Нерф ретриков

не, слыхал байку, что чем выше рейтинг, тем меньше личной жизни. 1200 наше всё.

Та не, фигня это всё. Чем выше рейтинг - тем больше извилин в головной коробке и тем быстрее ты зачемаешь свои ошибки (ну или их вообще понимаешь), а если хоть 20 часов в день регулярно делать фигню - то у тебя ни рейтинга ни личной жизни не будет) Хотя как по мне рейтинг лучше чем женщины

Лайков: 1

да, я слышал уже мнение, что уровень интеллекта измеряется рейтингом в варкрафте. В принципе, даже согласен с этим в какой-то мере. например, никогда бы не взял на работу людей с высоким рейтингом. Слишком уж у них интеллект высокий. )

Ну не совсем так, скорее те люди которые ну как бы “глупые” (очень условное понятие, я думаю ты понял о чем я) но при этом много играют и игра для них ну что-то типа цели, которую они реально хотят, а не просто приятное время препровождение, никогда ничего не апнут

Это, скорее, не глупость, а обучаемость. Но, да, это общее качество, от него зависит успех не в одних лишь играх, а способность к освоению любой деятельности. Интерес придает энергию к освоению, а обучаемость определяет эффективность, с которой эта энергия будет конвертирована в результат

Ну обучаемость точно один из критериев интелекта, хотя да, я полностью согласен что слово “лупость” тут подходит ну так себе, просто первое что в голову пришло.

Не надо искать оправданий, нужно признать, что просто кто-то не умеет играть в pvp в игре для детей от 12 лет :sweat_smile:

3 лайка

ну это ещё применительно к детско-юношескому возрасту, но если взрослый человек тратит кучу часов на “обучение” в игрушку, то с ним что-то не так.
И если ему нужно обучение даже для игрушки, то на работе он замучает всех вопросами как и чего, а не сядет и будет работать.

Понял, пойду другу скажу, который и програмистом работает и 3к на лове в 3с имеет - что с ним “что-то не так”. Возможно, что еще с людьми которые спортом занимаются и им тоже интересно “что-то не так” и с шахматистами тоже “что-то не так”, а с людьми которые много читают так вообще “очень много чего не так”

Так что походу тут с кем-то другим “что-то не так” или ты серьезно считаешь, что осуждать человека за хобби, которое ему нравиться - норма и тебе виднее?)

Лайков: 1

Это уже от игры зависит. Некоторые требуют солидного знания матчасти, из-за чего у определенной категории людей даже при должной обучаемости пропадает интерес к освоению. Человек же пришел отдыхать, побеждать, дофамин получать, а не работать. Но, при этом, удовлетворение от успеха пропорционально прилагаемым усилиям

ой, всё )) затронул больную тему серьёзности Варкрафта для общества.
Сдаюсь, признаю, очень важная штука ваш рейтинг, так как у программиста 3к и вообще в шахматы же люди играют.

Ну вот для многих победа, и понимание того что ты круче играешь, чем вон тот тип - отличное получение дофамина) Даже если при этом прийдется приложить усилия

кровь, кровь из глаз. зато рейтинг

Лайков: 1

Нет, ты просто несешь чушь.

Ну для кого-то важная для кого-то нет, твое какое дело кому и что важно? И с чего ты взял что именно ты решаешь что “нормально”, а с кем “что-то не так”?

Ну так они же тоже работают и тоже тратят кучу времени чтобы научиться даже книжки читают для этого. С ними точно по твоим критериям “что-то не так”. В чем не корректность сравнения-то?

В свою очередь, способность прилагать усилия ради результата характеризует целеустремлённость человека

я же сдался уже, ты победил, ты мне всё доказал. Успокойся )

сразу вспоминается песня Цоя “Алюминиевые огурцы”

Ценность конкретных усилий - вопрос для каждой личности субъективный. Но сама целеустремлённость как качество - вполне объективна и может быть использована и в прочих начинаниях

а может просто затянуло в дофаминовую петлю и нужна помощь из вне.

Да таким как ты очень сложно что-то доказать и их переубедить зачастую. Если они уверенны что черное это белое, они будут стоять на это позиции до конца, пусть хоть миллион людей им скажет что это белое. Я просто глумлюсь)