Нерф фроста в 9.2 подъехал, привет королям меты (бывшим))

порезали урон от айс шардов, урон от шара - но это не главное
Главное - что порезали откат шара от бури
Как думаете повлияет ли это на дпс мага в ключах и рейде, на востребованность фроста как такового ?? (вопрос риторический, итак понятно что это офигенный удар под дых)
Заставит ли это заиграть магов наконец в аркане ??? (напомню что еще ранее фаерам порезали сет бонус за 4 предмета на скорость отката способностей когда активно возгорание, таким образом похоронили урон в комбасте)

Лайков: 1

печально, но не смертельно, фрост все так же будет хорош в ключах/рейдах, у аркана проблема именно в механике, а не в дпсе, так то аркан дамажит отлично даже сейчас, в вакууме даже больше чем фрост и фаер

на моей памяти аркан был хорош только в дреноре, и то только из-за того что у него был костыль в виде кристалла и потом трини с маннорота, все остальное время ему чего-то не хватает, он как инвалид, которому если дать хороший и качественный костыль/протез, то он себя показывает лучше остальных

2 лайка

Как тебе на фаере в этом патче играется? В ключи берут?

я в ключи фростом хожу, проще играть когда нужно зафокусить определенную цель или сдать бурст в нужный момент, в рейде фаером кроме келя и сильваны, по тем же причинам, если бы была своя пачка в ключах и по сути весь ключ расписан по таймеру, то фаер будет норм, но зачем если можно так же во фросте быть

Лайков: 1

Ну типо зачем держать в голове тайминги и заморачиваться по ротации если можно три кнопки жать? Фростом конечно лучше

Сначала убили вентиров хпалов, а теперь и магов. Прям песня какая-то

Самое смешное что у меня холик вентирский и маг основные персы, думаю посмотреть начало 9.2, если совсем опа то принципиально выпилю подписку до лучших времён

Лайков: 1

Попробуй кого-нибудь другого, хотя бы ради разнообразия

Лайков: 1

Ну как видишь пробую вот шаму

Шаман - это уважаемо

Простой как 5 копеек переапанный класс, лега требует нерфа наносимого урона, пурж требует нерфа- больше маны должен жрать, Кик требует бОльшего кулдауна, я докачал этого шаму неделю назад ровно, уже в пятнашки полез изи

А ты сходи на арену этим переапанным классом, кикай не раз в 12 сек а раз в 15, пуржи пореже чем надо. А тебе объяснят Морталом и шивом всякие вары и мутироги, как надо играть на переапанном классе

2 лайка

Арена, пфф

Лайков: 1

Я казуал, и как мне кажется, для таких как мы ничего не изменится. Когда буря сдается в пак, то там пофигу сколько откатывает одно попадание, т.к. шар кдшится мгновенно практически, а будет кдшится не одно мгновение, а два. Пофигу.
Плюс, когда будет собрано хотя бы 2 куска нового сета, будет дополнительное аое в виде кометной бури. Хз правда отличается у них радиус или нет, но, думаю разницы не будет.

2 лайка

Да пока ПТР идёт ничего не понятно ещё, это так , набрасывание омна на вентилятор, через месяц после выхода нового патча станет понятно насколько играбелен спек. я Фростом не играю сейчас принципиально. Орб близард Ланс Ланс Ланс , как бы мозг не заплыл жиром, любой человек может заехать на фроста и иметь успех, а спек не требующий особых знаний и механик - автоматически неинтересен своей простотой

Лайков: 1

Фрост простой в ключах, в рейдах не сказал бы, пара ошибок в ротации и разгоняйся опять. А одними лансами на боссах сыт не будешь.

Уже часть нерфов отменили
https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/mage-feedback-frost-tuning/1181913/23

Наныли всем миром☺, вот и результат.

3 лайка

Просто этот нерф реально был абсурдный

Блин не прочитал бы данный пост не узнал бы, что нерфы идут…
Можно уже фростом нормально поиграть, со старта ШЛ нерфанули на дно и меня кикали с пати, узнавая, что я фрост, сейчас более менее вернулись на уровень играбельности и теперь опять бац…
Нерфите орб и близзард, ну тогда дайте хотя бы жизнь билду через сосулю, ужасно скучно без нее играть.
Удивительно, что до ШЛА фрост мага почти никогда не трогали, видимо у них появился великий оптимизатор в штате сотрудников,с дренора им играл и всегда был ровненьким или середнячком, но никогда не было, чтобы кикали с пати.
Это я так, выговорился…