Не запускается игра

Про 3 папки. Сторонние аддоны не являются частью игры, близы никак не могут гарантировать нормальную работы игры с ними.
Насчет совместимости это, возможно, проблемы с 12 директом, он очень капризный в плане совместимости с другими программами которые норовят внедрятся в процесс игры, совместимость с любой версий виндоус исключает работу игры на 12 директе, так как только в вин10 он присутствует

ПТР - инструмент разработчиков, совершенно не интересный большей части обычных игроков. Мы платим за готовый продукт + ежемесячную подписку. Все просто должно хорошо и качественно работать на хороших компах. Всё, обсуждать тут нечего.

3 лайка

Нет смысла платить за услугу которая вас не устраивает, ныть тоже смысла особого нет

Лайков: 1

Айкриз вроде и не ныл тут.

Игра периодически “не запускается” с самого старта БфА.
Чинится рядом мероприятий от восстановления клиента и сброса настроек на рекомендованные через лаунчер до удаления 3х папок ВТФ, кэш, интерфейс, чистки ПК CCleaner’ом и установкой свежих драйверов на железяки.

Смысл то какой в подобных заявлениях? Если бы все сразу работало бы, то и поддержка не нужна была

Такая же беда-после обновления при запуске просто ‘‘белый’’ экран, через диспетчер видно что игра уже даже не пытается запускаться. Поиск ошибок в самом клиенте ничего не дал.

Лайков: 1

Здравствуйте, Трекрезан.

Попробуйте переключиться на DirectX 12. Для этого найдите файл Config.wtf в папке WTF в директории с игрой, откройте его с помощью текстового редактора и замените строку SET gxApi “D3D11” на SET gxApi “D3D12” .

12й есть только на 10й винде. Как быть владельцам стереньких ‘‘семёрок’’?)

Лайков: 1

Попробовать все способы, которые можно найти в этой теме. На DX11 по факту проблем нет. Но это на новом железе и вин10

а птр клиент работал ок, когда началось тестирование патча была та же тема с черным экраном.
П.с Вы не так поняли, я играл утром на клиенте который не смог запустится черный экран, переустановками занялся после и там результат такой же.
Насчет настроек видеокарты они по дефолту стоят, и ничего не менялось( на компе же все работает).

Кстати.
Не знаю шо там Бзард пофиксили, но теперь оверлеи не приводят к зависанию клиента. Теперь просто скидывается DX12 на стабильный DX11 и всё спокойно продолжает работать :smiley:

ЗЫ. Ну или это просто так выглядит.

Игра не работала на птр когда запускали 8.1 там был такой же экран черный с овердофига временем ожидания и отвисал ,правда дискон был сразу. Потом это пофиксили, сейчас я вижу тоже самое. Мне просто интересно теорикрафты ,которые пишут что у вас настройки не те, а как они могут не те , если туда не захожу в принципе , драйвера обновляются через платную подписку , да мне лень ковырять самому. Все стоит от последнего апдейта.

Это просто, источник проблем у людей может быть разным и телепатов/экстрасенсов нет. Просто пошагово от просто к сложному, кому-то поможет первый шаг, кому-то ничего не поможет и тогда данные этих людей передадут разработчикам, а они после того как найдут источник проблемы либо пофиксят её, если это косяк в самой игре, либо добавят еще один пункт в пошаговую инструкцию по устранению очередного косяка который с игрой напрямую не связан

проблема в том что если две видеокарты , когда запускается амд почему то работает некорректно, вов зависает в процессах, и получаются черные и белые экраны. Стоит удалить драйвер (старый ставить тоже самое выходит) все запускается на встроенной видеокарте, но все лагает и не клево( на квестики хватило) . На птр починили спустя месяц или два такое же было. Но опять же починили они ), а не мои манипуляции.
Ныть что все не работает не буду, но это конкретный камень в огород компании.
Да кто то почувствовал падение фпс , из аз аддонов, но мы тут собравшиеся в целом в игру зайти не можем. На встроенной видеокарте можем, настройки можно поменять, но результат 0

4 лайка

Каким то чудом у меня запустился вов подождав примерно 5-7 мин. Но зайдя в настройки, вов окончательно завис.

Лайков: 1

тут шутка про амд и их кривые драйвера для графения

Очень похоже на то что игра не видит папку data, она пытается выкачивать клиент по новой.
Вот так примерно должна выглядеть папка с игрой
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=51074.0

похоже что теперь по процессору порезали и ниже i5 и 8 гигов оперативки игра работать не будет.

Нет, смеха ради нашел старый офисный ноут AMD E1-7010 1.5ГГц , 2гб ОЗУ запустилась без проблем на минималке.

Лайков: 1