Не обращайте внимание на РИО

как мы видим, твоего дпса недостаточно, чтобы затаймить 11ый данж без траев.

Зато, данный пример показывает, что между данжом в котором человек был больше 20 раз, и данжом в котором человек практический никогда не был, потеря в дпсе несущественная.
РИО же считает иначе, собирая статистику из всех данжей.

На 32к.
https://i.ibb.co/KXgznT9/raidbots.png

А у меня на днях была другая ситуация, у Альта. Был человек рандом с 1700 РИО, и неплохим шмотом в 10том ключе. Стояла войд ведьма которую было предложено авойдить за стенкой. Предложение было заранее до пула пака.
Когда спулили пак, данный дпсер остался на ведьме и помер.

После кила пака его спросили, почему он не лосал. Его ответ был - у нас уже давно овергир, дескать какого фига мы прятались, надо было зергать. И ливнул…

и что ты просимил? синглтаргет?

потеря: 2 уровня ключа, как минимум

Как, если ты юзаешь рио при наборе?:slight_smile:
А если не юзаешь, то не втирай нам дичь. Ну то есть, если ты лишь ведомый, идущий с кем попало, то зачем тебе вообще этот аддон? Информация, что он предоставляет, бесполезна.

Например, чтобы не присоединяться к рлу с околонулевым рио?

Тогда не будет видно корреляции скилла и рио.

Опытному хорошему игроку не составит никакого труда закрыть все 10ки в таймер за пару дней и в дальнейшем не париться с инвайтом на викли в течение всего сезона, который идет месяцами
Баеры есть, но как правило их рио не выше 1к, + кол-во ранов общих у них маленькое. Быдло и чсвшники могут быть абсолютно на любом уровне рио, рио на это никак не влияет
По дпсу, в данный момент, приемлемый оверолл дпс идет от 35к+ имхо, это минимум, ну это если говорить об опыте

3 азерит таланта на Rapid reload. Теперь я видел всё.
Прекращай, что ты делаешь со своим “идеальным” персонажем?! -)

Ну ведь очевидно, что если у одного игрока в 2 раза выше Рио, чем у другого, то первый игрок опытнее в данном виде контента. И тут не важно играет он 2 года или 10 лет. Важен только опыт бфа. По каким показателями можно выбрать без рио? Класс, илвл и все? Вовпрогресс и вовлогс по своей сути мало отличаются от рио, это тоже сторонние ресурсы. И вот мы видим несколько подходящих игроков с нужным нам классом и илвл. Но шанс что они будут хорошими игроками или плохими в такой ситуации 50 на 50. И если нам надо добрать 3 таких игрока, то шанс что и первый и второй и третий окажутся идеальными игроками, как Призраклеса уже значительно меньше. 0.50505. Шанс добрать всех тех игроков хорошего уровня не зная ничего о них равен всего 12.5%. Так вот есть такой аддон, который не исключает плохих игроков, он показывает хотя бы опыт прохождения игроками ключей. В Рио пишется не только общее количество этих самых очков, там пишется какой максимальный ключ пройден, какой лучший ключ пройден в тот инст, в который набирается группа. Сколько очков Рио сейчас, сколько было максимум и в каком это было сезоне и в какой роли. Если это не главный персонаж, то пишут сколько очков у главного и в какой роли. И вот исходя из такой статистики можно выбирать. Ведь явно при прочих равных опытность игрока дает шанс, что игрок больше раз сходил и скорее всего те косяки которые у него были мог исправить. То есть больше шансов что он не накосячит в очередной раз.
З.ы. то что 1000 очков будет достаточно до конца сезона, чтобы легко и быстро находить группу я как-то не уверен. Ведь у тех кто постоянно ходить в ключи всё-таки Рио постепенно растет, даже если игрок совсем плохо играет, но ищет группы регулярно то ему иногда будет везти, что даже свой плохой игрой он не сможет все испортить. К концу сезона и 1700 и 2000 и выше могут быть отвратительные игроки. Поэтому планка постоянно растет

Лайков: 1

Хоть чему то научишься, в кищащие недели…
https://i.ibb.co/cbdTCnZ/Azerite-Traits.png

В том то и дело, что не смотрят на это. Как уже отписались выше, практический все выбирают игроков глядя на цифарки, не разглядывая детали.
То есть если игрок прошёл все данжы 200500 тыщ раз, но не разу не был в Осаде Баралуса, будет получать отказы в отличии от человека прошедшего все подземелья по 1 разу.

На мой взгляд РИО должен складывать заслуги по другому. Вообще лучше по другому какой нить аддон, который сразу бы показывал сколько раз человек проходил инст в который мы регаемся, какой у игрока шмот и какой примерно может быть дпс от такого шмота, сколько раз игрок ливал не закончив подземелья.
Если у человека всё хорошо, ник сразу подсвечивается зелёненьким. Если игрок скажем там ливал пару раз уже оранжевым. И т.п.

Я точно смотрю. При этом иногда, когда беру в высокий ключ и мне он нужен в таймер, то беру человека, у которого много очков мифик скор, но не пройден тот в который я собираю. Например идём в 17й ключ тол дагор. Я вижу у игрока около 2000 очков, но тол дагор закрыт только 16й. В некоторые недели я даже посмотрю на каких аффиксах он получил очки. А вот с 15м в таймер бы я его уже в 17й не взял. Другое дело если идём на 10-13. И туда просится игрок с 2000 скор. Если я иду туда не основным персонажем или помогаю кому-то не одетому, то я должен понимать, что это игрок не ливнет, как только увидит что у нас не самая лучшая группа. Тогда надо понять зачем он идёт в этот инст. Посмотреть на его одетые вещи и что падает из инста.

Ну нет. Точнее может быть они в глубине души такие и есть, но пока он не думает, что на голову лучше тебя, он не будет выеживаться.

А дальше по тексту “если цифра больше, то он круче” :slight_smile:

Очень просто, беру знакомого у которого 900(или знакомому иду танчить и он собирает) и пугов у которых 1.3-1.5 а то и выше и всё

Я думал ты ответственный за дичь в темах рио)
инвайтишся к кеймастеру который вагонит своего приятеля.

Дык это просто твой знакомый краб, не? Протащи его по фулл данжам, засеки “корелляцию”. Можешь даже логи записать, ради интереса.

Это типа аргумент в пользу чего? что рио врет или наоборот что рио польза?

Что оно ничего не показывает.

Сразу после того как запишешь видео где ты пугов по никам собираешь и проносишь 2-3 10ки в тайм

Значит врет? значит мой кореш не краб?

Повернись к стене рядом, посмотри на неё. Как считаешь, она тебе врёт или правду говорит? Краб твой кореш или норм, если в среднем пуг получше него играет?

Давай другой пример приведу, чтобы ты вкурил о чём я. Вот у меня в пати 2 типа. Один сдаёт 40к, другой соревнуется со мной по дамагу, пляшет между 20 и 25к. Рио одинаковый.

Спасибо , но лучше я твой урок прогуляю. Кишащий это по 1-2 мобу в некоторых паках (далеко не слабому проблемному мобу) . Видимо ты в Тираник своим идеалом испепеляешь ключи ниже 10го -) Мне не познать твой дзэн буддизм

Без сомнений, ответственный за дичь именно ты.
Сравнить числовой показатель и стену))))

вот ты сам и привел корреляцию маленького рио с опытом

ну баеров и вогонов ни кто не отменял, мой кореш тож на 900 вряд ли бы сам дотянул
НО! баеров и вогонов не так много от всего числа игроков, и многие сами апают свой рейтинг, это хорошо видно в числе закрытых в тайм 10-14 например, например у меня 20+, и тут уже вряд ли кто то скажет что меня вогонят