Не пора ли перейти от подписки к премиуму?

Ну ты шутишь или как?
Тут и донат, и подписка же :slight_smile:

Я бы мог понять такие посты лет так 15 назад :slight_smile: И про “не влияет на баланс” лет 5-6 назад. А сейчас ведь у нас донат во все поля. Не хочешь фармить - заплати, купи. Не хочешь качаться - заплати, купи.

2 лайка

Как я понимаю, ты будешь покупать премиум, если его по какой-то дикой причине введут.
Потому что ни один здравомыслящий игрок добровольно не будет отказываться от перечисленного тобой в пользу богатеньких Васянов.

Вопрос - зачем ты пытаешься убедить нормально играющих игроков в том, что тебе-очевидному донатеру ну очень хочется понагибать за счет реальных денег?

Во первых, буду ли я брать донат или нет - думаю ты не ванга чтоб знать это.
Во вторых, где здесь хотя бы что то что позволит нагибать за счет реальных денег?

Все что мне лично интересно - это увеличение играющей аудитории, что сделает игру комфортней - лучше с очередями с аукционом, выполнением интересных ачивок и ивентов. И все что я пытаюсь показать что ф2п - это не страшный зверь, который сожрет всех детишек, а вполне нормальная модель, способная улучшить игру, адекватная текущему времени.

Ну вообще, вы просто не очень понимаете как работают премиумы и прочий донат :slight_smile:

Во-первых, прямо на ф2п точно никто не перейдет, в лучшем случае будет п2п, то есть “купи и играй”. Покупаешь за 2к игру(да, сейчас не надо, но наверняка потребуется), за 2к аддон и играешь.
Во-вторых, в премиум не завезут кучу фишек, о которых пишет чувак, а скорее их уберут(ну кроме +экспы, репы и валют). Вот сейчас 50 слотов для персонажей, да? Условному фри игроку дадут, например, 5. Ты можешь выставить кучу лотов на ауке, фри игрок выставит те же 5. Приоритет в очереди лфг? Скорее просто возможность туда вставать. И так далее.
И типа хочешь играешь в такую урезанную версию. Или платишь за премиум и играешь как сейчас.
В-третьих, донат сейчас в игре на уровне ф2п игр, а то и выше(далеко не везде продают игровую валюту и левелапы). Но его наверняка расширят, учитывая жадность близард.
В-четвертых, прям “нагиб за реальные деньги” - это истории браузерок, да может каких пираток из нулевых.

Это в основном не тебе, а вару Тилфи ответ.

Ты про жетон и аук? Ну такой себе донат. Там нет ничего дающегося НЕбольшим вложением сил и времени нет. И большого преимущества не дает.
Если конечно это всё не сарказм с твоей стороны)

ф2п - опухоль на игровой индустрии. Сейчас выходит весьма мало годных игр просто потому, что издатели/разработчики имеют для себя легкий способ заработка без вложения сил. Легко продают недоделанную игру(она же бесплатна, ага). Они искусственно строят игру так, чтобы с донатом играть было ЗНАЧИТЕЛЬНО комфортнее. И чтобы простой игрой ты не смог получить то, что хочешь(привет лутбоксы и рандом). Некоторые дают тебе донатом получить только ШАНС получить только хочешь. Батлпасс - ты должен работать, а не играть. Если что-то вдруг пропустил - потерял шанс получить. И пофиг что ты УЖЕ заплатил.
Ты предлагаешь ввести в игру эту гадость. Добровольно просишь ввести систему для манипуляции тобой.
А еще ф2п обычно имеет куда более токсичные сообщества. Это всё проверено на личном опыте.

2 лайка

Левел не дает большого преимущества?
Гир не дает большого преимущества?
А что, по-твоему, дает? Вон, там выше списки ф2п игр, пример из них, пожалуйста.

Извини, если как-то тебя расстрою, но объективно, это не проблемы ф2п, а просто рак игровой индустрии. Это работает и в просто продаваемых играх, и в играх с подпиской(глянь что пишут про грядущий патч в этой игре). Тут нет связи с моделью оплаты.

Лайков: 1

В вов? Где игра начинается на капе, а до этого собственно и не особо? Нет не преимущество. В вов кач - это обучение основам игры в основном.
Гир? Много ты там гира видишь? Голды в игре сыплющейся из всех щелей мало?
Вот условно приходит в игру новичок, апает себе лвл, купил себе 2 шмотки из мифика, одну крафтовую шмотку. И что он получил? Он не знает класса, спеков. Пойдет в ПвП - его там раскатают не заметив. Пойдет в рейд(помимо лфр) и будет скрести по донышку, пойдет в ключи и выдаст меньше танка. Где преимущество? А нет его. Человек расстраивается от потраченных денег и дропает игру. СЛИШКАМ СЛОЖНАААА. А людям, которые уже знают что это за игра по большей части всё равно на это. Ну есть апалка и есть. Голда сама собой капает с минимумом усилий.
Сюда же покупка рейдов/ключей/рейтинга/голды.

Это началось с ф2п, оно часть этого, я ведь не говорил что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ф2п виновно, а просто говорил про конкретную модель. Оттуда и лезет во всё(здравствуйте юбисофт как пример)

Типа близард повторяет это всё, но при этом ещё и дерет подписку?:slight_smile:

Это означает не то, что “до капа игры нет”, а то, что после капа ещё игры дофигища.
Да, в вов левел дает чуть ли не абсолютное преимущество.

Лайков: 1

Да даже близко нет. Нет я близзард не защищаю. Но во всяком случае оплатив подписку я получаю ВСЮ игру(да за исключением бесполезного барахла вроде петов/маунтов/морфов, по сравнению с количеством моделей в самой игре это мизер).

А много тех, кто им пользуется? Кто будет себя сравнивать и соревноваться с лоулвл? Не смеши, а?) Если человек не в силах осилить кач - ему на капе и делать-то нечего. Я повторюсь. Левелинг в вов - обучение основам игры. Там конечно есть куча контента, но вов игра на капе. А контент, который был ДО капа никто не отнимает и на капе.

Давай из списка, где ты не получаешь всю игру.
А у нас, на всякий случай, напомню, оплатить подписку не достаточно :slight_smile: Без длс вообще можно нормально поиграть только в классику. Ну или в прокачку до 50.

Любая игра, где скинчики в лутбоксах, в магазине, а в игре их добыть можно только неимоверным количеством фарма одного и того же скелета игры.
ВоВ все модели в игре, да тебе нужно купить дополнение, но оттуда ты получаешь фактически все модельки, доступен весь шмот/абилки, которые влияют на геймплей, и почти всё(опустим жетоны и аук, про них уже говорил) ты не сможешь купить легальными способами. А после ты можешь вернуться и фармить старый контент на предмет моделек, маунтов петов. Его никто не отберет(плевок в сторону батлпассов).
Да есть исключения из этого, но они по крайней мере логичные. Вроде испытаний Пандарии или башни магов. Потому что после выхода следующего аддона меняются условия, геймплей спеков/классов.
Я не отрицаю, что у близзов есть зачатки этой ф2п опухоли. Но по сравнению с рынком это такая мелочь.
А самое главное ТС думает отдав на ф2п увеличить количество людей. Только вот количество людей падает вместе с падением качеством контента) Буквально за месяц у меня из френдлиста ушло больше 6 человек, не потому что надоел сам вов.

Что-то наискось пробежался и не нашел никакого списка. Ткни носом.

UPD: Кстати, что не существует годных ф2п я тоже не говорил, но они скорее исключение на фоне всего рынка целиком.

Давай из списка:

  • RuneScape
  • TESO
  • GW2
  • BDO
  • Bade&Soul
  • Albion Online
  • LotRO
  • SWtOR
  • Rift

В смысле, какие в пень скинчики?:slight_smile:
Давай палки нагибалки, чтоб я вот взял ипотеку и пошёл нагибать.

Не в одну из них не играл, кроме беты ТЕСО, поэтому ничего не отвечу пожалуй)

Не, я такие стороной обхожу и забываю о них полностью)

Дык примеры. Из топовых мморпг. Где такое видел(а).

Чуть выше список привели - не играл.

А что именно ты осуждаешь, если ни во что не играл? Абстрактный стереотип?

Ты читал?) ф2п как подход я осуждаю. Этот списочек такая мелочь на фоне всего остального.

На фоне чего?:slight_smile: Ты воюешь со своим стереотипом.

Я ни с кем не воюю, а высказываю свое мнение. Соглашаться или нет это ваше право и вы им пользуетесь)
И это не стереотип, а скорее наблюдение. Сейчас смотришь на рынок и видишь много однотипных проектов. ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, возможно даже ваш списочек в них. Но когда элементы ф2п просачиваются даже в сингловые проекты - это уже звоночек, а не мой стереотип.