Нерф прото/рпалов

Так не бывает.

Чтобы апнуть 1800 на ретрике тебе можно просто давить уроном
Чтобы апнуть 1800 на каком нибудь фури варе тебе нужно молить одина чтобы противники были афк

Так проще?

неочень то пример с варом если бы сказал мутик или бм то да

С фуриком норм пример. Он намного слабее армса.

Всё ещё нет. Где здесь показано, что фури должен обладать сверхспособностями и прикован к неимоверно сложной игре в отличии от пала? Вару для победы надо делать что-то сильно больше чем нанесение урона? Спасать кошек с деревьев параллельно, хила подхиливать?) Ничего же этого нет) А рейтинг он никогда не возьмёт по причине того, что разрабы про него забыли и ты это знаешь.

Все наоборот.

При всей своей пламенной любви к вентирским варам, согласен полностью. Если вары на аренах извиваются, юзают свои утилити, дефают хила и в целом ощущаются динамично, то некоторые товарищи без задней мысли врубают винги, оффенсив бабл и стирают 2 таргета через пресейвы. Не получилось - повторить на проке вингов с быстрым ходжом.

а что у варов за куча утилити для хила в сравнении с ретриком? интервейн и… все?
у пала боп, сакра, фридом, снятие стана, торжество, умнож эти 5 кнопок на 3, на каждую цель в пати, это уже 15 биндов, ну да а у вара мега скиллкаповый интервейн, все дела
яснопонятно

Ну он ласт стэнд даёт как правило, интервейн, расфиривает в бурсты а иногда даже баннер(!) ставит. Что делают встречающиеся мне ретрики? Винги, 2 секунды, хладный труп. Контролят винги - оффенсив бабл, 2 секунды, хладный труп. Ретрики эти утилити в сетапе с хилом просто не жмут, им это не нужно с таким уроном. В 2 дд ещё могут напа подсейвить/подхилить/фридом дать.

я играю двойку с рандомами из лфг, и мне приходится хилить и себя и сопартийца, дд он или хил, может мне такие хилы попадаются которые нифига не хилят, и всю работу приходится делать самому
Как бой происходит, я жму бурсты, в меня влетает урон, хил не хилит, я вместо дамага хилю себя “потому что палы или хилятся или дамажат” и никого в итоге не шотаю

Ну конечно если сливать всё в торжество то и дамаг режется, но это тебе хилы такие попадаются. Пока нормальный дц себе ману не выпалит ретрик не умрет, а урон тупо сломан в вингах. Такое не пресейвится, такое не прохиливается, ну и они прокают ещё постоянно к ходжу если отдал бабл+сакру на сами винги с темным.

Хз насчет сломанного урона, я еще никого не убивал за 2 секунды, у меня правда пал так себе одет, 193 итлвл, в пве не хожу, а в пвп чтоб одется, надо минимум 1800 апнуть для норм итлвла, а мне на 1.5-1.6 попадаются одни челы с 35-37к хп анбаф, при моих 30к (это я еще и таурен)

Лайков: 1

утилити вара - дуэль, баннер, крик и интерсепт, насколько помню.

особой кроме интерсепта даже таргетить тимейта не надо ничем из этого.

тот же ретрик - фридум, боп, сакра, изгнание зла, подхил тимейта и диспел ядов и болезней. и не забываем про диспел страха, стана и фира/хоррора в пвп талантах.

просто уточню - вары не брейндед, но говорить что для реализации утилити вара скилкап выше, чем для утилити ретри - нонсенс.

а есть вары, что без задней мысли дают фулы и стриают через пресейвы…
по возможностям дефа тимейта - ретрик как бы тоже может и контролем задефать и подхилить и боп/сакру дать. то, что сейчас тупо уроном дааят - вопрос к близам по поводу правок урона, а не к дизайну спека по абилкам.

Имел удовольствие прокать на 40к товарищей по классу, урон там такой что в прожим вингов отлетают все сейвы, в прок отлетает нап/сам. Интереснее был только 42к элем, который сбрил напа раньше чем мы поняли что вообще случилось. У тех что нормальный гир 33-34к хп, урона не шибко меньше кстати, просто есть шанс дожить до вторых бурстов. Из всех дд сейчас против ретри самый плохой винрейт.

210 илвл -33,5 к хп. это что нужно напялить для 40т хп?

самое интересное что 42к элем мог быть под кондуитом на +хп пока земляной элем активен. а сбрить мог тупо лавой напрокавшей)

У меня в 205 34к, там должны быть мифик куски 226+фаворитский 220/226 дуэлянт +. Ну и бафф приста. Общий гир при этом порядка 220.

ну дак еще бы фул загиренные чуваки не выносили бы…
там банально на 10-15% мейнстата больше (а может и поболее). я вот тоже могу за фулы в своем гире успеть забрать троих 190…

Это не актуальный гир сейчас. У меня 206 гир на самом одетом персонаже и это и то уже недогир считается, а когда вы бегаете в хонор шмоте и удивляетесь, почему вас шотают/либо вы никого не можете убить это все из-за шмота. Сейчас шмот это первостепенный фактор вашего успеха в пвп.

Лайков: 1

Если вам интересно, фул гир рога с бис шмотом и статами(турнирный рилм) это 40к+ хп и 35-37% версы. К концу сезона примерно такие цифры версы плюс/минус будут у всех.

Лайков: 1

А однопроходные ретрики