Не играть на рейтинг, не апнешь вещи

Так лень же. Миллиард квестов, торгаст, легу выбить, хонора тысяч 30-40…

2 лайка

But the prize…

Лол, вчера в двойку сходили чуток. После четырёх арен оба утомились некисло так.
Отчёт из reflex:

  1. Хпал+сова-7,5 минут
  2. Дх+дц-2 минуты
  3. Авар+ршам-9.5 минут
  4. ВВ монк+ршам-8 минут
    Всех выиграли, но на 2к ммр так потеть… Ну я хз :sweat_smile:
2 лайка

Тут согласен. Но чуть позже они возьмут свой законный рейт и
в последующих патчах быстро будут наверх пробираться)
Ну и там речь была про топ гир. Вряд ли они на 2100 апают все до 226 и сливают потом быстренько чтобы нам, “полторашкам”, лещей раздавать)

Лайков: 1

У них еще твины есть так-то х) Ну и коучинги всякие и протаскивание баерков никто не отменял. Но в целом ты прав, через месяцок дулики+ на 1600 встречаться станут гораздо реже. А если еще и фиксы подвезут…

Ой чёт хз как там сейчас с протаскиванием) В двойке до первого вара/монка, в тройке-до первого турбача или твд.
Вчера с товарищем разговаривал, он на дц 2500 в тройке в бфа играл. Сейчас они стакнулись немножко на 2200. Ну и по выборке включающее ещё несколько человек пришли к мнению, что чтобы “конвертировать” рейтинг ШЛ в бфашный нужно 200-300 к своему текущему добавить)
На днях рейтинг 2200-это уже топ 1000 был.

А если они сами будут коучить в варе/монке/ТВД? То-то и оно. Мульти р1 ВВ уничтожит соло 2-х 1800 ВВ, просто за счет микротаймингов и лучшего прожатия ротации.

Лайков: 1

Вот не пойму логику разработчиков, чел играющий на рейтинг и чел играющий на бг и стычках одевают 200 итмлвл, тот кто играет на рейтинг стремится апнуть выше и выше рейтинг за счет собственного опыта, в соревновательной атмосфере и тут ему еще дают преимущество в повышении уровня вещей, где опять же он соревнуется не в показателе уровня вещей, а показатель собственного скила. Ну соответственно человек играющий просто бг будет аутсайдером полностью… Ведь скилл и ур. шмота это разные вещи.
Теперь получается что меня загоняют на рейтинг в который я играть ну просто не желаю по многим на это причин, соответственно разница в вещай ощутима даже на рандом бг.
Близард всегда шла по пути адекватности… дренор тому пример.
Я уже представляю в будущем разрыв между 200 и 220++ лвл.

Лайков: 1

Да, так и есть. Другое дело, что всякие 1800+ ребята не так и часто будут посещать обычные БГ, где ты играешь. Но как бы тут такая беда, что эти БГ будут посещать рейдеры и ключники, которые через месяцок будут в среднем 210+, а через 2 - 220+. И их будет там куда больше, чем аренщиков… То есть для тебя ситуация патовая - либо идешь в неинтересный контент, либо у твоих оппонентов будет серьезное преимущество.

Вот я тоже этой логики не понимаю, ведь то что я играющий бг буду одет как глад по ур. Вещей не значит что я буду им равный, ибо их скилл в разы будет выше моего.

Это очень старая и адекватная система. Помню как в Личе апал рейтинг, фармил хонор чтобы куски сета покупать. Такого сатисфэкшэна в игре больше никогда не получал от получения шмоток. Разница только в том, что сейчас за счёт оз таймгейт есть. А раньше: набил рейтинг и если у тебя есть тонна хонора (а её не было, но если зад*отить 24/7-все было возможно :smile:) сразу выкупаешь весь сет.
А с твоими претензиями можно провести аналогию: есть человек, который регает рандомные героик данжи и есть человек, который фармит миф рейд. Разница в гире колоссальная между ними будет. И это правильно. Первый может регнуть парочку и на расслабоне их закрыть. Или ливнуть, если скучно стало или пати не нравится. Второй же ходит в рейды как на работу, оттачивает навыки, учит тактики, симит персонажа по 200 раз в день, фармит голд на рейдовую химию, тратит на рейды по 12+ часов в неделю и ещё в 2 раза больше на подготовку к ним.
Разные игроки, разный контент, разное вознаграждение. Стоит ли на это жаловаться? Думаю, что нет.

6 лайков

У Близзов уже давно (как минимум с Легиона) чёткая позиция: хорошего шмота за казуальные активности не давать. Раньше это еще как-то правилось титанфорджами и корраптами. Теперь всё. Хочешь одеваться в 200+ - иди в М+, героик+ рейд и 1400+ рейтинговое ПвП.

2 лайка

Я вчера задумывался о том чтобы все бросить и вв докачать уже, но я как вспомню все это, аж в дрожь бросает.

Зато люди вайнят на протопалов которые играть не дают и игры затягивают, угумс

У него вообще все плохо, особенно если ключи тоже не любит. В рейт пвп идти не хочется, в ключи не хочется, в рейд не хочется, а гир хочется.
Но даже если пойдёт рейт играть, все равно ключникам будет уступать, и там опять либо компромисс, либо терпеть.
Близзы молодцы конечно, пвп вендоры это отлично и классно, но 550 в неделю это смех просто.

3 лайка

Ну можно просто подождать месяцок-другой и потом сразу большой кап отбить, набить рейтухи и проапать по кругу все в 213+. Правда через месяцок на 1600 будут все 210+ уже и в 200 с ними будет трудновато сражаться.

Да уже трудновато. Я щас 193 с почти максимально проапанным гиром за пвп, шапка вроде только осталась 213 сделать. 29к. А выходят уже и 32к и 35к хп. Вчера сам видел дк вышел против нас, сколько там было у него? 38к? Я на бг лока видел 41к анбафф, смех да и только.

У мсье есть возможность 1600 апнуть и одеться в шмот уровня героика, 213. А разница между 213 и 220 уже не такая существенная. 1600 взять можно хоть кем. Но, возможно, немного позже, когда все устаканится на аренах.
Сам знаю как сложно новому игроку на арене. Я в Легионе когда в игру вернулся 1550 прожать не мог)
Пару недель поаренит парень и все ок будет. Тем более что до 1500 рейт не сливается даже, вроде. Садо-мазо (пвп) наклонности-то есть, раз бг любит.

Шаманы затягивают со своей маной. Одно слово-СОБАКИ! :smile:
Типичная арена против ршама+дд(обычно это вар):
8я минута боя. Я бегаю от вара вокруг столба, а вар с красными глазами бегает за мной. Шаман на расслабоне накастовывает лаву (у него 40% маны, хотя ни разу не пил), а мой пал мне каждые 15 секунд говорит, что маны нет, но ты держись.

Еще как сливается. Проигрываешь тимам с равным/меньшим ммр и лутаешь минусы уже на 1200.

Ну да, а ты как хотел? В полуафк на бг лутать то, что ребята из рейтинга зарабатывают потом, кровью и нервами? Так не бывает. Если я не хожу в пвп, ключи и эпохи, мне тогда стоит начать просить близов добавить 220 шмот за локалки?

Лайков: 1

Да понятно, что есть) я ж не спорю. Вопрос в шмотках именно.

Вчера победил их, диктую способ, записывайте. Помолиться всем богам, положить листочек с желанием под подушку, повернуться 3 раза по часовой стрелке, прыгнуть, хлопнуть в ладоши, через 10 минут под подушкой появится охота на 14к в вара. Изи.