Не могу выбрать класс уже более 10 лет

Добрый вечер, не поверите, но играю еще с конца БК начала Лича, правда активно тогда не играл особо, около месяца-двух в каждом дополнении потом уходил по делам, так вот, активно начал играть с БФА…НО я прокачал уже кучу персонажей до 60-120 лвл даже не могу уже нового персонажа создать, и так и не могу понять, кем хочу играть, просто вот не понимаю, вроде не хочу ждать кучу времени мифики за ДД классы, но за танков тоже пока не получается насладиться процессом игры, хилов вообще не рассматриваю, увы не мое, но так же не могу понять чего хочу то ли простоты класса, то ли наоборот, за ДХ начал активно играть, но спустя месяц игры он мне надоел, но и сложные классы отталкивают, в общем не понятно, чего я хочу, может кто-то сможет подсказать, что делать то? Хочу играть, но не могу получить удовольствие от персонажей которыми играл…а играть хочется, вот и думаю теперь, что мне вообще надо то

И самый главный вопрос-как вы нашли своего мейна? И почему выбрали именно его? Может исходя из этого, смогу выбрать себе подходящий класс/спек который еще не пробовал либо мало играл своим будущим мейном :slight_smile:

17 лайков

Если ты так долго не можешь выбрать мейна - это не твоя игра.

36 лайков

Нет, моя, просто у меня слишком мало времени и не могу нормально всех опробовать и скачу как козел между классами, но так и не могу понять кто из них мне нужен.

4 лайка

Что изменится, что я скажу тебе игри играть за дх? Он тебе надоест через 2 дня.

Глупо спрашивать на форуме кем тебе играть, очень глупо.

Вон, мм хантов щас нет вообще ни в пвп ни в пве. Играй получай удовольствие. Докажи всем, что спек не бесполезен, закрыв на нем фулл мифик и взяв глада. Легендой станешь.

2 лайка

Ты 10 лет не можешь выбрать мейна - значит ты его никогда не выберешь.
Играй на пофиг кем-нибудь и получай удовольствие от процесса. Как надоест - сменишь

10 лайков

Мой вопрос скорее, как вы нашли своего мейна, да, сейчас лучше подправлю темку, немного не корректно задал вопрос.

Создал вара таурена в 2008м году. Как то он сам меня нашел, а не я его. Смекаешь?

Это слишком долго и не понятно как расписывать.

Если коротко:
Ты пробуешь классы, отбраковывая те из них, с минусами(а они есть у всех) которых ты не готов мириться или механика которых не понравилась.
Из оставшихся выбираешь по Лору/духу/положению в ладдере/тд себе мейна-двух.

Только вот, примерно тогда же я тоже первым персом создавал Таурена Вара, но как видишь, наши пути не сошлись, выходит что ты любишь ВАРёных Тауренов, а я-нет, вот и ищу до сих пор свой кла$$ как дух ищет тело для реса

паладина бери. топ!

2 лайка

У меня история простая, в 2010 году на пиратке я в первый раз открыл вов, понятия не имея какие классы что делают, особо не читая создал пала, проиграл там 5 лет только на нем.
Щас уже расширяюсь, есть пал, вар, и лок на другом сервере (надо перенести) - этого хватит)

Лайков: 1

Подумай, какой стиль боя тебе больше нравится: ломиться в первых рядах с тяжелой пухой на перевес или же поливать заклинаниями противников? А может тебе больше нравится драться без оружия, голыми руками, уворачиваясь от атак или обходить противников с тыла устраивая диверсии и перерезая глотки ножом? Или возможно тебе нравится исцелять своих союзников.

4 лайка

Мейнов обычно выбирают сразу. Тут нету особых правил. Если ты за 10 лет не выбрал мейна, то тут два варианта: Либо ты не найдёшь его никогда, либо твой класс ещё не вышел.

7 лайков

Кстати очень склоняюсь к паладину ибо чем то они мне нравятся, но так же привлекают ДК, вот теперь сижу думаю-ни тем ни другим особо не играл, но если качать ретрика я так полагаю меня никогда не возьмут ни в рейд ни в мифик, там одни роги да дх, но если геймплейно зайдет-то мне будет на это все равно

В таком случае, нужно качнуть любого мили ДД, РДД, танка (хила исключаю т.к. говоришь не нравится). Определится кто тебе из них нужен, а дальше уже пробовать классы подходящие к одной из понравившихся специализаций. По другому видимо ни как в вашем случае, я когда то давно выбрал охотника потому что мне нравится его стилистика. Связь с животными, природой, стрельба из лука и всё такое.

Проблема твоя в том, что ты ведомый (не обижайся) вот играешь ты за друида тебя убил вар, ты сел на вара, играешь на варе - тебя передамажил рог, ты захотел рогу. Играешь на роге, не можешь найти пати для м+ не хватает танков, ты сделал танка, тебя не берут без рио, ты умираешь в данже, ты думаешь этот класс не твое, идешь в кей и видишь пал танчит как папка, ты хочешь пала вместо другого танка и так далее. Не опирайся на мету, выбери класс, который подсказывает сам себя в глубине твоего мозга и поставь цель, апнуть рейт, одеть в бис, прокачать им профу, сделать кучу всего на нем, потом сам не захочешь бросать его - ибо многое с ним свяжет.

Касательно как я выбрал мейна, играл на пиратке бк магом, в лк фанился рогой и магом так-же на пиратке. Потом гильдия попросила апнуть танка вара я начал его качать, убил в выженных землях мага (хай лвлва, был черепок) забил его оверами (раньше сам помнишь, после доджа вар попадал по любому, а по черепкам шли миссы) так и влюбился в этот класс. Ушел на офф , было куча персов и миллион всего, по итогу купил себе новый ак и создал вара, ибо любовь навсегда, все, на старом аке меня бесило овер много персов и отвлекало, буду играть на одном персонаже, да я такой странный, но как то так.

17 лайков

Я кстати тоже задумывался купить другой аккаунт из-за этого :sweat_smile:

Возможно доля правды в твоих словах про ведомость есть, но я не искал топов, меня не удовлетворяет именно сама игра на персонаже, который геймплейно мне не нравится, ведь ДХ сейчас в топе и у меня он есть как я и говорил, но при том, что он тащит я перестал играть на нем ибо тупо не нравится, по этому и ищу класс именно геймплейно подходящего мне

Лайков: 1

Мне нравится тематика Викингов и прочее, то есть априори я люблю вояк. За рогу мне не нравится, что ты гасишся и убегаешь, палы впринципе не нравятся ибо не ощущаю брутальной концептики класса (хотя класс хороший) дк не нравится из-за петов и мертвечины, остается вар. Хантов и так далее никогда не рассматривал, не люблю классы с петами и так далее. Друид не заходит из-за того, что формы животных. Определись какой тебе стиль нравится,а дальше хорошо подумай какие классы соответствуют требованию твоему

2 лайка

А еще самой главной проблемой я считаю то, что не могу респекнуться ибо проверяю все с 1 лвл и до талого, а сейчас прокачав протвара не могу тупо сменить на фури вара, ибо хочу с самого нуля так сказать начать познавать спек :frowning_face: Из-за этого качаю кучу одинаковых классов, но в разных спеках, в общем трудно мне живется :roll_eyes:

2 лайка

А вот представляешь, ТС, можно играть и без мейна. Мейн это тот персонаж на котором ты проводишь больше всего времени и который наиболее экипирован.

У меня мейны из дополнения в дополнение меняются. Мейнил воином,магом,рогой,паладином,хантом и ДК.Все они в определённый момент времени возглавляли верхушку моего списка персонажей,а потом я переключался на другого персонажа,одевал ещё лучше и тот становился новым мейном.

Не понимаю в чем железобетонная необходимость всю жизнь играть на одном классе,если каждое дополнение вся механика класса меняется и надо учиться играть за него с 0. Любой персонаж может быть твоим мэйном,это зависит лишь от того каким классом тебе хочется играть в конкретный момент и тратить на него время.

13 лайков