Не обращайте внимание на РИО

Ладно поделюсь с остальными, чтобы знали о чём вообще идёт речь:

В общем у хантов есть азеритовый трейт называется Танец Смерти. Данный трейт апает мейн стат ханту с шансом равным кол-ву крита. Другими словами чем больше крита тем больше шанс прока.
В 8.2 был обновлён гайд, который засимив топ шмот нового патча, закованный полностью на крит, с 3 азеритовыми трейтами на танец смерти у ханта получался нереально высокий дпс на соло таргите. Лучший вариант для рейдинга избивая соло боссов по пол часа. После чего все поголовно ханты начали коваться в этот билд. Не смотря даже на слова в том же гайде, что в зависимости от азеритовых трейтов, тринек, эссенций, стиля игры, направления игры, у каждого ханта будут другие приоритеты, и что гайд “ПЛАВАЮЩИЙ”.

В противовес этому билду есть билд на искусность. В таком билде хант получает намного более высокий дпс на аое. Но теряет и уступает первому билду на соло боссах.
У ханта так же есть Азеритовый талант на Рапид релоуд. Данный талант значительно увеличивает урон от АОЕ, но совершенно бесполезен на соло таргетах. При взятии 3 талантов на рапид релоуд и имея билд на искусность, хант получает такой огромный аое дпс которому любой другой класс позавидует, но при этом хант имеет потерю на соло таргитах.

Возвращаясь к данной теме о ключах. Что лучше для мифик ключей в которых вы больше времени проводите избивая паки, чем на боссах? Иметь потерю на соло боссах, но компенсируя потерю выжигая трешь так, словно сам Сатана спустился за землю? Особенно в неделях усиленного треша, когда боссы ваншотаются, и больше всего времени вы проводите на паках???
Большой вопрос. Конечно же лучше всё убалансить и не перековываться под каждую неделю, а ходить в чём то среднем. Но только если есть такая возможность.

Теперь касательно конкретно меня. В моём случае можно взять только 1 танец смерти. При полной перековки на этот билд с критом я получаю + 1400 дпса на соло таргитах. При этом теряю - 1800 дпса на аое паках…
Вот и задаюсь вопросом, стоит ли слушать этих “советчиков”, которые советуют снизить своё аое, в аое походах…

Открою тебе тайну сакральную. Залп как такового дпс не вносит. Талант берут для отката Лепестка. Но ты продолжай вносить дикий АОЕ и держать нас в курсе.

Открою тебе тайну, но чем больше Азериток на залп тем сильнее вырастает в РАЗЫ урон. Под бурстами цифры запредельные.

https://i.ibb.co/cbdTCnZ/Azerite-Traits.png

2 куска рапид релоуда на аое даёт больше чем 3 куска танца смерти. Хотя в место того чтобы спорить можешь сам попробовать. Мне тоже в своё время не верилось если признаться. =)

Погнали по цифрам, раз ты настаиваешь. Берём походный гир (сходу как сейчас). Разница 1.5 ilvl между нами.
Бафы и еда ОТСУТСТВУЮТ- сухой урон в манекен.

  • 5 целей ПРИЗРАКЛЕСА ## 78 380 DPS < 3 залпа, 2 лепестка, 1гнев> (мои 88 508 <1 залп, 3 танца, 1 лепесток, душа фроса крит>)
    -1 цель ПРИЗРАКЛЕСА ## 23 630 DPS (мои 31 050)

И переезжай обратно в ветку БМов, не пакости тут -)

Лайков: 1

пока ты пишешь про свой топ АОЕ урон в симкрафте - у тебя затаймлено 2 10+ в 31+ гире. (гц! наканец-та! даже следующий аддон не наступил)

в это время у нас монк с 95ой пушкой танчит 14ые в тайм :grimacing:

Если уж вести спор о талантах то справедливо будет сравнивать игрока с собой же.
Так вот если сравнивать меня со мной же но взяв вместо 2 рапидов озверин и провотёк, сразу потеря ~ в 4 к дпс. . .

Если кто то упустил саму суть этой темы, то постараюсь ещё раз. Я не хожу в ключи. Мне это не надо.
Я закрываю капчик +10 ключ, всё. Меня не интересуют ключи выше +10 так как это не несёт мне никакой нужды.

Сегодня мы закрыли +12 гавань только потому, что у нас был такой ключ, а спускать его было лень. Вообще плевать +10 или +12, в нашем овергире.

Я со своей тимой не закрываем ключи, не потому что не можем, а потому, что не пытаемся. Мы в процессе прохождения вполне можем остановится и сделать перекур.

Лайков: 1

Спор не только про таланты , а про то как ты необоснованно кичишься тем, что Искусность

В противовес этому билду есть билд на искусность

твоя с залпом роляет “в РАЗЫ” сильнее крита и танца. Просто вот оттого потом хантов и не любят -)

справедливо будет сравнивать игрока с собой же

Я сравниваю 2 школы кунг фу . Мне, чтобы показать несостоятельность твоих доводов не нужно учить твои приёмы (одеваться в фул искусность)

Ещё раз говорю, сравнивать совершенно 2 разных людей совершенно не корректно.
Вот у тебя как ты говоришь разница шмота 3 левела. Но в тоже время у тебя 9 сокетов в то время как у меня ни одного. В добавок у тебя кравтовый шмот с бонусами.
Убираем все бонусы и симим тебя ещё раз. Получаем практический одинаковый дпс.
В добавок у тебя весь шмот на крит (2к общий рейтинг), когда у меня не весь шмот на искусность(1,5). Меняем мне шмотки на которых нет искусности, на такого же левела с искусностью, и вот у меня уже больше дпса…

Какие бонусы? Ты о чём? Сим без всяких бонусов . СУХОЙ -) “light move” (если интересно)
Отверстия = 400крита. (не поленился посчитал ориентир в 4864 по 5 целям)

1.69
И при твоей попытке поменять всё на искусность имей в виду вот это (твоё в 5 целей).
Critical Strike 9.01
Versatility 8.64
Haste 8.55
Mastery 6.13
Agility 5.60
Ты потеряешь в АОЕ ещё больше. Не нужно быть 7 пядей во лбу , чтобы посчитать коэффициенты .
Снимай уже шоры с глаз.
Зы: и не устану напоминать , что если бы ты ходил всё таки 10+ ключи(многие инсты), то знал бы , что часто нужно работать по фокусу 1 цель. Хоть разбейся, но несостоятелен твой билд.-)

кажется, суть темы упустил ты хД
ну или зачем ты тут жалуешься, что тебя не берут без рио в ключи, если тебе туда и не нужно?

Лайков: 1

Я имею ввиду в серьёзные ключи. А +10тый ключ я не считаю вообще за ключ в нашем овергире.

Я прекрасно это знаю, и даже возможно в будущем тоже перейду на билд с танцом смерти. Но сейчас у меня нет такой возможности, и для меня аое рапид билд самый оптимальный.

Зачем людям, которые пушат ключи выше 15ти, брать тебя в пати, если ты сходил только в две 10ки?
Тем более что

для тебя это нормально?)

Моя гильдия не топ 1, не потому что мы не можем, а потому, что не пытаемся. Это примерно так звучит.

Про перекур отдельное спасибо, посмеялся.

Продолжай развлекать форум :slight_smile: Как там, психологическое рио 4000

2 лайка

знаю одну такую паладиншу

Увы но этот персонаж находится в Экспертной области моего совета он ничто и я с него даю совет как себя вести должен тот кто ничего не показал и несмог. жаль я не такой жирный форумный тролль как ты( так бы и тебе дал стоящий совет

Лайков: 1

И в конечном итоге для того же топик стартера: Raider io сделан не для того что бы тебя принижать твои заслуги при прохождении ключей, а для того что бы искать людей с интересами и умением играть за свой класс на уровне от среднего до предела и оценивается это в определенных баллах, НО ИМЕННО ДЛЯ ПОИСКА, но все веселое комьюнити исползует его для того что бы искать псевдотащил это факт. И это не умаляет того для чего сделан был сайт и аддон для него. Но ты который не интересуется ключами их высотой, скоростью прохождения продолжаешь с пеной у рта доказывать миру что раз тебе ненужно что то, то и другие обязаны от этого отказаться. Я повторю свой совет: несоветуй то что ты незнаешь нелюбишь нехочешь. А именно стремление других игроков проходить ключи высокого уровня и искать других с подобным стремлением

Лайков: 1

Да для определения длины он сделан и только для этого.
А так да, то, что по средней длине в вакууме кто-то пытается что-то искать, особенно на уровне “в +5 нужен 500+ рио” - это лишь глупость людей.

Поражаюсь с некоторых “тупиц”, которые не прочитали тему, и лезут со своими “шуточками” не поняв темы разговора.

Ещё раз: человек ищет пати на капчик в 10тый ключ. У человека огромный опыт прохождения данного ключа. У человека хороший дпс. У человека хорошее отношение к прохождению ключей. Человек не ливает не взрывается не вайпается.

Человеку отказывают, потому, что человек никогда не был в других в подземельях, не имеющих к данному подземелью никакого отношения. Потому, что РИО собирает данные и высвечивает их не корректно.
РИО по факту занижает реальные возможности которые игрок может принести в походе в данное конкретное подземелья из-за своей лже статистики.

То, что я не хожу в высокие ключи, и что моя пати не пытается затаймить что-то выше чем ключ для недельного капчика, не имеет к теме разговора вообще ни какого отношения.

Может это и звучит так, но пример не корректный. Я и не утверждаю, что я топ 1. Но +15тые ключи на ачив ключника моя пати бы 100% потянула.

И есть огромное отличие между проносом ключей, тупо в лоб не на время, и попыткой ключи затаймить.
Чтобы за таймить люди ищут шоркаты, пьют стелс поты, скипают определённые паки фейк дефами, умирают и ресаются за паком и т.п.
Когда же вам плевать на время, вы спокойно идёте не обращая на время внимание, можно даже без войса. Объясняя в чатике, что собираетесь сделать текстом если надо.

так ведь за это клевая внешка на луч :slight_smile: почему не делаешь? или “это не интересно, я чисто виклик” :slight_smile:

Хотел бы я взять билеты на такой концерт в тиранике WM, KR, UNDR ну или SOTS +14 или 13 хотя бы из 3ёх таких дд хантов -)

На недельный вам РИо не нужно. Ищите группу с припиской Weekly , закидываете залпами, трупами, ракушками и дело в шляпе. И не нужна будет вся эта писанина с РИО . Как об стенку горох

3 лайка