Не могу вытачить босса Кроглот Заражённый

рио мейна 1000. этим танком легко закрыл 11 тол дагор, легко прошёл 11 боралус. и другие 10 ключи, вольную гавань тоже легко танчу. Но вот с этим боссом вообще беда. уже 2 попытки 10 ключа по 3-4 вайпа и расход. ни на одном боссе такого нет.

Пулю к стене и всегда стою там. пробовал так же тактику бегать давить личинок с командой и опять к стене. толку нет, на стадии бешенства носится по всему полю и раскидывает очень делеко личинок которые съедают.

это воин прот дно на этом боссе или я что то делаю не так?

p.s. обратил внимание что в пати оба раза было 2 милишника и 1 рдд. может там нужны 3 рдд чтобы они стоя на достаточном расстоянии успевали раздавить личинок?

на самом деле достаточно добиться от милишников осознания что пока все личинки не раздавлены их дпс никому не нужен, ну и хила это тоже касается

а танк должен бегать давить личинок? я когда за дд ходил туда, никогда проблем не было на этом боссе, всегда с 1 раза, поэтому подозреваю что я как танк что то делаю не так. Ну или воин прот не танчит…

странный вопрос.
если танк может сделать что-то, что облегчит бой, то, видимо, лучше это сделать )
все пятеро должны давить личинок.

В 10 ключе не может быть проблема в класе/спеке (прот воине) а в не исполнении механики может. Как уже писали высше, давить лечинки надо, просто тебе попались ленивые товарищи)

Лайков: 1

все должны давить, там есть по одному исключению для танка и хила:

  1. после того как босс закончит носиться и пойдет на танка, то танк давит в меру возможности, но в приоритете занимается уже боссом
  2. хил давит в меру возможности при условии что никто в группе не собирается потратить 5 секунд таймера
    по 1 к этому моменту большая часть личинок должна быть раздавлена, по 2 в моменты бешенства это должно быть неактуально, всем в группе минимального прохила на бегу должно быть достаточно
Лайков: 1

Надо 1200 минимум.
А вообще, конечно надо давить личинки. В момент припадка - ты самый бесполезный член группы, при этом обладающий наибольшей живучестью.

кстати вовремя рывка воина (в проте к члену группы) на пути личинки давятся? или надо именно пробежать ?

p.s. всё, прошёл и победил.:crazy_face: судьба дала мне в пати 3(1) друида и все дд) 2 кота и сова. они изи раздавили.

Я пришел к выводу что танчить у стены хуже чем в цетре. Во-первых кто-то обязательно провафлит и не встанет в какой-то из рывков к стене и тогда не будет смысла. А во вторых босс в припадке бежит слишком далеко. Т.е. босс бежит по всей комнате, вы же стоя у стены должны пробежать весь диаметр чтобы раздавить личинок у другой стены. Если стоять в центре то бежать надо один радиус. Ну и давить личинки при рывке в любом случае просто и с этим нет проблем.

Кстати, вчера сходил в подгнилье первый раз на это кд и первая-баба босс на втором зеркале вызвала одну копию, а не две. Это баг или понерфили так босса?

Пока босс танчится, танк и хил давят в приоритете, ну мили дамагер может подавить, а ренджам некогда отвлекаться. Чем больше ты надавишь, тем больше надамажат ренджи, тем быстрей умрёт босс. На переходке давят все. Несколько нераздавленных клопов не должны быть проблемой, собери их, застань, а дамагеры их лопнут моментально.

Нерф недельной давности.

вчера было ещё веселее. на кругу перед первым боссом, вместо 1 калдуньи, 2 мелких воинов и маски, были два здоровых воина (как в начале подземелья после личинки) + маг и маска и вроде еще кто то был не помню. , вот это был рофл, мы даже в пати с 380++ не смогли их завалить. пошли в другую сторону.

вы случайно не спулили маску вместе с патрулем? хотя в патруле большая только одна

Внезапно перед развилкой надо смотреть на каком кругу мобов меньше и туда идти, а не пытаться убить двух жирух :slight_smile:

Мощный вывод. Я бы после такого вывода посреди данжа бы и ливнул. Соболезную твоим тиммейтам.

следующая стадия эволюции выводов: на чарджах танчишь у стенки, перед припадком - в центре

Это кстати тоже гениальный вывод будет. Ренжи стоят у стенки и перед припадком чел такой “Я боса поведу пацаны в центр, чтобы вы щас побегали за мной и перестали дамажить” :partying_face:

помнится, там примерно 40 ярдов до центра
но это конечно же не точно

Которые можно использовать как дпс во время припадка пока босс сам убегает, а если ты останешся стоять у стенки а бос в центре угадай как быстро он зааутренжит рддшников :hear_no_evil:
Ну и бтв там больше чем 40 ренж. Я вроде на сове даже не доставал если прямо у стенки до пула встать, а у совы 45 кастренж.

которым все равно бежать давить
разве что ты планируешь просто забить и лопнуть всех аддов за пару гкд, когда они сбегутся к боссу