Неужели Blizzard смогли?

Да, напрягало. Ведь возможность юзать фолиант была удобнее, чем бежать к тренеру. А возможность обойтись без фолианта удобнее, чем фолиант. Очевидно вроде, но почему-то тебе это надо услышать)

2 лайка

может потому что на актуале могут еще по 10 раз все переделать?
сколько раз было когда выпускали в актуал рейд и потом что-то нерфили а что-то бафали, что-то вообще убирали или добавляли
судить актуал по бете это как судить полную версию игры по одной небольшой дэмке

примерно такое же в шл? что-то я не помню в шл переработанных полностью талантов, я помню в шл легендарки которые приходилось фармить по кд, я помню способности легендарок без которых никуда не денешься и чаще всего их приходилось очень долго фармить, я помню скучный и однообразный торгаст хотя нам обещали что новые уровни торгаста будут отличаться от предыдущих, я помню фарм вообще всего что только можно, фарм на старте в ШЛ в корне отличается от фарма на старте в ДФ
Upd: ШЛ вообще не похож на ДФ как минимум тем, что в ДФ не обещали кучу механик который будут крутыми а оказались фигнёй, наоборот разрабы наконец-то осознали, что все эти проводники, артефакты и прочее это просто ненужная раковая опухоль и они ёё вырезали, вот оно отличие Легиона, БФА и ШЛ от ДФ, здесь нет ненужных механик

2 лайка

фолиант не для проводников.
и я не говорил, что сменить проводники на месте было бы не удобнее, чем бежать на базу менять. вот только это не относится к категории нереально напрягающего.
очевидно вроде, но почему-то тебе это надо услышать )

нет, это не причина ) таких глобальных переделок не было даже близко.
мало того, что кучи билдов не появилось, так даже сами билды практически как на бете и остались, с небольшими изменениями у некоторых спеков.

я ни про что из этого в данном случае не комментировал.
зачем ты это всё приплёл ? )
речь была про проводники и билд, и только про это.

я про билд уже сказал
вот:

зачем ты в который раз уже говоришь про билды, я про них давно ответил, определенно выставленные таланты для ключей и рейдов были всегда, но в ДФ это сделали удобнее и не так много зависит от билда, так как практически все способности тебе так или иначе нужны, будут конечно определенные советы а для ярых рейдеров и ключников разумеется сделают четко составленный билд для максимальной практичности, я тебе говорю про разницу между ДФ и прошлыми тремя аддонами и уже ответил про тему о билдах, а ты ее все тянешь да тянешь

ты сказал что комментируешь то, что я называю отличием дф от шл в то время как это было примерно такое же в шл
а я тебе сказал огромную разницу дф от шл и пояснил почему как раз таки ДФ отличается от ШЛ, вот к чему я всё приплел

2 лайка

А тут кому как. Меня бесило, я не меняла. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

видимо, затем, чтобы ты понял, что ты сам себе противоречишь )
то у тебя строго один обязательный билд с проводниками в шл, и свобода с кучей вариантов билдов в дф, в отличие.
то, оказывается, свободы то нет в дф, и будет строго один обязательный билд, как в шл с проводниками.

про удобство речи не было в том твоём посте изначально, с которого пошла речь.
а от билда в дф зависит больше, чем от билда с проводниками в шл )

молодец, приплёл. только зачем, хз )
я писал не про это вообще.

ну, бывает )
иррационального много в мире.
если собираешься идти фармить старые рейды надолго, и какие-то проводники дадут ощутимое удобство в этом деле, то хз, зачем не слетать на базу, и не сменить проводники, потратив на это всё всего несколько минут )

Ага, насчет сои это как в стишке “и на Марсе будут яблони цвести” :slight_smile: А вот в южных регионах это привычный продукт.

Не помню восторгов от ШЛ даже в препатче. Было очень много возражений, в том числе от известных игроков, которым интервью давал непосредственно Ион Хаззикостас.

А что касается денег, я-то заплатила за то, что мне явно понравится в течение того времени, что я собираюсь играть, а вот Вас, судя по всему развели на деньги, если Вы так считаете.

Лайков: 1

Поделюсь своими впечатлениями. Играю в вов с дренора. Такого детского восторга от игры испытала только в легионе, когда часами, сутками хотелось зависать в вов. Потом вышла классика и мое внимание переключилось на нее, актуальный вов был настолько унылым, что ванилка заняла большую долю подписки. Сейчас же с выходом ДФ эти чувства вернулись. Сеттинг дополнения попал в точку, но единственное что меня разочаровало-драктиры. Близзы обещали невероятный кастом с уникальной внешностью, а по факту это одинаковые разноцветные тело 1 и тело 2. Что бы как то отличаться от остальной массы, приходится бегать безрогим меланистом. Скучный геймплей, скучные способности, еще осадочек остался под конец ШЛ когда драктиров никуда не брали, даже во 2 ключ.

2 лайка

хорошо, я поясню и постараюсь максимально понятнее, может я это уже говорил но мне не сложно повторить
в шл с их проводниками и талантами ты просто не мог играть в обычный вов со своими талантами ибо там строго всё делится на нужное/не нужное, и в шл ты намного больше зависел от билдов, ты мог конечно для обычной игры сделать какой-то свой билд но играть с ним было бы хуже чем с уже подготовленным, и билды в шл делились на два типа (включая легендарки): чисто рейд, чисто ключи
в ДФ же всё по другому, систему талантов переработали настолько что практически каждый выбранный тобою талант приносит пользу и ты можешь свой билд менять как угодно, конечно в некоторых классах/спеках есть какие-то ненужные таланты, но их скорее всего поменяют/уберут, сами близы сказали что это новое древо для них эксперимент и они будут его менять по мере необходимости, и вот в чем отличие, если в ШЛ у тебя было ровно два билда которые ни в коем случае нельзя было менять иначе тебя не возьмут в рейд ну или ты будешь просто бесполезен так как у тебя нет какой-то пассивки, то в ДФ зависимость от билда будет в разы меньше, ты в свободной игре играешь СВОИМ билдом а не составленным каким-то про геймером, в рейды ты можешь пойти И со своим билдом, ты можешь взять заранее составленный и будет чуть больше пользы, а можешь оставить свой и ты не будешь настолько бесполезен со своим билдом как это было в ШЛ, да возможно попросят поменять пару талантов ибо как было сказано определенные билды были всегда, но в ДФ как я уже говорил ты можешь юзать свой билд и быть таким же полезным (разумеется я говорю про рейды в гильдии где вы собрались с друзьями и идете вместе рейдить или просто про группу в поиске групп, конечно если у тебя гильдия помешана на скоростных проносах рейда то тебе придется юзать определенный билд который может в корне отличатся от твоего)
в этом и есть отличие билдов, в ШЛ со своим билдом ты просто бесполезен “иди фарми эту способность для легендарки и не забудь ее скрафтить иначе в рейд возьмем другого” (в данной ситуации я затронул именно способность легендарок ибо они тоже входят в билды, а не саму ситуацию с легендарками, а то придерешься опять со словами “зачем ты это приплел”)
в ДФ же ты можешь спокойно пойти в рейд и быть полезным и со своим билдом, я повторюсь почему, потому что практически каждый талант в новой древе полезный в отличие от ШЛ, и составить МАКСИМАЛЬНО непрактичный билд просто невозможно (можно постараться и сделать как можно более бесполезный билд, но сделать абсолютно бесполезный билд нереально, я пытался), в ШЛ же любой другой выбранный талант помимо метового делает тебя бесполезным
я постарался максимально подробно объяснить чем билды в ШЛ отличаются от билдов в ДФ, может что-то не сказал но в таком случае я апдейтну этот коммент и напишу если что-то забыл

в случае проводников ШЛ, то же самое практически.
ты мог взять проводники не по основному билду, и пройти что-то с ними, как и в ДФ ты можешь собрать свой билд в дереве талантов, и что-то с ним пройти.
но для максимального профита выбор у тебя резко сужается.
и ты не можешь в ДФ выбирать легко и свободно таланты по своим предпочтениям, потому что очки талантов ограничены, и в дереве тебе надо добраться до определённых талантов, то есть, свободных очков для особенных билдов у тебя почти или вообще не остаётся.

вот ответ на это:

на 70 уровне можно прокачать всё что тебе нужно, а если ты человек которому нужны вообще ВСЕ таланты в древе то мне даже ответить то и нечего, так никогда нельзя было сделать, ни в одном аддоне.
я на 70 уровне у мишки взял всё что мне нужно, мне больше просто не нужно для обычной игры, максимум я когда в какой-то старый рейд легиона иду, беру какой-либо талант для нанесения дамага вместо таланта который в рейде мне не нужен а в актуале нужен, вот и всё
но тут как я и сказал, в рейде я ставлю способности нужные для рейда и убираю те которые для рейда не нужны, а когда выхожу ставлю обратной свой билд
Upd: я тебе уже в какой раз показываю чем ДФ кардинально отличается от ШЛ а ты всё так же пытаешься показать что это не так говоря то что ты уже говорил, ты просто не хочешь признавать что ДФ лучше ШЛа и проработан лучше или что?

и этот ответ неверен.
в шл ты мог играть в своём билде с проводниками, отличном от стандартного.
и в шл ты меньше зависел от билда с проводниками, чем в дф от билда в дереве талантов.
и играть в своём билде было хуже, чем в стандартном, ровно как и в дф.
и ещё раз: про легендарки я вообще ничего не писал, я отвечал на твой пост про проводники.

в дф ? нет, не можешь, ибо очков талантов не хватит.
приходится выбирать, и для максимального профита выбор резко сужается.

берём медведя для ключей, и дерево специализации.
и видим, что, если хотим получить максимальный профит, то, внезапно, остаётся практически единственный вариант билда, со свободой выбора всего пары талантов, что сути не меняет.
то есть, точно то же самое, что было с проводниками в шл.

конечно ты в шл меньше зависел от билда с проводниками чем в дф от билда с новым древом
а знаешь почему? потому что проводники были временными и решали как ты будешь играть только на протяжении шл, а в дф новое древо это вообще основа основ, от нее зависит твой геймплей вообще везде, в старом контенте, в новом, конечно ты зависишь от древа талантов

когда я брал свой билд и заходил в группу рейда через поиск групп мне говорили поменять таланты, когда я находил рейд через поиск рейда мне писали чтоб я поменял свои таланты, а потом я спустя время вообще увидел что мой билд фигня потому что что-то понерфили в нём так как этим никто не пользуется
в дф же я играю со своим билдом и прекрасно себя чувствую, в рейде я конечно пока не был так что сказать не могу как я себя там буду ощущать, но в инстах я себя чувствую очень даже хорошо и никто не говорит мне поменять билд

так я про это писал уже раза два вроде минимум…ты опять повторяешься, я писал что если ты хочешь быть максимально полезным то конечно надо брать специальный билд, вот я тут про это писал, и выше я про это писал, ты постоянно повторяешься

Лайков: 1

Дополнение ПОКА ЧТО действительно приятное. Не могу точно вспомнить, испытывала ли когда-то однозначно позитивные впечатления от каких-либо аддонов, ибо много лет уже в эту игру периодически возвращаюсь, чтобы бросить через месяц. Но на данный момент, сидя посреди какого-то озера в горах с удочкой, даже не докачавшись до максимального уровня за эти дни, я испытываю именно позитив. Локации чилловые, профы наконец-то стали интересными, новый класс странный, но привыкнуть можно, драконьи полёты временами раздражают застреванием в ветках на полной скорости, квесты ЧИТАЮ в первый раз за 13 лет, но это можно списать на недавний опыт игры в фф14 - от привычки еще не избавилась :smiley: Хоть бы только в следующем патче не ввели какой-нибудь очередной адский генератор драконьей аннигиляции, для которого придётся фармить драканиму или драказерит. Иначе весь этот розовый мирок с уточками, дракончиками и вульперами снова превратится в ад.

2 лайка

осторожно, не подкидывай им идеи

На русскоязычном форуме можно не переживать на счёт этого - они его всё равно не читают :slight_smile:

норм, чё )

скажут, когда будет эндгейм контент, и когда устаканятся билды.
не переживай, успеешь ещё вылететь из рейда или из ключа по этой причине )

да неужели ? а ещё ты писал, что это не так.
мол, в шл было так, а сейчас то совсем другое дело )

здесь я говорю про билд в целом, про легендарки, про проводники, про таланты с разделе специализации

здесь тупо вырвал из контекста)

вполне возможно, не отрицаю
но этот факт не отрицает того что со своим билдом в рейде ты не такой бесполезный как в шл со своим билдом в рейде

так ты из контекста не выдирай слова и всё будет на своих местах и понятно)

Лайков: 1

ну да, ну да )
ответил на пост про проводники, тут уже контекст легендарок, или чего-то там ещё, откуда -то нарисовался, и я, оказывается, из него вырываю что-то )

ну да, не такой.
более бесполезный )

что на своих местах то ?
в шл с проводниками выбор билдов был ограничен, в дф с деревом талантов практически так же.
в несложном контенте ты мог играть с разными билдами в шл, как и сейчас можешь в дф.
но у тебя то так, то не так, то снова так, то снова не так )

Эта тема и выкрики в стиле “никто в начале шл не хвалил” это прям наглядная демонстрация того, как несовершенна человеческая память, и как легко могут одни воспоминания подменяться другими из-за более сильных эмоций.
Вот одна из тем того времени. Шл не просто хвалили в первый месяц, его хвалили во многом с похожими аргументами: красивые локации, интересный сюжет, атмосфера и, самое главное, отсутствие фарма после бфа, ведь в шле нужно всего лишь потратить пару часов в неделю на ненавистный торгаст. а остальное время делай, что хочешь!

4 лайка