Не засчитывают "Массовое уничтожение"

11 ноября выполняла ачив “Массовое уничтожение” на Атераке. Нанесла 26 смертельных ударов и сама ни разу за всю битву не умерла. Достижение не получила.
Сделала скрин, отправила в тех.поддержку и все эти дни получаю ответы то сходить на вовхед и повнимательнее почитать, то на форум. Потом ГМ ответил, что я умирала много раз. Я в тот день много БГ ходила, но точное время указала, когда точно должен был быть ачив. Другой ГМ сказал, что ничего даже проверить не может и отправил писать в разделе “сообщите об ошибке”.
Для меня это жутко сложный ачив. Быть в тряпочках магом, нанести смертельные удары, не умереть, выполнить все требования на ачив и получать такие ответы от техподдержки - это как-то неприятно.
Может кто сталкивался, что тут делать?

идти на ашран и пиупиу с задних рядов. Магом как раз изи, милишникам сложнее.
(альтернативный вариант - оло и кататься на катапультах)

Общение с техподдержкой, как отдельный вид искусства.

Итак, по моим личным наблюдениям, чтобы получить нужный ответ от ТП (в случае если ты конечно прав) необходимо как минимум два обращения.

Обращение первое. Ты пишешь какой ачив ты хотел выполнить, когда ты это выполнял, с какими проблемами ты столкнулся и как ты их решал. ОБЯЗАТЕЛЬНО пишешь, что ты посетил вовхед, причем ты реально его посещаешь и ДЕЛАЕШЬ СКРИНШОТ обсуждения этого ачива на вовхеде в комментариях. Там иногда можно найти комментарии с такими же проблемами, и что проблема решена при обращении в ТП, такой скриншот будет просто козырем. Само собой, если не проворонил момент, делаешь скришоты твоих 20+ килов и 0 смертей, а также открытого окна с достижениями, где это достижение не зачтено. Все это заливаешь в обращение на сайте, отправляешь и ждешь. Спустя некоторое время придет ответ, а в нем…
Отсылка на вовхед! Без паники. Мы подходим ко второму пункту. Жмем проблема не решена и пишем второе обращение.

Обращение второе. В этом обращении максимально вежливо указываете на то, что вовхед вы уже посетили, и что даже скриншот своего посещения прикрепили, да и другие скриншоты подтверждающие вашу невиновность. В этом обращении вы просто ссылаетесь на свое первое обращение(я надеюсь у тп все же есть возможность смотреть прикрепленные скриншоты из исходного обращения). После подобных манипуляций, с высокой долей вероятности, перед вами извинятся и ачив зачтут.

Все это возможно, только в случае если вы сто процентов уверены в своей правоте, у вас есть все доказательства и вы вежливый и терпеливый человек. Наблюдения эти основаны на опыте личного обращения в ТП и обращения друзей. Увы обстановка в мире здорово потрепала поддержку в игре, поэтому приходится совершать такие пляски.

Все сказанное выше является моим личным мнением, не претендует на истину в первой инстанции, если на самом деле все иначе и я излишне драмматизирую - позор мне.

2 лайка

Благодарю)
Теперь попробую со скринами с вовхеда и ещё более вежливо)
Скрин убийств с БГ у меня уже был, и слова о том, что всё посещено (и вовхед и форум), но это ранее не помогло…

Лайков: 1

Вдруг кому интересно дальнейшее развитие событий.
Я всё же смогла выполнить этот подвиг ещё раз. 25 смертельных ударов и 0 смертей и ВАУЛЯ! Ачив опять не зачтён! Пишу тикет на сайте, а ГМ ссылается на коммент вовхеда о том, что лишь лютые пвпшеры способны выполнить этот ачив (это меня так опустили сейчас, да?) и что они не могут зачесть ачив, потому что “счётчик показывает петов и тотемы”.
Ещё этот ачив не на всех полях боя можно сделать и список этих самых полей они предоставить не могут.
Ну, я делать пыталась и на Альтераке и на Ашране. По комментам того же вовхеда, народ там вроде как выполняет… И я внимательно смотрела смертельные удары и их количество, там точно 20+ именно люди были, а не тотемы с петами.
Застрелиться.

Неубедительно, садись, три :grin: У дамы выше убедительней вышло, ей зачли)

Стоит сесть на катапульту и делать пиу-пиу? :grinning:

Пардон это правда так? Что то звучит как бред. И про определенные бг не слышал никогда. В конце концов в описании ачива требования есть? Ты им удовлетворила? Где ачив мистер ГМ?

Продолжай долбиться в службу поддержки, пока не найду подтверждения, что счетчик подсчитывает петов и тотемы, буду считать, что ГМ просто отшил тебя :woozy_face:

Ну и так, на всякий случай. Ты же считаешь убийства которые убийства, а не которые почетные победы…?

Скриншот прикрепить не могу, но вот цитата из ответа ГМа
“И ещё, не на всех полях боя это достижение должно работать. Список полей битв мы предоставить не можем.” - это про БГ, честно, я тоже такого никогда не слышала.
Тоже цитата: “Счётчик в таблице, показывает килы как петов, так и тотемов.”.

  • это вероятно про таблицу отчёта по БГ говорилось, потому что я скрин предоставила. К слову сказать, я смотрю кого убиваю и сверяю с количеством смертельных ударов по таблице самого БГ и как оно меняется от определённой смертельной атаки.
    И да, я считаю смертельные удары, а не простые килы. Нанесла 26 смертельных ударов, не умирала всю битву на БГ (ещё и с победой). Второй раз пошла - 25 смертельных ударов, ноль смертей. Это все требования, какие должны быть и они все выполнены. Необходимо 20 смертельных ударов вообще, а у меня с запасом.

Альтерак должен входить в список этих бг. Насчет “Мести коррака” не скажу, тут может и хитрость быть да. Я так понимаю на альтераке именно классическом ты их сделала тобишь Месть Коррака? За Ашран тоже не берусь говорить, подтверждения насчет него на вовхеде нет.

Это за гранью моего понимания. Специально завтра не поленюсь и проверю, да простят меня братья ханты и шаманы.

Могу лишь посоветовать не закрывать запрос. Указать на то что убийства были выполнены именно игроков, а не тотемов с котиками и собачками. Ну и проверить попытаться на каком нибудь поле боя, которое является регистрируемым и не относится к годовщине. Например на ВСГ или Низине Арати сейчас много 8-9к хп ребяток, на них тоже все нормально набивается.

Лайков: 1

Да, первый раз выполняла на Мести Коррака, но второй - Ашран. Там уж точно должно всё работать и комменты на вовхеде это подтверждают. Даже если первый раз заклинило само БГ из-за праздника, во второй раз - ничего не мешало…

Да, я два раза заново поднимала запрос и указывала, что там убийства именно людей (это вообще-то по логам проверить можно, ГМы должны уметь такое делать и могут проверить сами).

В целом, буду пытаться выполнить снова.

Отпишись потом, как всё прошло :sweat_smile:

Увидел тему, из интереса пошёл на бг проверять считает петов и тотемы или нет. Всё бг на оло маялся дурью и убивал петов и тотемы, ни одного засчитанного кила. Что-то тех поддержка обнаглела и врёт, тем более что на их вовхеде куда отправляют в комментариях встречаются случаи что тех поддержка проверяет логи и засчитывает достижение.

Лайков: 1

Проверил на Битве за Гилнеас. Специально с другом били петов хантов и проверяли счетчик убийств. То что написал ГМ, мягко выражаясь, не соответствует действительности. В счетчик убийств идут ТОЛЬКО игроки.

Лайков: 1

Тоже сегодня проверяла, ни тотемы, ни петы не идут в счёт.

Лайков: 1

А они на вовхеде ссылаются на комментарий о том, что только ИМБА-пвпшеры способны выполнить этот ачив :man_facepalming:

Лайков: 1

Сочувствую твоему опыту общения с ТП. Могу лишь предложить не закрывать запрос и продолжать требовать зачесть достижение. Скриншоты есть. Проверки про тотемы и питомцев теперь тоже есть)

Лайков: 1

Да ладно вам. ГМ тут не смог посмотреть из какой гильдии я вышел перед тем, как персонаж в баг попал. Пришлось самому на вовпрогресс залезть и глянуть откуда я выходил. А вы говорите что они что-то должны.

Вам повезло. Мне ГМы ни на что не ссылались. Просто выдали фразу “Попробуйте выполнить достижение еще раз.”
История была с достижением “Воля к победе.” Вся прелесть заключалась в том, что мы специально в 15 человек ходили на БГ выполнить это достижение. Дважды. Все кто был со мной оба раза это достижение получили, мне - не зачли. Я и в третий раз ходил на БГ за этим достижением и его снова не зачли (в третий раз был общий баг, не зачли никому, поэтому тем же составом собрались позже после фикса и с четвертого раза все же получили и я в том числе.)

Конкретно по этому достижению мы делали на средних БГшках вроде Берега древних (но его уже нет в игре) или низины Арати. Все эти Ашраны, Месть Коррака, даже ОЛО - добавлены относительно недавно и могут вести себя бажно. Стандартный Альтеррак и Остров завоеваний, по идее, тоже работают нормально. Так что хила вам в помощь и спек на добивания. Все должно получиться.

2 лайка

Оооо… и такое бывает…

Мне написали, что ошибку на мой ачив отправили разработчикам :sweat_smile: Тоже, наверное, ждать бы пришлось…)

Парадокс, но наконец домучила ачив, именно на Арати :upside_down_face: И то на 21м смертельном ударе, прямо во время боя. Смертей с мой стороны не было, конечно. Но блин, как странно всё это

Всё, расходимся, ачив сделан :grinning:
На этот раз на Арати, на 21м смертельном ударе зачли-таки.
Видимо, действительно стоит пробовать его делать именно на маленьких БГ. Хотя половина вовхеда твердила, что и на больших выполнялось нормально.

Лайков: 1