Не хватка некого ядра удовлетворенности

Ощущение есть, а вот что это такое я так пока и не определил толком. Предлагаю обсудить.

Как всем известно игроки еще со времен ваниллы постоянно ноют что многое не так. Я например, постоянно писал что боты недостаточно сильные.
Писать то я писал, да вот незадача, ванилла где сильные боты(а тем более хардкор режим) нифига мне чувства глубокого удовлетворения не дали от игры.

А это значит, что причина в чем то другом. И это ощущение остается.
Еще у кого то если не ошибаюсь, оно было от того что шмот фиолетовый слишком распространен и легко достается. Но основываясь на опыте про силу ботов, мне кажется нифига это не поможет.

Я уже упоминал эту идею вскользь в одной из тем, теперь ее разовью.
По моему мнению проблема в том, что хардкорность идет попросту не туда.
По близзардовски хардкорно = за дротно. Ну то есть что такое сложный моб - его просто бить дольше и внимательнее. Что такое “хардкор” ваниллы - следить за ранжем до миллиметра, чтобы не сагрились и жуткая недостача маны постоянно.

По моему мнению - чего в игре с концами, категорически и абсолютно нет:
методов чтобы непроходимое стало проходимым.
У близзарда способ пройти непроходимое один и тот же: прокачка(статов) и превозмагание (попытки и снова попытки). Все. Ничего друго попросту нет.

В игру нужно было ввести аспект вариативного результата. Ну вот скажем - цветок хищные убивается очень долго. А полить его какой отравой, причем собственного изобретения - и все превращается в легкую прогулку.

Шаман резистивный, а вот скажем если его банально столкнуть с обрыва - дохнет мгновенно, ходячая склянка с маной. На этом же 99% рпг литературы основано. Нежуели так сложно сделать игру по уже очевидно зарекомендовавшей культуре.

В вов только три позиции: либо моб складывается с одного удара, либо он никак не убиваем(череп) либо исключительно прокачкой и далее переходим к пункту 1.

А ведь что такое ядро суть удовлетворенности? Когда для всех череп, а ты пришел - с знаниями которых ни у кого нет, и кастанул на бяку какой нибудь хрустальный отравленный топор, про который у него не то что резистов, а он никогда и не слышал. Только вот что важно - его не должно быть в мануале блин! Он должен крафтиться собственными знаниями и размышлениями про характеристики врага( ну например десяток резистов, силы стихий, чего он может и т.д.) для современных программистов это вовсе не заоблачная сложность софта, можно сделать, приложив немного творчества и усилий.

Лайков: 1

Это когда всякий дреней не создают сотню одинаковых тем , обещая что это последняя в каждой созданной.

Велен говорил - обещайте, тогда за вами пойдут. Вот я и пытаюсь. Дреней должен же вести простой народ азерота за собой, за лучшей жизнью.

4 лайка

Ну, подбор тактик на некоторых боссов своими ручками - по сути то, что ты хочешь.
Просто так - не убивается, а если подобрать тактику с телепортами - убивается.

Как 2 босс в Нафрии, например =)


Но если бы это было бы ВЕЗДЕ, это бы убило игру, как мне кажется. Не хочу подбирать себе условный яд из мозгов крокодила на каждого моба на локалке

2 лайка

а я и не говорил на каждого. на элитных хотя бы.

В большинстве подземелий - все элитные

я о сюжете вообще то говорю.

Подземелья тоже часто являются частью сюжета. Обычно его концовкой, как в условном БФА или ШЛе =)

Условно, главный гад-пират сидит у себя на пиратской базе. Чтобы завершить сюжет грабежей караванов - надо его победить

Лайков: 1

Ну, а так, судя по твоим желаниям и большинству твоих тем, мне кажется, что тебе нужна просто другая игра) С другой основой

3 лайка

Это невероятно глупая идея для ММОРПГ, которая пришла тебе в голову после балдурс гейт, которая ММОРПГ не является.
Игра станет слишком легкой.
Игроки, которые будут в нее играть. уже наперед будут знать где нужно иметь флакон с алхимическим огнем, а где нужно поставить бочку с дымным порохом, чтоб фирак при приземлении отправился обратно в воздух но по кусочкам. Игроки будут наперед знать, что кабанчик имеет высокий резист к магии, и будут бить его посохом, шотая с одного удара, так как кабанчик не имеет грамтолотной физической защиты.
Для первого игрока, который только-только вступил на кривую дорожку это - хардкор, но второй будет идти по следам первого, поскольку не использовать оружие к которому у моба уязвимость - это безумие и тупость.
Выходит, что теперь думать самому вообще не надо будет, все это ложится на плечи первопроходцев, и ты не будешь в их числе, потому что разрабатывать новые механики и предметы каждый патч близард не станут, так как это займет буквально годы.

Если же тебя так сильно прет с использования свитков, бутылок с маслом, гаозвых бомб и обход системы путем экспериментов и опытов с окружением - уходи. И начни играть в обычные РПГ и ТРПГ. В них есть все удовлетворяющие тебя элементы.

7 лайков

процедурная генерация

" начни играть в обычные РПГ и ТРПГ. В них есть все удовлетворяющие тебя элементы."
так а почему там можно а в ВОВ нельзя. не понимаю(

Я сколько не читала твоих тем и сообщений, мне кажется, что ты путаешь постоянно сольные игры и многопользовательские. Что возможно в первых, не получится во вторых. Я могу со Скайримом делать все что угодно, подстраивать его под себя, ставить какие морей душе угодны моды, хоть летающие танки вместо драконов, хоть динозавры, все это есть, а вот в ВоВ, если тебе цвет глаз не нравится у персонажа, но ты его не поменяешь на нужный, потому что его нет в наборе. И ничего с этим не сделать.
Выше правильно сказали, это не БГ3, это совсем другая игра. Это другой жанр.

3 лайка

так может сделать возможность для вов соло прохождения? вроде уже идут в этом направлении. чтобы достижения можно было главные в соло пытаться

Ну а я вот, например, играю соло. И весьма довольна своей игрой.

Лайков: 1

и где ты находишь сильных мобов? в чем смысл прохождения то? там же все выстроено когда только актуал по сути вызов.

Во-первых, зачем их искать?
Во-вторых, все зависит от степени одетости, некоторых я не могла убить в актуале, потому что они были слишком сильные для меня. Понятно, что мирового босса я тоже не завалю. Кстати, речь идет не об этом персонаже.
У меня нет цели искать сложности в игре. Когда они мне были нужны, я ходила в рейды. Почему? Да потому что это ММО РПГ, тут групповая игра, для сольной есть другие игры. Понимаешь, для забивания гвоздей есть молоток, а не логарифмическая линейка.

Лайков: 1

ну а играешь то зачем в чем суть ДОСТИЖЕНИЯ, что является в твоем случае переходом вперед? ВЫИГРЫШЕМ

А игры в конце концов теряют смысл, в них можно наиграться, они могут надоесть.
В ММО РПГ интересно изучение мира и развитие персонажа, обычно, этого надолго хватает. Тем более, ВоВ старая игра и тут очень большая карта.
Ну ставила я себе задачу последовательно закрывать все героические рейды и получать достижения. Понятно, что ходила и в мифик. Так продолжалось четыре года и это мне просто надоело.

да но тебе приходилось искать когото, это же не соло, верно? а рейды вообще сейчас поиск недоступен(только актуал)

Так это же ММО, то есть, многопользовательская игра. Тут и будет групповой контент. Конечно, мы ходили в рейды в актуале, иначе не получишь достижения. В старых рейдах другой интерес, ачивки, трансмог, маунты, петы.