кому было не лень. Особенно на старте Classic.

Торговать можно только в торговом чате.

Да ппц, именно из-за подобных “улучшений”, я и забросил сезон мастерства апнув 30 лвл… Именно из-за этих приколов, ломающих многолетние устои… А глядя, в какую пиратку с бонусами опыта это всё, в итоге, вылилось - ни разу не жалею…
Я сам не любитель бустинга и предпочитаю получать удовольствие, играя сам, а не платить другим чтобы поиграли за меня… Но зачем ломать то что работает и втыкать палки в колёса игрокам и самим себе…
Неужели, устраивая цирк с конями и каждый раз увеличивая получаемый опыт на резко пустеющих SOM серверах, они не сделали никаких выводов? Элементарный бустинг друзей, отставших в прокачке иногда даже полезен, в том числе для социализации гильдий.
Но зачем нам садить элементарных модераторов, пресекающих спам, пусть даже, на волонтёрских началах, за какие-нибудь косметические бонусы? Если можно как обычно всё запороть из-за всеобъемлющей уверенности в собственной непогрешимой безошибочности…
Ладно, помечтали о фреше и хватит. Пламегор, так пламегор :wink:

4 лайка

Прокачка в принципе не нужна в этой игре и скорее как рудимент, от которого всем всегда душно и тошно
Именно все эти проблемы с бустом и т.д, просто потому что люди ненавидят качаться, дайте им купить сразу 80 лвл, хотя бы на 1 чаре и все, в чем проблема, я не понимаю

2 лайка

Ну как минимум в том, что у некоторых далеко не по одному чару. И дико парить качать именно альтов.

3 лайка

Зато в трейд чате можно будет, как услугу.

Лол. Близзам все равно кто там что любит.
Нерфят афк буст из за того, что деньги идут мимо кассы. Ты вон лучше в магазин баттлнета занеси, чем платить Васе, который по 12 часов в сутки марадон водит и живет на эти деньги

Лайков: 1

Вот сколько про это не говорите, никогда не поверю, что можно жить на эти деньги. Если мама кормит, то на развлечения мож и хватит. Но реально жить на RMT - НЕ ВЕРЮ.

Как и никогда не поверю в ботов, которые ходят по разным маршрутам и отвечают в чат. (Я никогда не отвечаю в чат когда фармлю, кстати, и больше на бота похожа))).
Все эти выдумки про таких ботов - просто пересказ фантазий неграмотных игроков, возведенные в МИФЫ.
Вот на этих мифах, вполне возможно зарабатывать хорошие деньги, продавая неработающих ботов. Этот вид заработка более реален =)

И да, я окончила ФКН ВГУ с красным дипломом.

Лайков: 1

Давно не играл в классик и немного не успеваю за новостями. Такой вопрос: можно ли будет перенести персонажа, скажем, с Хроми на EU сервер с запуском препатча или самого аддона? И имеет ли смысл сейчас качать персонажа? Спасибо.

уже можно и сейчас (платно), только недавно сняли ограничения, позже возможно можно будет и бесплатно (они обещали открыть бесплатный трансфер в августе вместе со слиянием мертвых реалмов с “некоторых” пве серверов, коснется ли это конкретно хроми-пока непонятно).

Лайков: 1

Да ладно, в некоторых непризнаных республиках зарплата 10-12к рублей для неквалифицированного сотрудника (продавец в магазине, например) норма, а других вакансий особо нет, тем более, если в провинции. Нормальные должности передаются по наследству и/или знакомству, места покупаются. Это я не по наслышке знаю, если что, поэтому вынести 15-20к рублей за месяц смотря в монитор это норма.

Жить можно на разные деньги, смотря какие запросы от жизни, да и как известно, запросы соответствуют доходам. В Москве люди живут с доходом 50тыс на семью, а кому-то и 500тыс едва хватает. Рмт в вове приносит около 60-80тыс в месяц, много это или мало, но на покушать точно хватит

4 лайка