Нет классических подземелий

Друзья, помогите. Создал новый аккаунт, пошел качаться, после 10 уровня могу идти только в подземелья БФА, а как попасть в классические подземелья? Хроми не помогает, там просто диалог, выбора дополнений нет. Героя 50лвл у меня тоже нет. Как быть?

Лайков: 1

Вроде была официальная информация, что новые персонажи (а у вас он новый, т.к. вы только создали аккаунт) проходят обучающий остров, а затем обязательно качаются в BFA до 50-го. Якобы чтобы новые игроки сразу прошли актуальный аддон и были в курсе того что сейчас в мире игры происходит.

Здорово! А как потом проходить классические данжы? Или теперь для новых игроков это недоступно?

Лайков: 1

А вам с какой целью это надо? Прийти туда позже высокоуровневым персонажем и пробежать их в одиночку никто не запрещает. А если хочется с людьми то, после прокачки, создавайте нового персонажа, выбирайте альтернативу острову и идите в нужные вам данжи.

Лайков: 1

Зачем?
Для походов в подземелья бывшего 1-60 уровня достаточно просто выбрать Катаклизм у Хроми

3 лайка

То есть, прокачиваюсь до 50 на БФА, а потом меняю у Хроми на Катаклизм и прохожу подземелья классики?

Лайков: 1

На 50 уровне время Хроми будет недоступно, тк 50 - максимальный на данный момент. Тебе уже не нужно будет нигде качаться.
Если ты хочешь качаться в подземельях Катаклизма, тебе нужно в процессе прокачки его у Хроми выбрать.
Вот сверху говорят, что новый игрок должен бфа пройти, я этого не знаю и подсказать не могу. Вступительные задания бфа - да, точно новым игрокам нужны, но вот про полную прокачку ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

Нашёл подтверждение на wowhead:

At level 10, new players will be transported to or Boralus or Dazar’alor to begin their journey in the Battle of Azeroth expansion. They must stay within this expansion for their leveling journey.

https://www.wowhead.com/guides/shadowlands-leveling-changes-level-squish#10-50-leveling-choosing-expansions-with-chromie-time

Сказано что новые игроки должны оставаться в BFA по ходу прокачки.

Лайков: 1

Ну вот и статья :slightly_smiling_face:

c одной стороны это плохо, т.к. лишают выбора новичков, с другой - они будут качаться не по данжам с манекенами

Лайков: 1

Не нужно на человека за прокачку вываливать 16 лет контента и жонглировать зонами.

инсты бфа прокают значительно быстрее всех остальных (по крайней мере, пока)

Прокачиваешься до 50 уровня, потом создаёшь персонажа и на нем уже сможешь выбрать время Хроми. Чувствуешь, как Близзард заботятся о тебе? Ах, эта сладкая свобода выбора.

Если есть друзья, которые качаются, можешь с ними вставать.

Лайков: 1

Честно - жесть какая то. Получается, что, играя только одним персом, я не смогу пользовать весь контент игры, получить ачивки и пройти интересные данжи…полная хрень. Чот близзы сами себя перехитрили. Буду надеяться, что одумаются, иначе грустно.

Лайков: 1

В смысле не можешь? докачаешься и иди. Даже с 40 уровня можно наверное чистить весь классический, бл, лк контент

Лайков: 1

Все сможешь после 50го уровня.

Лайков: 1

Если время хроми не выбрано, то будет работать старое разделение контента по уровню.

Рейды классической игры сейчас это 25 уровень.
Рейды бк - 27 уровень.
Рейды лк - 30 уровень

Разве? Я Рогой 10 уровня скипнул начальный сценарий, думал пойду в легион. Вспомнил про оплот, решил все же в бфа. Квеста не нашёл, плюнул и взял с доски квесты в Дренор. Там и играю, инсты Дренора до сих пор не доступны, ведь я до хроми так и не дошел. Разделение по уровню, я так понимаю, для 50 уровней

Лайков: 1

лучшее вырывание из контекста за неделю, молодец!

Лайков: 1

У меня перс 27 уровня - квесты только БФА…