Не полная загрузка GP/CP

Ryzen 5 5600x + 4060 ti + 32 ddr4 3.2
На ультрах в рэйде (ашран) фпс проседает до 20, в Вальдрахене в центре до 35, но загрузка ГП и ЦП ~45% и ~35% соответственно. В открытом мире 150+ фпс-а с почти полной загрузкой ГП. Моды вырубал - не помогает. Что я делаю не так ?

Играешь в игру с движком 2004 года. Вот что не так.

Лайков: 1

Для вова это норма, для него нужен процессор с сильным однопотоком

Можно пару (или больше) примеров таких процессоров?

Понятно. Значит придется не на ультрах.
Хотя ульты не ультры, все-равно фпс в замесе того же Ашрана падает до 20-30.

Вальдракен центр 35фпс с набитыми людьми это нормально для такого процессора, это еще постараться надо выбрать угол чтобы такой фпс был, а вот в рейде 20 кадров это уже ненормально, значит какие-то аддоны вашки/интерфейсы режут фпс как минимум вдвое

Intel Core i9 13900K

выкинь его. 14900 больше дает.

почти все ммо игры жрут 1-2 ядра у проца и вов не исключение, если у вас овер дофига ядер, то загрузка проца будет показана в процентном соотношении загрузки ядер, смотрите нагрузку на ядра во время игры, скорее всего 2 ядра будут около 80-90% загружены

в том и дело. что если у тебя частота ядра выше 4000+ герц у тебя одно ядро работает в вов. у меня на моем вов грузи это ядро лишь на 28%. Если у тебя будет проц 2800 грубо говоря частотиты. то он загрузит это ядро на 100% и от того буду просадки. и какая бы не была у тебя видяха. тебе это не поможет.

Не поможет.

Вообщем везде, где ~40 на 40 и весь экран за*ран заклинаниями, фпс проседает до 20-30 при почти ультра без лучей, а при самых возможных минимальных настройках это будет 35-45.

Короче внимайте, я всю жизнь собирал топ пеки себе на интеле и сейчас взял FULLHD монитор спецом для вова и 13600к который разогнал в 5.8гц, то есть однопоток имбовый и тд - нифига не помогало, 3070ти карта была, в рейдах все равно 30-60 фпс было.

Спустя 20 лет я переехал в Казахстан сейчас здесь и купил гребаный райзен 7800х3д понял что влияет на производительность в вове - L3 cache, все проблемы с производительностью именно в рейдах ушли в небытие. На интеле везде было 200-300 фпс кроме рейдов и бг и меня это бесило дичайше. Так что берите рязань 7800х3д я хоть и не фанат АМД но играю я только в вов, так что вот решение проблемы, кэша в проце должно быть 50мб+

4 лайка

Не прошло и два года.

https://youtu.be/tWbbLuX9I70

Лайков: 1

А теста из актуала нет?
В ЛК нагрузка в разы меньше в тех локациях.

В мифике так даже i5 9600k+2080s не проседают, 2к, графика на 7.
Случаем не стоит какой-нить элв уи?

Я не против амд, но хотелось бы сравнения в актуале, а не старой версии игры.

Есть, но там не все так радужно. Но X3D это лучшее что есть под ВоВ судя по таким видосам.
Уже несколько раз линковал ссылки на американский форум. Если там не врут конечно.
Если найду то скину. Вот поиск такой кривой даже в своих коментах ничего не могу найти.

О там на канале есть и свежие видео. Но я не играл в этот аддон так что мне эти видео ничего не говорят.
https://youtu.be/gQJ6mi-Li1M

И почему нельзя встраивать видео как раньше?
:dracthyr_a1: :dracthyr_a2:

Хз, сейчас сходил на Фирака, стоит элв уи, 2к разрешение, графика на 10. Фпс обычно трехзначный, изредка падает до 90. Думаю проблемы у разогнанного 13600 преувеличены.

Так ФПС зависит от сложности рейда (LFR, N, HM, M) и от количества людей в рейде. А также разнится от босса к боссу.

Героик Фирак, 20 человек.

Осталось узнать в каких условиях у него на i5 13600K 5.8ГГц проседал ФПС до 30.

Грешу на WA, устаревшие или неисправные WA-шки спокойно могут резать ФПС в 2-3 раза.