Не могу попасть в Силитус

Доброго вечера!

Завтра на нашем сервере Рок Делар будет открытие врат Ан’кираж. Хотел посмотреть это историческое событие. Заранее разведал маршрут полетов. Только что хотел прилететь туда, чтобы завтра начать уже в локации.

Проблема случилась на подлёте в Силитус. Как только я пересёк границу локации меня телепортировало на кладбище в Западный Край. Кто-нибудь встречал подобное? Как всё-таки можно туда попасть?

Сейчас обратил внимание, что запостил тему под другим персонажем. Изменил на правильного, т.е. был не Рестр, а Идерий

Близы ограничивают.

У меня была мысль, что это работает ограничение. Если это так, то это, мягко выражаясь, неуважение к игрокам. Я специально ради этого события потратил достаточно много времени и денег.

Была подобная тема, когда пламегор открывался. Да и пост был вроде голубой, что только в заботе об игроках :slight_smile:

Позаботились бы, ввели буквально очередь на входе в локацию - а так, надеюсь, разрабов также самолет вместо нью йорка в урюпинск отправит, под предлогом заполненности первого.

Так простые решения проще сделать.
Мне в целом странно, ведь ивент то значимый, казалось бы должны были обеспечить присутствие всех желающих, но пошли по пути ограничений. Сам тоже не смог попасть, но парни говорили, что по сути был не ивент, а лагодром.

Там и так полнейший лагодром, в условиях отсутствия слоев готовимся к боям стенка на стенку с аое заливом = 100% стоялово в лагах. Чтобы хоть как то тянуть все это ввели ограничения: залочен доступ всем лоу левелам, и введен кап на число персов приоритет у собравших скипетр, остальные сколько влезут.

Спецом они так делают чтоб не лагало.
Пипец, огромная компания, а не могут от лагов избавиться!

Ограничение на количество людей в локации стоит, все кто не 60 - сразу телепортирует с зоны, видимо еще как-то по гиру или наигранным часам чекает.
Нет никакого неуважение, было предупреждение. Что поделать, вот так вот.
Кстати, телепортировать будет и во время фарма 10 часовой войны.

Лайков: 1

Ребят, всем спасибо за ответы.
Я не сторонник постов по типу “близы уже не те, что раньше”, но здесь немного другая ситуация. Этот ивент один из самых больших событий классики. Он был ожидаем многими игроками, возможно, большинством. Проблемы со сбором игроков в одной локации были также давно известны. Очевидно, что нужно как-то решить эту проблему.
Близзард решили использовать как и раньше “костыль” с ограничением и телепортом. Решение самое простое и болезненное для игроков. Но что им мешало сообщить об этом решении заранее? При входе в лаунчер, например.
То что они где-то сделали синий пост, это оповещение небольшого процента игроков, которые этот пост увидели. Для остальных же ожидания оказались подорванными.

И я теперь не знаю, имеет ли смысл играть дальше и ждать следующий ивент. Ведь там будет точно такое же ограничение…

P.S. у меня есть максимум 5 часов в неделю, поэтому докачаться до 60го не вариант

Точно не на 25 лвле, ищи 60. Ибо все кто ниже 60 не пустит туда на время ивента.

Всё правильно Близзы сделали. Знаю несколько человек, которые в классику играть не хотели, зато “зашли бы посмотреть на ивент” , создали бы дополнительную нагрузку на серверы, а потом снова ушли бы туда, откуда пришли. Можно много писать про костыли, про жадную инди-компанию, но факт остаётся: 1000+ персонажей в одной локации довольно сложно просчитать.

Лайков: 1

Которые при этом спамят абилками, бои стенка на стенку итп.

Играют на офф пиратке, где серваки ещё хуже, чем на нормальных пиратках и до сих пор удивляются. Забавно читать.)

Поэтому я играю в мморпг образца 2006 года. Что может пойти не так?

Лайков: 1

И что, что сложно посчитать? Есть же такое понятие как имидж и т.п. Ведь событие то не рядовое, одноразовое. Что, не могут серверные мощности на сутки арендовать?
У них и старт классики тоже через это место был.

Близзы пишут статью, где доступным языком объясняют, почему в игре начинаются жуткие лаги при огромном скоплении игроков в одной локации

Близзы огранизуют ивент в высокоуровневой локации

Близзы предупреждают, что это лишь реконструкция событий и объявляют правила посещения.

Игроки всё равно создают темы и возмущаются, что их персонажиков 25 уровня, созданных исключительно чтобы “поучаствовать” в ивенте для эпических рейдеров, не пускают, а предлагают посмотреть одну из многочисленных трансляций.

А можно ссылочку на правила посещения и на трансляцию?

Мы с вами на разных планетах живём. Вам достаточно наговорить логичных (и дешёвых) пояснений и вы им верите.
Я говорю, что ради таких моментов можно и потратиться, ибо это репутация, которая не тухнет с годами.
И вместо того, чтобы говорить, ну там народу много, лаги, ну вот так, а ещё не хрен лесть своим 25 персом, можно было бы говорить, представляешь, было так здорово, такие толпы, ивент прекрасный, на всю жизнь запомнил эмоции и т.п.