Не могу зайти на персонажей

Не могу зайти на персонажей - в орибосе, в ревендрете, в танарисе. Смогла зайти только на нулевого вара в Телогрусе (стартовая локация эльфов бездны) - нажала на портал в штормград иииии “Перемещение отменено: подземелье не найдено”.
Что делать?
Тут такие темы уже были - в разные годы - но никакого решения проблемы не было написано.

Было. Установить впн и пробовать зайти )

а дальше что так и играть с впн? это ж пинг одуреть какой будет

Лайков: 1

Играю временами с впнгейм, потому что лагает билайн, пинг там максимум 75-80

мне сейчас помогло - отрубить обычный интернет и подключить телефон как модем - и сразу удалось зайти.
Что интересно - смена айпи адреса у провайдера с приватного на публичный - никаким образом не помогла. Не могу понять - почему. Получается проблема не в ай-пи адресе а где-то еще глубже у провайдера?

проблема где-то от провайдера то серверов Близзард.
Если вы включаете моб.инет - соответственно меняется маршрут и все работает.

тоже самое, сегодня с утра играл все в порядке. После обеда захожу игра зависает на 70% загрузки, далее сообщение сервер недоступен. По впн попробовал вс работает.
До этого играл, никаких проблем…

Целый день сегодня такое,до этого играл сто лет без проблем,причем на остров изгнанников пустило,а дальше нет

Спокойно сегодня утром и вечером играл, провайдер йота г. Москва, никаких сбоев замечено не было.

Пипец как смешно. Сегодня меня пускает с обычным интернетом на персонажей, которые, например, в ревендрете. Но при этом - невозможно использовать камень возвращения/генератор червоточины - чтобы тп-шнуться в орибос или другую локацию шл. На персонажей в орибосе не пускает. Цирк да и только.

И вот сейчас самое интересное. Мой перс стоит в ревендрете - ждет савраску. Увидела группу “ожидание савраски” в заранее собранных - вступила - но я не вижу людей, хотя они все также без вармода как и я. На миникарте я их вижу - а по факту нет.
Вывод - совершенно не работает переход из мира в мир (который происходит всегда когда ты вступаешь в пати или в рейд).

И также не удалось попасть в инст через поиск и глаз - “перемещение отменено - подземелье не найдено”.
Получается вся проблема именно в возможности перехода из мира в мир.
Вопрос - как черт возьми это исправить?

Проблема не в переходе, проблема в том, что слои/локации “находятся” на разных IP-адрессах, маршрут к некоторому пуллу которых(Близзы их арендуют у амазона и гугла) лагает/не работает.
Исправить это может провайдер, если обратится к тому, у кого арендует магистраль и попросит перекинуть маршрут на другой путь. Либо ждать, пока магистральщик сам решит свои проблемы.
Самому сменить маршрут можно, подключившись к мобильному интернету или использовав VPN, но это тоже создает свои трудности(ограниченный трафик или высокий пинг, например).

если еще вчера меня не пускало на персонажей вообще, а сегодня хотя бы на кого-то пускает - значит ли это что какое-то исправление ситуации идет - или просто так совпало, что вот сегодня условно слой/локация того же ревендрета находится в той части адресов, на маршрутах к которым просто нет проблем?

стоит ли вообще надеяться, что магистральщик что-то будет решать? я даже не знаю, что требовать от провайдера, ведь интернет-то в целом работает, проблема только в одной игре…

Скорее второе.

Требовать - ничего, к сожалению, он свои обязательства выполняет. Если поддержка провайдера шарит, то просто сообщить о проблеме своими словами, мб сообщат выше.
Магистральщик решать точно будет, но сколько - вот вопрос…
Году в 2012 или 2013 Телия решала свои проблемы около 5-6 месяцев, благо сейчас она почти(или совсем) не попадается.

спасибо за информацию. буквально последний вопрос - есть ли шанс что с рестартом серверов что-либо изменится или же рестарт в среду тут ни на что не повлияет?

Возможно, изменится список доступных локаций, проблема от этого никуда не денется.
Удачного решения проблемы.

вообще можно забить на это дело. с билайном с 20 октября до 30 бились, боролись и все пофигу. в течение 10 дней пинг поднимался до 30к, при чем даже говорили в чем проблема, но мне сказали сразу - что менять прекрасный датаикс они не собираются. и пришлось купить впн на месяц+)

ну, к провайдеру я обратилась, меня там поняли, сказали, что к ним сегодня уже обращались с такой проблемой, попросили скинуть трассировку - скинула. Посмотрим, что будет дальше. Покупать впн я уж точно не планирую - благо на мобильном интернете все работает, а он безлимитный.
Если же провайдер проблему не исправит - я просто его сменю на более сговорчивый.

ну мы в билайн обращались тут большой толпой. с разных регионов при чем, даже тема на форуме была, и эту тему я даже скидывала в СТП билайна, и ему ответили что игроманы могут идти лесом :smiley:

Соседняя тема, мы там тоже ноем уже вторые сутки что у сибирский провайдеров все сломалось и нипоиграть ни в вов ни в овер

ну вот, кажется мой провайдер всё починил… Зашла на дх (бесплодные земли) - спокойно камнем тп-шнулась в орибос. Еще вчера приходилось играть через мобильный интернет, сегодня вроде все ок через обычный. Так что, если у вас такая проблема - не стесняйтесь обращаться к провайдеру.

Лайков: 1