Не обращайте внимание на РИО

К сожалению точно сказать по цифре нельзя, но при прочих равных шансов на это больше. Правда в 10й ключ я бы придирчиво не выбирал. Важна не только сама цифра, но и детали. Например игрок с 2200 или игрок с 1900 для меня не сильно отличаются. В таком случае мне важно будет заинтересованность игрока пройти. Если мне нужен ключ в таймер я буду смотреть чтобы человек тоже хотел пройти его в таймер. Если хочу в таймер, но если не получится то на недельный- тогда мне будет лучше человек с закрытым таким ключём в таймер. Потому что если у меня 1800 и у меня есть ключ который нужен игроку с 2200, то скорее всего он не станет тратить время на прохождение не в таймер и быстро найдет другую группу. И вообще на очки смотрят довольно подробно. У меня очки заработаны в танке всегда больше чем в ДД. И в аддоне показывает это. Но я иногда хочу посмотреть на игру других танков и чему-то научиться. Найти группу в такие моменты тяжело. Занимает много времени

Имхо, если вот так как ты расписываешь упарываться, то цифра вообще не нужна. И без неё потратишь полчаса на отбор каждого кандидата :slight_smile:
А если просто смотреть на цифру - ну она нифига не показывает. Особенно в случаях, как вон пацан выше. 900 рио у него краб. А что это за цифра? Все данжи около 10 не в тайм? Или же 5-6 данжей 16+?

Ну я вот не дотянул пока. Думаешь как дотяну, скиллушки добавится?:slight_smile: Или эта корелляция работает только “в среднем”, но никогда не в каждом конкретном случае?
В среднем то я верю. Я даже более того скажу. “В среднем” можно и по гиру набирать. Никто ведь не будет спорить, что в среднем сейчас 440 заметно более скилловый, нежели 410.

Ну так, дели на группы скажем до 900 и от 1.5к и из какой группы вероятнее всего будет скилловый игрок?

Если она работает в среднем, то в каждом конкретном случае она будет работать с большей вероятностью.

Давай 2 конкретных, чо там выдумывать
Вот 2 танка
https://raider.io/characters/eu/tarren-mill/Scocreep
https://raider.io/characters/eu/blackscar/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BE
480 и 1100 рио. Какой из них вероятнее всего будет более скилловый игрок?

Ну проверяй, как оно работает. Вот я вижу, что в среднем ты должен быть на порядок скилловей. На практике - сомневаюсь. И даже твой друг должен быть на голову выше того типа.

Если нужен 10й или 11й ключ бери второго. Не прогадаешь. Во первых он реальнее в поиске, во вторых с 10ми и 11ми отлично справляется. Все равно лучше его скил или хуже. Он отлично подойдёт для этой задачи

А я здесь не набираю людей в пати, мы тут скилл с рио коррелируем.

А так, честно скажу, я бы не взял ни одного из них. И тебя бы тоже не взял. Но их сразу по 2м причинам. Один шрек, второй мне не нравится. Ну и вы все на моей роли, не буду же я вас вместо себя инвайтить.

Рио не показывает скил. Только опыт. Кстати рейдовый прогресс тоже показывает. Ты никак не застрахован от баеров или вагончика с друзьями или хорошей пати из которого кого-то как раз из-за слабого скила попросили. Но шанс, что человек с опытом окажется лучше человека без опыта есть. Даже при равном скиле человек с опытом смог банально запомнить и затраить многие сложные моменты в ключах

ДК собираюсь бросать, вместо него одевается ДХ (даже чуть лучше оделся уже). Как раз по такой причине, что монах не хуже ДХ, но все смотрят что очки в танке и фиг куда берут. А ДК вообще никому не нужны, пофиг в чем там очки

Стобой как о стеной, никто не твердит про 100%ю корреляцию.

Она не то, что 100%, она никакая.

А при равном опыте человек может банально хуже играть. Наверное многие могут посмотреть составы своих статиков и примерно прикинуть, кто из игроков тащит, кто так, середнячек, а кто вагон. При этом у вас всех одинаковый опыт.

Но повторюсь, в среднем да, классно работает. Только это как среднюю температуру по больнице мерять.

Никакая но с вероятностью более 50% без сомнений, и твой чел из метод 7/8м значительно опытнее меня в рейде ВД что и доказывает что корреляция со значениями есть, у меня всего 0/8м.

Ты прав. Своей группой закрывать значительно легче. Даже сравнивая с каким-то высоким скором пугов. Но ведь про пугов мы ничего не знаем. Хорошо они играют или плохо. Вот Рио дополнительный инструмент, который даёт некоторое увеличение шанса на хорошего игрока. Хотя бы знание что с какой-то другой группой игрок с похожей сложностью справился, а значит есть шанс, что и с этой группой справиться сможет. И чем больше раз в разных ключах он справился тем больше шансов что и в этот раз его ждёт успех. Шанс вовсе не 100%, но все таки больше

Околонулевое же.
Холилокки, если ты хочешь что-то написать про рио, учитывай, что если это работает, то Лиэни лучше тебя.

Ты сравниваешь корреляцию значений и среднее значение по группе, ты понимаешь что ты о разных вещах говоришь?

В любом 10-11, +/- пара лвлов, ключе просто сносится всё, что стоит на пути. Со скипами это уже заявка на +2 минимум.

Ну почему же. Вот регаюсь я в пати к РЛу <1к рио этого сезона в 11 гробницу, а сам сижу думаю, зачем мне это надо, там же 95% рак, и набрал таких же. Ну ок, надо, за шмоткой сходить. Осматриваю пати: ~1к прошлого сезона в лучшем случае и менее 1к этого, у кого вообще есть. Не… я конечно хочу за шмоткой, но в разумное время. Ну ок, посмотрим.
Заходим в инст, РЛ его не обновил и мы оказываемся у 3 босса. Вообще красава. И походу 11 кей он сломал и предлагает идти в 10. Но из инста надо выбраться. И самое простое - прибить 2 боссов (а вдруг маунт выпадет, почему бы и нет).
И вот убиваем ласта. Смотрю я на дпс пати, выхожу из инста и ливаю со спокойной душой. Потому что идти в тираник КР с хомячками < 20к дпса как то не тянет.
А говоришь рио с опытом никак не коррелирует. Ну не зря я таких пати обычно избегаю… не зря.

Ну и еще: 11кр - шам 1к текущего сезона, но 0 предыдущего. Энх… но это уже косяк РЛа. Про геру не вспоминает, пока не напомнишь, тремор-тотем вовремя воткнуть не в силах. Овералл 23к в 433 гире. Ну чего-то подобного я от него в общемто и ожидал. Но даже вайпнувшись разок мы все равно уложились в таймер с неплохим запасом.

Самое смешное, что она даже может быть лучше меня. Я её игру вживую не видел, так что судить сложно. Просто несет бред, ну что поделать.
И да, она как минимум в социализации лучше меня, с этим не поспоришь.

Мне как-то ключи поднадоели уже, это в Леге я фармил их как ополоумевший…
Но имхо чем выше рио, тем выше шанс получить не вагона.
По ощущениям:
Люди с 800 и ниже рио просто не дамажат. До 1200 - уже кое-как жмут ротацию. 1500 уже в адеквате, с ними приятно и легко. Ну а выше киберкотлеты, там они сами всё выносят и легко могут брать с собой вагона-другого на виклик.

Я вчера в усадьбе 27 дал, а в ад 26. Нет, я не дд

Монки агрят огромные паки как ненормальные последнее время)

Тут как бы неделя такая: “своди-заливай”. Очень хорошая неделя для бигпулов.

Мнение пуга-ноунейма.
Для меня Рио - это по крайней мере интересно.
Есть какой-то смысл учиться и проходить разные мифики постепенно увеличивая сложность.
В бфа почти не играла, в рейды-данжи не ходила.
А тут, почитав темы на форуме, загорелась желанием поставить этот Рио и учиться, потихоньку накапливая этот самый скор. Пробовать закрывать все мифики начиная с 0+2 и выше.

P.S. на текущий момент пока что Рио 670+

2 лайка