НЕ плавная картинка в этой божественной игре

когда то я играл на какой то видеокарте за 2к рублей одноногим ведром школьного уровня, лет 5 назад сменил ее на 1060 с i3 6100, сейчас у меня рх 5600хт 16озу кукурузен3100 4к 28монитор вин 10.
ПРОБЛЕМА: ВСЕГДА у меня были микро фризы при движении в опенворлде. Особенно это заметно когда движешься на маунте по прямой, видно как дергается картинка систематично как по заданному таймеру.
Я думал при покупке рх 5600хт будет всё ок, НО НЕТ. Даже при разрешении фуллхд 1/10 все выкл - оно не исчезает, почти не заметно но не исчезает полностью.

Вопрос: сглаж выкл, тени выкл, железные 58-60фпс везде при 4к, 2.0hdmi кабель, никаких просадок, И ПОСТОЯННЫЕ ДЕРГАНИЯ КАРТИНКИ !!!
все настроено по 150 рекомендациям всего гугла, перепробовал всё.

Есть люди не замечающие подобное?

Думаю тут поможет только снова пересесть на видеокарту за 2к

Если картинка дергается при определенной загрузке - это вообще цп может шалить.
Чекни настройки самой видюхи, обнови дрова, включи вертикальную синхронизацию.

чувак пишет что при смене всех компов такое.а жёсткий менял?

установлен есесде
фпс ровный везде от 58 до 60 с локом в риватюнере на 60фпс
биос карты последний, все по гугл настройкам с амд аоптимизацией и тд и тп

Мне такое в D3 приходилось наблюдать. Хотя даже график времени кадра отрисовывал стабильную задержку.
В wow же просто выкидывает случайным образом в момент прыжка, спешивания с маунта, телепорта в Орибос. А в кроссерверных зонах (у ворлд-боссов особенно) вырастает пинг до нескольких секунд. Один раз такое было в лфр, на что жаловались все присутствующие. Чаще всего именно в локациях, о чём незамедлительно сообщают и многие игроки в общем чате.
Железо сильно лучше необходимого минимального уровня, что впрочем не важно, так как настройки можно уменьшить и проблема не уходит. Вероятно, дело в некачественном соединении, на которое никак не повлиять. Провайдеры были разные. В офлайн играх систематических проблем не наблюдается.

ну у меня тоже когда был ай3 6100 и такого не наблюдал никогда.я такое впринципе никогда не наблюдал,а тут ещё чтобы на стольких системах

Dx с 12 на 11 смени.

Какая версия win10?
win + R -> winver

Опять микрофризы на амд :smile:

Это даже настораживает . Мало лока фпс в самой игре , надо еще риватюнер установить и там залочить. :smile:

Данной связке автора это противопоказано .

При чем тут связка автора? У маленькой инди-компании слетела поддержка дх12. Были такие же проблемы и куча артефактов, как только сменил - все исправилось.

версия 20h2

на нвидиа было так же

Сижу на dx12 еще со старта бфа и не знал, что оно оказывается где-то там слетело .

Я его использую с момента ввода, ни разу проблем не было.

включаем в игре dx12 , в драйвере 20.12.1 выбираем в профиле стандартные настройки , удаляем всякие свитоперделки в виде риватюнеров , автербурнеров . Выставляем нужное число кадров в клиенте игры или включаем всинк и пробуем.

Не забываем включить на нем cppc.

изменял тайминги
выключал все в винде
вкючал гейм моды
настраивал графику винды
приоритетил приложение
выставлял макс производительность через везде
выставлял нагрузку цпу гпу в реестре и в системе
стало вроде бы как слегка проще, он оно все ровно дергается

:smile: это секта какая-то . Ты поди память разгонял ?

w10 и райзен 3000 с этим нет проблем , оно им не требуется :smile: Достаточно плана питания в составе драйвера чипсета и включения GCS

:smile: Великий создатель , вонь 2007 годов все еще летает по интернету .

Не забыли оптимизации для ссд сделать ? А то все отключить мало.

Неправильный подбор таймингов ради скорости в аиде вызывает статеры в играх .

все что я делал слегка снизило, но не убрало проблему полностью
пожирание памяти уменьшилось конкретно

но все же…

5600xt под 4к? Странно Тут есть владелец такой железки и она в некоторых местах выдает производительность почти как gtx 1660s, а эта карта вообще ни каким боком в 4к не может.

О каком пожирании памяти ты говоришь ? Оперативной или видеопамяти ? Об утечке или же о кешировании ?