Не пора ли перейти от подписки к премиуму?

А зачем мне над ним думать?
Я, в отличие от некоторых, не облизываюсь и не давлюсь слюной из-за того, что не могу себе позволить оплатить свой досуг.

Ты вообще не читал, что я написал? Платить люди будут каждый раз с выходом аддона, а если хотят играть на твинках, то и подписку каждые два месяца.

ф2п? Да еще и с премиумом, баттлпассами и прочей красотой? А потом и гача-системой во всей ее красе?

Ну нафиг! Надеюсь, ВоВ до такого никогда не скатится.

8 лайков

да, прямо как в тесо, где подписка если че и так дороже, а без нее у тебя ни банка ни сумок считай нет, где адские таймгейты на ресерч трейтов, рядом с которыми таймгейты на реноун и рядом не стояли, где внутреигровых маунтов 3 штуки у торгаша и еще 5 наградных и все, остальных - за донат(как и петов за донат, трансмог слоты за донат и тд). Где вменяемого аука нет от слова совсем. ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение в тесо - общий банк. Вот это да, это правильно и было бы очень кстати в вове иметь такой вот общий склад(тому же ресурсному сделать в 2-3 раза больше слотов и расшарить на реалм). Все остальное - ну такое.

3 лайка

Я ничего против ФТП не имею. Дополнения в любом случае останутся платными, я бы даже цену самих дополнений поднял. Как следует раз в 2 года раскошелился и играешь. Можно было бы развивать магазин петов, маунтов и трансмогов без негатива со стороны сообщества. Даже никто не бухтел бы на то, что есть баги которые иногда чинятся, а иногда нет.

А нет…стойте…Ведь всё это мы имеем и сейчас, но при этом ещё и платим подписку! Действительно, зачем, что то менять? Хочу чтобы подписка была в 1к ,и ничего кроме магазина не работало. И ведь всё ровно будут находиться люди, которые будут всё это оправдывать, и продлевать подписку даже если серваки выключат пообещав включить “когда-нибудь” поддерживая нищих разработчиков, которые в умах многих живут на улицах. А, ну и разумеется побольше повесточки, цензуры, и минимум вложений в сюжет, а побольше социалки, ведь вся игра на 99% состоит из активистов по мнению разрабов, ну и я тут одно чmо сижу всем недовольный расист, сесист, аутист, онанист и эгоист. Идеальная игра станет, все серваки актуала тут же взорвутся онлайном как Пламегор в лучшие месяцы. Жду не дождусь.

3 лайка

Лучший вариант как мне кажется монетизации сейчас у ТЕСО и ГВ 2- покупаешь дополнения которые тебе интересны и играешь сколько хочешь.

Лайков: 1

Что тогда станеть с жетоном?

Честно, за что я действительно уважаю вов, так это за прозрачность монетизации без подводных камней. Я плачу подписку и раз в два года покупаю новое дополнение. ВСЁ. Никаких «если» и «но». Никаких «ты можешь обменять золото на токены у игроков, чтобы купить данж, а подписка расширит сумку…» — аж тошнит.

Весь контент в подписке. Все. И именно поэтому я не ухожу в другие ммо. Я имела в одно место лутбоксы за донат и наверчивание валют для покупки контента. Спасибо, я не голодная.

5 лайков

а, точно, я и забыл за лутбоксы в тесо, и забыл упомянуть что пет торгаш/банкир стоят по 50 баксов :slight_smile:

Лайков: 1

А как к внутриигровому магазину относишься?

Все моё желание играть в тесо отпало, когда я увидела его монетизацию, и уверения «что это дешевле вова и вообще все бесплатно нафармишь» для меня звучат скорее страшно, а не заманчиво.

Я хочу заплатить и иметь доступ ко всей игре без этих мерзких «но».

5 лайков

Когда я начала играть в игры, он был уже везде, поэтому само его наличие не смущает.
Но то, чем он наполнен, это важно. В вове там несколько маунтов, петов. Они там всегда, бери и покупай. Или не покупай. В самой игре маунтов больше, больше моделей, больше расцветок.

А вот если бы там были лутбоксики (даже косметические), пропуска, камешки, заточечки — меня бы порвало) А, еще если бы их по времени ограничивали — мммм, класс. Поощряем лудоманию.

Ну правды ради в текущем вов хоть и нет платных лутбоксов, но гриндач присутствует и весьма не лайтовый. Ну и РМТ процветает полным ходом из-за этого.

Так что тут спорная ситуация. Вроде монетизация прозрачная, а вроде и нет. Хочешь золото - купи жетон, хочешь шмоток и хайлевел контента - ВТС ждёт тебя. Так и выходит, вроде подписка, а вроде п2в, но неофициальный, но из всех щелей.

2 лайка

и гильдию еще купи чтобы с согильдийцами хайлвл контент пейтувинить, ага)

5 лайков

А на что золото? Я его не фармила, у меня лежит 500к, на все леги и расходники хватает. А я даже локалки и задания посланников не делаю регулярно.
В игре можно добыть золото без реала, пожалуйста. И потратить его на паука в даларане. Извините, но формула «хочешь золота — купи жетон» вообще не про вов. Дешевле на бирже купить.

Про рмт и втс не поняла. Это монетизация близзард? Ключи и рейды продают в офф. шопе? Вас не берут в рейд без покупки? Или пятнашку своими силами не можете закрыть?
Это вопрос другого толка. Это не монетизация игры, а поведение игроков, которые не хотят играть, а хотят купить.

5 лайков

процетает исключительно из-за желания людей получить все здесь и сейчас, игнорируя свое проведенное время в игре, в отличии от того же тесо где как раз таки ректальный донат со всех щелей

5 лайков

Не знаю к чему ты тут гильдии упомянул, но вот ЛФГ полно предложений как и фанплэй. Тут тебе и ксм и рейды с разным количеством трейдеров. Как бы выбор на любой вкус. Тут в соседней теме даже заработки обсуждали на фанплее.

Речь о монетизации от близзов, а не о нечестной игре самих игроков. В тесо тоже триалы продают) в финалке рейды. Только к монетизации игры это отношения не имеет, это то, что произвели сами игроки.

3 лайка

Извини, а в чем отличие? Что без пета торгаша жить нельзя или сумка на ресы бесконечная это не хотелка всего здесь и сейчас?

2 лайка

и? ну полно их там и что, это близард что ли гайки так закрутили что теперь продают тебе команды для ключей, рейдов и тд? нет, вот и выходит что ты сравниваешь мягкое с теплым