Не запускается игра

не трать время на бессмысленное удаление/накат драйверов, это не поможет. Проблема с АМД массовая. На англофоруме больше методов решения проблемы выложили, пока что ни чего не помогает. Если вчера все было ок а сегодня сломалось, тупо ждем фикса или точного мануала по решению.

Лайков: 1

да, но смысл играть на интегрированном ГП с разницей фпс в 5 раз, если есть более сильная видеокарта, которая не поддерживается сугубо из-за фейла Метелицы

Пофиксят, дело времени. Вспоминаю старт дренора, когда клиент вылетал с ошибкой. То же тогда с дуру и клиент сносил, и дрова, и потом плюнул винду чистую поставил. Пустая трата времени, через день пришел с работы все само собой починилось в хот фиксе

Для глупеньких, не подскажете, что надо сделать, чтобы убрать ошибку 3-D ускорения?

В идеале ошибка убирается обновлением драйвера или установкой его по новой.
Если видеокарта от АМД и до патча 8.1 всё работало, имеет смысл ждать хотфиксов либо от Бзард, либо от АМД.

Насколько я помню, за те несколько дней старта дренора близы дали каждому игроку по 4 дня к подписке. Хоть речь и не о деньгах, но все же. В данной ситуации я вижу полное безучастие от тех поддержки, даже в том, что до сих пор нет ни единого упоминания или блу поста на руфоруме, что ведется работа над устранением этой неполадки.

4 лайка

Благодарю, но видеокарта от NVDIA. Драйвера обновляла, пишет, что актуальные. Вчера ещё всё работало, полная переустановка драйвера может решить проблему?

Я так понимаю, сегодня что-то ждать смысла нету… Инди компания работает только по определенным дням…

2 лайка

Рискну предположить, что всё зависит от серии видеокарты. Если она серии 10хх и выше, то чистая установка драйверов и восстановление клиента игры могут помочь. Если ниже 10хх серии, то придётся подождать хотфиксов. ИМХО.

Присоединяюсь. Но днём я заходила без проблем.
Сейчас запускаю: черный экран-белый экран-ожидание отклика-черный экран-вылет.

Я, на ноуте ,в свойствах переключаемой графики установил режим энергосберегающий для приложения wow.exe Теперь игра запускается но на встроенной графике.

Лайков: 1

некоторые видеокарты не будут поддерживаться это печально надо искать другую игру обидно за подписку

Лайков: 1

Это что еще за инфа?

общался мне сказали что некоторые видиокарты что не в ходят в перечень с 8.1 не будут поддерживать бфа

либо обновляеш либо все

Что обновляешь? С кем ты общался?

у меня на 1080 в 12 директе не зпрускается. на интеле все окай

гейм мастер мне сказал что некоторые видеокарты перестанут поддерживать в патче 8.1

там в списке карточки которым 10 лет, с другой стороны китайцы и на смартфоне запускают клиент, придумают костыли и для совсем древних машин

в общем дело такое, проверил, на моей старой виндовс 10 какой то не тот 12 директ, и на 1080, и на встройке 530 дх 12 не работает, версия виндовс 10
nov upd rtm 10.586
проверьте версию виндовс у себя, может поможет узнать. в этом дело или нет
узнать можно через dxdiag, версия виндовс-это версия построения
https://pp.userapi.com/c850528/v850528846/68273/NQx1M9CCLO0.jpg