Не меняется Fps

Заметил просадку ( со 120 до 60)в fps в рейде/скоплении людей. Попробовал скинуть всю графику на минимум. Fps остался без изменений, не вырос ни понизился. Как был 70- 100 , так и остался. Если fps не поменялся при понижении графики, то значит видеокарта справляется. Проблема в чем то другом, вот в чем , я не могу понять, помогите разобраться.
Ryzen 7 2700x
2070super
16 ОЗУ (3200 МГц)

В процессоре. 60+ ФПС это вполне хорошее значение для рейдов.

сегодня нам тут владелец i7-3770 открыл глаза на проблему

Ты хоть нормально свой конфиг распиши.

Понял, просто с 120 до 60 падение сильно по глазам бьет, наверное нужно привыкнуть. Там еще выше писали, что это болячка АМД.

на интеле точно так же падает. ДО пула фпс упирается в вертикалку 144hz, во время пула в 20 мифике 45-60 фпс. Тут дело в том что проц не использует многопоток нормально.

Странно выглядит, в БфА у меня таких просадок не было в рейдах.
В Шл когда рейдил особо на фпс не смотрел, по ощущениям картинка плавной была на Денатрии, в новом еще не был.

Лайков: 1

Это был рофл. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Это «болячка» практически всех процессоров.

Лайков: 1

Скорее всего дело мож в ВОВ самом, либо нужно “кастыли” Включать, чтоб использовать все ядра.

Все что ты можешь включить так это dx12 в настройках игры . Это слегка разгрузить основной поток .

А как дела с аддонами обстоят?

Он всегда включен, зачем его выключают я не понимаю, наверное на слабом железе.

У некоторых проблемы с ним.

Лайков: 1

Нашел как улучшить ситуацию и вернуть стабильность FPS. https://www.youtube.com/watch?v=ofuKReMPAcE. Человек тут рассказывает про настройки игры, винды и тд. Сделал все , как в этом видео и помогло. Fps стал больше, перестали скачки резкие и НАКОНЕЦ при понижении графики в минимум Fps стал меняться в большую сторону (250+) :+1:.

Опять эти придурки меняют план питания напроизводительный и чистят стенбай кеш :rofl:

Лайков: 1

Аддоны грузят 200мб+ , не страшно. Пробовал их вырубать, не помогало.

Ну зато в видео тебе советую уменьшить качество текстур :laughing: А то вдруг 8 гигабайт видеопамяти не хватит и придется гонять текстуры в оперативную память и обратно.

Лайков: 1

Ну так когда я понижал и текстуры , Fps не изменялся, как будто я ничего не делал. Сейчас, после советов в видео при понижении графики fps повышается.

Придурки не придурки, но результат то есть! :laughing:

Все эти результаты благодаря ухудшению картинки в игре, что привело к увеличению фпс со 130 до 200 , но с лысым горизонтом и видимостью объектов только перед носом. Остается один вопрос , зачем игре с пассивным гемплеем столько кадров в секунду за счет ухудшения графики в игре ? Ее там и так нет , а после всех “интернет улучшения” выглядит как 10 летнее гoвно но с 300 фпс на rtx3080

Меня не столько их размер интересует, сколько сами аддоны.
К примеру устаревшие или содержащие ошибки ВА могут сильно просаживать фпс, демедж метры или дбм порой тоже могли провоцировать сильные потери фпс, не всегда помогает простое отключение, стоит удалять кеш и переносить папки интерфейс и втф, не факт, что ваш случай, но если уж проверять по последовательно и по всем правилам.

Лайков: 1

Дружище, тему я создал не из за того, что меня не устраивал FPS. Меня смутило то, что почему я делаю все в минимум (буквально все настройки ) и FPS не менялся. Хотя по всем логическим правилам делая картинку “плохой” при этом Fps должен вырасти, тк упала якобы нагрузка на железо. Но нет, что на ультра при 2к разрешении, что на минимум, фпс как был ,допустим 80, так и оставался. После манипуляций в видео Fps стал меняться при изменении настроек игровых (графических). Я конечно не играю на минималках, у меня 2к разрешение и все на “отлично” , кроме сглаживания, тк мылит ппц картинку сильно. Да и те рекомендации ,в видео, не делают уж прям суперлоу картинку в игре. Вполне средние настройки.

Стоит стандарт. ВА, детейлс , елвуи, дбм. Устаревшие аддоны я не использую. Да и разве их просто выключить , они что, все равно будут влиять на игру?