Нерф ретриков

Ну я знаю как минимум 3х, с собой 4х, правда достижения не в вове и в прошлом)

Ну на пвп локалках он относительно успешен потому что там разобрался что к чему)

А кто это, если не секрет? Просто знаю я одного шамана с боюсь даже представить каким кол-вом игр и 1600 рейтинга примерно…

Ну это уже как собака павлова. Все тактики рефлекторны, все нажатия автоматизированы

Ну, начнем с того что не 1600 а 1400…

Ты будто теорию струн обсуждаешь
Все намного проще
Чем дольше ты играешь в пвп, тем выше твой рейтинг становится
И для этого не надо смотреть какие то гайды или потеть
Это происходит автоматически тк игра не для 100500iq гигачадов и тут не надо уметь нечто невероятное

Если кто то играет 10 лет и не сдвинулся в плане понимания игры какой у него был в первые дни, то чел или не имеет способностей к обучению или под пивом постоянно

2 лайка

Понял, значит мы говорим про одного и того же человека) Кстати, у нас с друзьями предположение было, что это просто кто-то нейросеть тренерует, но когда я с ним в гильдии был и напрямую у него спросил, а не бот ли он часом - он это отрицал.

Нейросеть бы тоже отрицала

Лайков: 1

Только при условии что ты умеешь учиться, а если нет - то и рейтинг повышаться не будет.
Я когда в доте бустил (так, близард, это было не в вашей игре, так что правилами не запрещено, не баньте меня пожалуйста), ты даже себе представить не можешь сколько людей я видел с огромнейшим кол-вом часов и при этом ну смехотворным рейтингом. Да, она по сложнее (наверное, лично мой опыт показывает что вов сложнее, потому что в доте рейтинг был, а тут нету) но всё таки на том рейте на котором они играли она воообще ни разу не сложная

Эти люди скорее всего играют отключив мозг
Т.е. используют такие игры как таймкиллер чистый вот и все

Кстати, это может вовсе не означать зависимость и/или сосуществовать с таким психологическим явлением как самосаботаж

Та не, хотят играть лучше, гайды там всякие смотрят, даже буст заказывают чтобы потом глянуть как там играть надо. Просо ну не умеют они учиться на своих ошибках или делают это ну уж как-то слишком медленно.
Не нужно недооценивать важность обучения, просто ты ж этого не замечаешь даже, оно как-то само собой происходит

Я пришел к такому выводу когда меня знакомый чел попросил объяснить как выигрывать в дотане лет 5 назад
У него было под2к я был условным тысячником по текущим меркам

Я пару реплеев с ним разобрал

На некст неделе ошибки те же самые, 1 в 1
На вопросы почему ты это делаешь? Ответ - не знаю

Ну мозг просто выкл и все

Ну тут ещё в мотивации вопрос. В вове я целенаправленно в свое время занимался просмотром гайдов (как общих, так и спековых), стримов других ДЦ опытных, разбором полетов с собственных арен, фиксом ошибок, минмаксом и ещё бог знает чем. В лоле я казуально подпивасничаю в сильвере (местный аналог полторашки), кидая кинжальчики на миду, и все, что я делаю из вышеперечисленного, это периодически смотрю всякие нарезки “крутых моментов”. В макро по игре почти ничего не понимаю, в микро своего основного персонажа, ну, наверное, что-то понимаю, но уверен, что мне кажется. :rofl: И тут сколько ни играй, мне кажется, результат сильно не изменится, ибо для постоянного подъёма по лестнице ммра нужно быть выше на голову, как и в вове, собственно, а оно из воздуха не возникнет.)

Чтобы учиться на своих ошибках, нужно доказать в первую очередь самому себе, что ты делаешь что-то не так. А для многих этот психологический барьер тяжело преодолеть.
На Головача вон посмотри, у него просто 0 критического мышления и лютая любовь спихивать вину на кого-то другого в любой ситуации.

2 лайка

В лоле все от роли зависит
Там градация сложности
Если идти от изи до хардкора, то
Лес
Мид
Сап
Адк
Топ

Офк еще зависит от текущего эло

Там не то что Крит мышление
Он просто довн

Дико забовляет что когда он пикает в 5ку алхимика, то это норм тк там аргумент один - я чисто жетончик зафармить

Когда ему такой же попадается на 5ке, то начинается- вот это животное руина и тд

Лайков: 1

Ну так, а я о чем. Но он же всё равно хочет, пытается научиться и т.д. у него просто не получается. Он же не играет на пофиг под пиво.

Ну так, а я про что. Если просто бездумно сыграть 100000к игр - результат не поменяется, еще что-то надо)

Да, но мы вроде бы на каком-то этапе разговора о зависимости в теме про нерф ретриков, вычеркнули тех людей, которые играют ну по фану просто. Вроде бы как.

Хз, по моему он просто рофлит и это образ. Ну мне так кажется по крайней мере, в остальном соглашусь, но не до конца. Ну есть же (точнее был) Папич. Этот чел вообще не знает словосочетания “я сделал что-то не так”, а успех был

Ну папич хотя б топ 3 ладдера был а не вечно на 2 к помойке сидел.

Мало об этом говорить
Они же ничего не делают

Камон, когда ты челу говоришь что играя на условном аме ты первые 20минут АФК фармишь, а не бегаешь в файты по кд
А потом смотришь как на 10-й минуте он делает тп в харду чтоб фидануть…