Не запускается игра

Запускается как обычно,до этого мне приходилось ждать по пол часа, это ад. Думаю для всех есть решение этой проблемы, просто у каждого оно своё. Я сама 2 дня и так и сяк пыталась, думала уже, что кранты :frowning: Вобще обидно, конечно, что близард “кинули” своих же игроков и никак не решают проблему совместимости карт АМД

Лайков: 1

Такая проблема наблюдается и у владельцев ноутбуков с видеокартой Nvidia.

хмм, спасибки, думаю на основании этого есть один вариант как с дискретки быстро запуститься, только до компа надо добраться, попробовать.

Ну это дурдом, товарищи… :roll_eyes:

На буках с Nvidia только слабых траблы, там конфликты совмесиимостью, виндой, директХом и прочим, на других всё ок. Так что переход на дискретные видяхи только для АМD-шников решение. Ибо по остальным параметрам мой комп проходит под рекомендуемые характеристики игры.

если у Вас карта от АМД и встроенная Интел, то - да, это решение. Но я по себе сужу

Лайков: 1

Под рекомендованные не подходит, а под минимальные, как минимум, не подходит процессор, про видеокарту не скажу, т.к. не знаю модель твоей видеокарты (8500M/8700M это не модель, а серия).

мне тоже помогло) так что рабочий враиант

Огромное спасибо, сработало! Игра запустилась, но к сожалению фпс конкретно проседать стал…

Лайков: 1

Видюха у меня старая (rodeon 6650m). Но на 8.0.1 при настройках графики чуть выше минимальных фпс был 30-40, вполне играбельно для квестов… Как думаете, патч 8.1.0 обрекает меня комп менять?)

когда сидел такой с двух мониторов, играл с максимальным разрешением, паралельно пялясь в дискорды и слушая музончик, даже антивирь и прочие паралельные процессы не особо отсвечивали, да графика в игре при этом на 5 выставлена по общему показателю, да бывало и подтормаживал в рейдах

но вот обновление и все хана, обидно до чертиков. плак плак (

Лайков: 1

Всем приветы. Вов вообще не запускалась после обновы. Помогло изменение совместимости wow.exe в папке retail на windows 7
Видеократа gtx750ti
Может кому поможет

4 лайка

Спасибо большое, мил человек, 3 дня не мог войти, а тех поддержка вообще просто мой запрос отменила. Ещё раз спасибо.

Лайков: 1

В среду (12.12) wow.exe перестал запускаться, помогло редактирование config и включением DX11. Пару дней назад, когда был микропатч - опять wow.exe перестал запускаться, помогла совместимость с Win8. Настройки графики сбросились в дефолт.
Но теперь ощутимо упала производительность и из пункта DX пропал DX12 вообще. Это временно или проблема у меня только?
При этом появились постоянные микрофризы самой игры каждые 5-6 секунд.
Windows 10x64 1503 (да, я вкурсе про версию), GTX 1080Ti

зы. я вообще мало понимаю, как Wow на 1080ti+8700k+16GB DDR4 способен выдавать на полных ультрах 35-40фпс в городе…

ура! заработала! Спасибо большое за совет!!!

Оно всё теперь в папке “_ retail _” лежит
Непонятно какого черта, но…

И да, здарова клуб свидетелей белого экрана. Теперь я с вами.

Лайков: 1

Если кому поможет, вот что ответила поддержка, вариант с отключением карты интел через биос не пробовал.
На данный момент к нам обращается множество игроков с похожей проблемой. У подавляющего большинства этих игроков системы с двумя видео картами (Intel + AMD или Nvidia). И в большинстве случаев видео карты на грани или ниже минимальных требований дополнения “Битва за Азерот”. Серия видео карт AMD 8600/8700 (в особенности версия M для ноутбуков) по производительности значительно ниже той видео карты, что заявлена в минимальных требованиях (https://eu.battle.net/support/ru/article/76459). В связи с этим мы не можем предоставить полной поддержки и дать какие либо гарантии по поводу работы игры.

Не могу утверждать, что проблема только в мощности. Скорее всего часть проблемы заключается в совместимости оборудования с новыми функциями игры. Как правило, при разработке обновлений они не тестируются на оборудовании, которое не соответствует официальным техническим требованиям.

Некоторые игроки сообщают, что им удалось решить проблему запуском игры в режиме совместимости Windows 7. Этот режим можно включить в свойствах файла Wow.exe. Его можно найти в папке …\World of Warcraft_retail_

Другим помогло отключение видео карты Intel в настройках BIOS материнской платы. Однако такая опция есть не у всех. Сразу предупрежу, что изменение настроек BIOS выходит за рамки нами предоставляемой поддержки.

2 лайка

Привет, собрат по несчастью

Тоже три дня ломал голову, над тем как запустить игру. Действительно помогло изменение совместимости на 7win.
з.ы. у меня ноут, Intel-core i3-7100U, 2.40GHz, 4гб оперативки, GeForce 930MX.

И всё-равно проблема у “нас”, а близзард ничего делать не будет, тк эти требования ниже официально заявленных, вот и живём теперь. Как бы следующий патч вовсе не сломал для нас игру.

2 лайка