Не понимаю ПВП за Чернокнижника

Я не особый фанат пвп, но бегаю с вармодом, потому что, на мой взгляд, это добавляет атмосферы.
Но, кажется, я чего-то не понимаю в механиках игры, потому что я слишком часто встречаю ситуацию, когда со мной решает подраться мили-класс, подбегает, вешает стан (у меня аксессуар, который его снимает), вешает второй и за несколько секунд я улетаю на кладбище, не получив возможности нажать хоть что-то.
А в тех случаях, когда мне удается пожить на пару секунд дольше, я замечаю, что мой контроль (Страх, Лик тлена) или не работает вообще, или работает очень короткое время.
Я это пишу не к тому, чтоб поныть, а потому что хочу понять проблему.
Ну, потому что мне всегда казалось, что пвп - это что-то такое, с элементом соревнования, когда вы бегаете, контролите, бьёте. Ну и это должно длиться секунд 30 хотя бы, а не три))

  1. слишком маленький лвл гира. какой-нибудь челобас на сове 220+ пока баночку пива будет открывать, ты от конвока умрешь. или тот же рога 220+ врубит флагиляцию и бурстики ,будет пивко пить а ты под кидни под одними АА умрешь (((9
  2. заменить триню с автоюза на контроль на ту которая по щелчку снимает. так с опытом будешь сам решать,что нужно тринкануть (что критично,а что можно потерпеть )
  3. вытекает из 1 - нету норм кандуитов и тд. = нет дамага - выживаемости.
  4. советую пойти на стрим дримняши (мейнит дестра в пвп) и его посмотреть / погрузить вопросами. паренек скиловый и открытый для беседы (не чсв)
3 лайка

раньше было так, теперь пвп ваншотное, не знаю почему толи близы так решили в угоду тренду на ваншотпвп во всех играх, то ли слабо следят за балансом. как то так. щас те канешно понапишут что ты рак и неодет, но неслушай

3 лайка

какая разница какое пвп.
В лк кате ты без дампинга солил контроли и опять же под бурст пылался отправить к праотцам противника. здравствуйте игры по 30мин
С дампингом игры стали быстрее но сути не меняло, люди либо так же тащили из-за скила-шмота на бурстах + контролях либо выезжали на минус хиле.
Сказка о двух стульях - хочется рвать о4ело ради 20минутных каток, или выигрывать за 5мин. (а я щитаю все пвп сводится к арене,ибо кроме нее как раз таки дизбаланс в большей мере. поэтому и привожу примеры по ней…)

Лайков: 1

1х1 забей сейчас локом просто невозможно пережить кого-то в чистом поле, если у тебя не заготовлена вся кухня в виде ворот и портала + нет укрытий. Единственный класс, которому нужно разгоняться в реалиях ваншот меты.

6 лайков

Спасибо, попробую

согласен на все сто… Впервые за афли лока пошел на рандом арену и сразу почувствовал всю боль от мили, когда они с коней в тебя входят… )

Демонолог. Вполее успевает и из Кк выйти, и через бурсты оторвать лицо наглецу

Как я понял дестрики играют через контроль. То есть серия контролей и на контролях пускается хб.

1 на 1 с миликом надо рвать дистанцию, прожимать сейвы, кинуть в контроль и отбежать, поставить маленький портал и бежать дальше, если есть возможность то ставить ворота пока милик в контроле чтобы уйти на большую дистанцию. Также всегда можно спекнутся в демона и отпинать милика толпой гопников :slight_smile:

Пока ты будешь эту толпу гопников призывать тебя ретрик под крыльями в землю закопает. А рога тупо после тринькета, бурстов и -40% нажмет ваниш, переждет все это и убьет тебя голенького за станлок.

Лайков: 1

призывать: гримуар собаки тиран
вот ваниш больше похож на проблему. Под ним можно дождаться и запасть снова, но лучше те текать после ваниша))

Гриммуар, собаки это 2 гкд. Тирана надо скастовать удачно т.е. профейкать желательно до него, либо сдать контроль. Ретрик за это время дает тебе 2 вердикта критовых по 20к и все. Ну и еще даже если все это выйдет он нажмет щит, в который твой тиран налупит и взорвет тебя + еще вердикты сверху залетят. И в крайнем случае бабл никто не отменял.

Ответ: собаки гримуар тиран. Гримуар имеет СТАН. демонолог словивший 40к урон еще жив. Отхил на 50. Нет, ретрик не страшен. Только рога, тактически отступивший

Ну пусть будет ретрик не страшен ладно не вижу смысла на эту тему спорить. Сам ретриком поигрываю с огромным удовольствием кстати и буду теперь демонологов стороной обходить :rofl:

не волнуйся, демонологов нормальных по пальцам пересчитать можно))) просто изредка будешь бежать с кладбона :rofl:
А про ретрика, хз в чем интерес кататься лицом по клаве, если что-то прожалось, значит так надо(не, рили, в чем прикол ретоика)

Пока еще ни одного не встречал к сожалению. Обычно они умирают тупо за бабл в -40% без возможности стопнуть заезд. А за ретрика смысл играть в том, что это наверное единственный класс, который может на бг соло убить 4-5 тел. Лучший класс для казуальной игры. Когда-то помню это был дестрик, но там скилла побольше нужно было для таких вещей и выглядело все намного эпичней и была куча роликов на ютюбе на эту тематику. Шикарные были времена для лока.

Лайков: 1

С интересом следил за битвой дестрика и ретрика у стен Оргри. Оба одетые, оба с руками(на сколько я могу судить с высоты своих 1800. Было при мне 2 битвы. Дрались без малого по 4-7 минут. Оба раза выиграл лок. При чём это была такая игра на минималках, когда то у одного то у второго остается по 5% хп и через 10 сек всё уже может поменяться кардинально.
ТС, ПвП не длится по 3 сек, но локу нужна предподготовка для драки, в этом минут, без портала и ворот тебе сложно кайтить, без нужного пета тебе не хватает котнтроля, без талантов на отхил ты не выживаешь и без опыта ты отлетаешь без напряга противника.
Как сказали выше, смотри гайды, иди к стримерам, всему научат. Как по мне, дестр кайфовый, как минимум визуально, сам думал выкачать уже)

Лайков: 1

Для ворлд пвп советую скрафтить легу на инстантные ворота, и сменить ковен на фей, а вообще без флаймаунта впвп за лока это мазохизм, потому что нападают на тебя обычно в 2-3 чела

За лока надо кайтить и искать окно,чтоб дать по морде противнику.

Против миликов постоянно кастуй проклятие на замедление и держать их на расстоянии
Никогда не используй просто так врата + лифт. Тебе надо понимать, насколько мобилен противник,чтоб разорвать с ним дистанцию
Вар дал в тебя чардж - лифт,прыжок - врата (это у тебя ещё в запасе суккуба/коил остались)
Не давай кикнуть тебе хб,иначе огребать придется т.к все школы запрещает колдовать.
Лучше дай кикнуть фир/огонь,а потом накажи хбшками
Используй фир всегда
Вытягивание жизни в трудной ситуации под фир может поднять немного хп
Не отдавай единственный сейв,чтоб попробовать добить врага т.к тебе нельзя кикнуть каст - скорее всего не добьешь,а без сейва жить так себе,не очень долго выйдет

С рдд на дестрике сложнее - маг от бурстов блинкается,хантишка мертвым притворяется, а адекватная Сова просто законтролит собаку перед конвоком.
Не забывай на кастеров использовать проклятие на длительность каста - тебе это 1гкд,а ему либо снять - потратить свой гуд,либо потерять процент урона

Все,что могу против них посоветовать,это: использовать спеллщит против мага,да,он его снимет, но это гкд во время комбуста,что очень важно
У Ханта не бойся за бурсты убить зоопарк - если нет черепашки,то это нпц без урона останется
На живность Лока можно изгнание кастовать
Против сов только молиться
С шп особых проблем не замечал, обычно если сам дурак

Ну и самое главное контролить врагов,кайтить бурсты, когда сам захотел прожать - создай ситуацию под это
Дай под фир ХБ или сбрось инфернала,ХБ,фир, ХБ или сон суккубы + 2 ХБ на большом расстоянии,чтоб первый не сбил сон,пока ты кастишь второй(ситуация, когда у врага Кик не в КД,но ты решил прожаться),а сверху инфернала
Тут примитив,но каких то особых трюков не подскажу

А,ещё забыл: хаос дублирует твои способности по противникам,не стесняйся использовать комбо: хаос + коил
Если против суммонера,то можешь нажать хаос на живность и коил в персонажа - оба в контроле отбегут

Помню у Оргри недавно дрались с Палом,шо он 2 бабла за дуэль нажал

Тонкостей всяких очень много,что то точно забыл расписать, тут дело практики
Это видение с моей колокольни, надеюсь, поможет)

4 лайка

по фактам