Неужели робогномы хуже?

Имеется мнение, что проблема в бфа и сценаристах. Даже Дренор с его ВНЕЗАПНЫМИ порталами и Легионами туда-сюда ещё более-менее воспринимается как часть предыдущего (хотя Гарроша слили тупо, могли и на эпики пустить во второй раз вместо полуадекватного Верховного Молота со ЗЛЫМИ-ЗЛЫМИ ограми).

Легион сюжетно был весьма неплох, хотя часть персонажей тоже слили довольно бездарно. Того же Тириона - чисто для того, чтобы отдать ретрику без имени Эшбрингер (можно было и по-другому закрутить). Зато вот кампании как минимум части классов весьма интересны. И рейды более менее удались, Кошмар - ну давно стоило что-то с ним сделать, ЦН - отличный рейд с массой новых или почти новых механик, Гробница с хорошей прогрессией сложности, а вот Аргус мало видел, особо не скажу.

В БФА же проблемы и с началом сюжета (не-олень и шашлыки у моря), и с военной кампанией (убивай своих, потому что так сказала говядина), и с персонажами (Рексар в начале дополнения “Я убью Джайну, если увижу” или примерно так, в сравнении с “Давно не виделись, как же хорошо мы ухайдокали твоего отца надцать лет назад” под конец), и с рейдами, ну может последний будет поинтереснее, не уверен.

6 лайков

Жду и вкачаю кого-нибудь, благо пригласи друга активно.
А лис - точно нет. Нафиг сдалась эта помесь гоблина с крысой.

8 лайков

Ничего не имею против обычных гномов,напротив обожаю арты где гном нарисован вместе с воргенкой. Эдакий хитроумный инженер или маг у которого всё всегда идёт наперекосяк, но с добрым сердцем и воргеночка которая всегда его поддерживает и помогает,даже если он говорит, что помощь ему не нужна.Обожаю подобные добрые арты.

Но вот кибер гномы это пример очередной упущенной возможности сделать крутую расу. Гномы сами по себе не шибко пугающие,а теперь их вообще сделали смешными.Могли бы реально сделать жутковатых киборгов,с какими то визуальными отсылками на фильм Терминатор,Вирус и прочие фильмы где жутким образом визуализировано сочетание живой плоти и машины.А так от них веет какими то Джетсонами или Фолаутом,мне такое не близко,слишком футуристичные. Лучше создам обычную лису.

В смысле? Есть чо по Гилнеасу? Нет? Ну вот видишь.

А потом её просто начальницей поставили и дали азеритовые бомбомёты, у которых +100500 огненного урона, что не очень работает по камню, но хорошо выглядит против дерева. Вот и испытала.

Механогномы прикольные. Жду из больше, чем лисиц

Лайков: 1

а мне интересно, почему робогномы делают себе протезы по примеру их “старых” тел
где здоровые руки / ноги и тело как у терминатора ?
и вообще почему эти ограничения - даёшь 4 ноги и 4 руки-лезвия!

5 лайков

Гномы хороши, особенно к темному дворфискому, но мехагномы годятся только на то, чтобы их в утильжеватор засунуть. Просто в голове не укладывается, как они вместо, например, Анкоа, добавили эту нелепость. Дизайн мехагномов не выглядит функциональным. Почему бы не уйти в отрыв с дизайном, такой же простор, ведь так? Но нет, руки-клешни, ступни-шестерни, про варианты голов лучше вообще промолчать… Все, кроме расового трансмога выглядит на них просто ужасно, отличная же идея, правда? Понимаю разочарование многих игроков, тех, кому раса зашла, я поздравляю. Нет, ну ноги-шестерни, ну серьезно что ли?

3 лайка

почему тогда люди “чернокожие” политкорректность мать его не отдельная союзная раса? :thinking:

Лайков: 1

Кстати, вот подумалось тут – а ведь андеды технически могут приделывать себе чужие части тела (“Они настоящие! Они не мои, но они настоящие!”), как механопротезы, только некропротезы. То есть почему бы, например, андеду не приделать себе руки орка или, не знаю, ноги льва.

А то ноги-ноги. Подумать только, какая неизобретательность.

3 лайка

Я жду, пусть хоть кто-то в игре выглядит хуже отреков!

Не жду ни одних, ни вторых.
Трансмог на карликовых расах смотрится отстойно, и никакие няшные ушки-хвостики не изменят суть приземистого волосатого гоблина .
С гномами всё чуть сложнее - в расовом трансмоге они смотрятся хорошо, но к нему подходят две с половиной модельки оружия (само собой, из Мехагона), и со временем этот образ приестся, а все остальные 100500 видов брони - см. пункт 1.

Гилнеас уже назвали. А я ещё напомню про залитое чумой Южнобережье.
Маленькая деревушка - вот уж угроза так угроза Отрёкшимся вообще и Тёмной Госпоже в частности.
Строго говоря, квесты нежити всегда отличались особой… атмосферой, разница только в масштабах.

5 лайков

Зря ты так, девочки нежити достаточно привлекательны если постараться в редакторе.

6 лайков

полностью согласен. даже квестовая зеленка если подобрать задает свой шарм. Особенно если рога или фурик.

Вкачаю робогнома, чисто в коллекцию и ради ачивок… Лису не буду качать, так как за Орду не играю.

Если бы не торчащие кости, которые портят красивые трансмоги.

Лайков: 1

Есть скрипт который отключает отображение костей у нежити

/console overrideArchive 1

Чтобы отключить, нужно заменить единицу на 0.
После использования скрипта нужно перезагрузить клиент.

2 лайка

Внешка это такое себе - меня волнуют только расовые абилки. Если бы не было их, то я бы смотрел на внешку.
А так вообще пофиг за кого играть - хоть пусть Гууна уменьшат и оденут в доспехи. Главное это абилки и дпс, а ваши текстуры ничего не значат (это просто пиксели в вашем мониторе).

в них есть частичка шарма этой расы, думаю многие оставят их и в ШЛ, когда можно будет создать “китайских” андедов в парикмахерской, без манипуляций с клиентом… в любом случае торчащие кости рядом не стояли с мехагномской аугментацией, наглухо отрубающей трансмог к едреней матери.

В 18.00 жду тебя на арене гурубаши, буду отрывать твои тухлые конечности.

Отрекшие признак… кхм мдаа. Что значит дружелюбнее вообще, на вы обращаться?
Если все устраивает то смысл ставить вопрос так, ну и опять же если вульпер и любовь к орде, то вот же дорога, вперёд.