Не ходите дети в классовый дискорд

гспд, мою личность там уже во всю вычисляют среди остальных.
Я не знаю ни про какие ютубы, камни и пр. Мое знакомство с этим дискордом закончилось где-то в начале ШЛ, когда я был возмущен, что перед моими глазами ни за что забанили человека и я за это тоже получил бан D:
А написать решил после обсуждения дискорда монков у совушек (второй мейн)

ЗЫ: я тут дочитал комменты. Ого, тут похоже админы объявились. Обидно, что скорее всего из-за того, что этот пост отнесли в дискорд для качественного перемывания костей. У вас это частое явление было.

свои “великие мастера” есть у всех дискордов, только называются по разному. Даже у какого-то твоего любимого, тоже они есть. Прочитай еще раз и поймешь, что в моем сообщении идет речь о том, что если ты понимаешь как работает твой спек, то твой прогресс не имеет никакого значения. Никто тебе не будет тыкать “не закрыл топ 100 - молчи”.

Конечно. Зачем качественным рофлам просто так пропадать? Ты же вбросил про того же друида, а пруфануть можешь? Или это такой же бред с потолка, как и все остальное? )

Знаю это по рассказам нескольких знакомых в том числе друидов. Учитывая состояние дискорда - это похоже на правду.

собственно, ч.т.д.

Больше не вижу смысла спорить с кем-то из дискорда. Мы не придем к согласию точно. Но тут хотя бы не получу бан/мьют за то, что просто хочу выразить мнение о происходящем. В достаточно мягкой форме не переходя на личности, чего не скажешь о вас.

собственно, ч.т.д. :expressionless:
Так может ники знакомых будут? Ну нужно же как-то подкрепить свое утверждение, хоть как-то. Иначе получается, что ты просто вбросил и все :thinking:
Или может ты с мейна напишешь? Я вот с мейна пишу )

Хех, вбросил, отредактировал и ушел. Что собственно и следовало ожидать от очередного разоблачителя. Вбросить и надеется, что не спросят за вброс - это тактика победителей. Спасибо за контент. Повеселили )

Как же не будут, когда будут :slight_smile: Я и на своем примере это проверил, и на примере Пептара еще раз убедился. Там чуть что, сразу “бред”, “дезинформация”, “щас мут влеплю!” (собственно, посмотрите, как часто в сообщениях в этой теме это встречается).

И конечно, потом будут

в чатике :slight_smile: Очень грамотное, взрослое поведение.

а кто это?

но я же просто дополнил пост, не видя, что уже ответили, ведь тут нельзя второе сообщение вдогонку кинуть D:

Господин пептар несет бред, не имеющий ничего общего с реальностью. Человек утверждает, что “главное крутить хпс. Утилити у хилов не важны”, когда все пве завязано на утилити хилов :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

У вас “бред” любимое слово, посчитайте, сколько раз его использовали уже :slight_smile: Пептар не говорил, что “главное крутить хпс, и утилити не важна”. Это вы не сумели его выслушать, навесили ярлык “бред” и пошли “качественно рофлить”. Как и принято в том дискорде.

8 лайков
  1. https://media.discordapp.net/attachments/217532087001939969/813386124738166824/image0.jpg
  2. https://media.discordapp.net/attachments/217532087001939969/812646993633607720/image1.png

Любой адекватный игрок скажет - что слова выше бред сивой кобылы. И там ещё много чего удалено, такого же бреда.

3 лайка

Я не знаю, кто такой этот пеп, и не то, чтобы я был с ним согласен, однако это сообщение отмечено удаленным и это пример очень странного модерирования. Собственно, таких примеров миллион.
Если вы так остро реагируете на такое, то… может не стоит быть модератором этого дискорда?
Вы можете говорить сколько угодно, что это неадекваты вам пишут, но в других дискордах все нормально, но ваш вспоминают обычно в негативном ключе.
Задумайтесь, что если причина того, что эти люди так вас бесят, (что вы всех баните/мьютите) не только в них, но и в вас?

Ты не ответил ни на один вопрос по поводу айсивенса.

Зачем оставлять сообщения, которые несут вред тому, есть решит прислушится к ним?

Вы хотя бы на один вопрос ответьте, пока вы только говорите какие мы плохие. А я отвечу почему. Потому что вы не хотите слушать то, что вам говорят.

Так вот, кто читает этот топик. Айси венс для монаха - плохая платформа.

Да, не идеальный, но по лучше того, что есть у вас. Там хотя для новичков все понятно расписано, чтобы вникнуть в суть. Вы же на новичков вообще можете наехать и обсмеять за билд, WA или что-нибудь другое.
В принципе любой гайд даже на ммобум будет профитнее.

Хотя, мне тут на форуме понравилось, как чуть нижу некий Биттерпич рассказывает, как играет сам. Очень интересно. Может, он запилит полноценный гайд и я попробую вернуться на монка.

Затем, что обсуждение - это обмен мнениями. Все люди разные и дискуссии это нормально.
Не нормально, это травля тех, чье мнение не совпадает с вашим и последующий бан.
Бан за то, что они вели обсуждение во вкладке “обсуждение”. Когда в других дискордах уже ходят байки о монковском диске, где банят за любое не понравившееся слово.

В таком случае, лучше сделайте этот дискорд-канал своей закрытой платформой по приглашениям, чтобы туда попадали только те, кто вас утраивает, чтобы у вас в вашей маленькой компании наступил дзен и никто не мешал плескаться в желчи.

Вы хотите, чтобы я назвал каждого поименно, кто там, что говорит, хотя о репутации вашего дискорда уже ходят легенды.
Вы хотите, чтобы я показал своего мейна, хотя сами с лоулвл альтов сидите. (при условии, что мейнов я меняю часто и сейчас начал мейнить холика, потомоу что мне понравилось хилить и мне интересно посмотреть на его потенциал.)

И в конце концов:

Представьте, как было бы круто всех тут уделать, зайдя вы монком у которого высокоченное рио.
Но видимо не судьба.

Посему я и откланиваюсь.
Тему осветил, а уж идти к вам или нет - люди решат сами.

Вот, к примеру, ролик с канала Макса из Лимитов. Думаю, его можно назвать “адекватным” игроком.

https://youtu.be/bVyfbQQmOxY?t=1303

Я специально линканул с таймкодом. В начале ролика он говорит про баланс хилеров, и он говорит совершенно открытым текстом, что монаху необходима серьезная переработка, чтобы быть конкурентоспособным для ворлд фест рейдинга (он в начале этих роликов с оценкой классов замечал, что это все имеет значение только для гильдий их уровня или чуть хуже).

Но в том отрезке, что линканул я, он рассуждает о поведении хилеров в рейде и о хпс. И там он говорит примерно следующее: показатель хпс абсолютно не показателен (сорян за тавтологию), но вы должны крутить хпс, чтобы вас взяли в гильдию лучше той, в которой вы сейчас.

Еще раз. РЛ Лимитов говорит, что крутить хпс это тупо, но объективная реальность такова, что вы должны это делать, чтобы попасть в рейд, и он открытым текстом советует людям это делать.

Теперь посмотри еще раз на первый скриншот Пепа, который ты объявила “бредом сивой кобылы”:

https://media.discordapp.net/attachments/217532087001939969/813386124738166824/image0.jpg

Я даже здесь воспроизведу это сообщение, на случай, если ты его удалишь (снова):

я и не должен понимать, я казуальный рейдер. Я должен е…шить %) Чо там надо застакать РЛ придумает, и возьмет меня в рейд, потому что я могу накрутить хпс

Это иллюстрация разницы между навешиванием ярлыков и рофлянием (с твоей стороны) и взвешенной оценкой ситуации в условиях объективной реальности рейдинга среднего уровня (со стороны Макса).

Так что нет, то, что пишет Пеп в этих сообщениях, и то, что он потом высказал в ролике “монахи не г…вно” — это не бред. Его намеренная клоунада не должна вводить в заблуждение.

13 лайков

Полный ник Пептар. Это стример и видеоблоггер (не слишком популярный), который играет на ТТ монахе и недавно схлестнулся с Джари и коммьюнити в дискорде монахов, о чем записал видео у себя на канале.

Поскольку видео содержит (на мой взгляд) недостойные нападки личного характера, линковать его не буду. Найдёте сами, если захотите.

То есть тебе рл лимитов говорит, что чистый хпс ничего не значит без утилити и предлагает костыль (который бесполезен для рейда. Это только голые цифры с 0 КПД и все) в виде накрутки хпс. То есть Макс говорит, что с монком надо что-то делать и без утилити он не играет на равных с другими хилами. Ты же линкуешь слова великого аналитика, где он на серьёзных щах рассказывает “утилити ваще не главное. Я буду крутить хпс” (все же он он это говорил да? вот как вышло то интересно. Выходит это я его выслушал, а ты нет?). Он не даёт людям посыл, что хпс - это единственное, что есть у монка в данной ситуации. Он говорит, что все так и должно быть, ведь хпс впереди всего. И после всего этого ты говоришь, что макс и гайдодел имели ввиду одно и то же? Человек играет в свое маня-мирке и пытается туда затянуть других. Другие видят “о боже, это же ютубер. Ютуберы самые честные и опытные люди, никогда не обманывали и во всем разбираются” и слушают его. Рофл какой-то. Сейчас будет страшное: ещё скажите, что играете по гайдам наура, когда они появляются)

В каком месте он такое говорит, можно таймкод? Он говорит, что сейчас классы с утилити выдают и ХПС сколько же (или больше), чем классы без него, что неправильно.

А такое он где говорит? Он делит хилов на две пачки: “has clear value or niche” и “entirely dependent on tuning”. Во второй пачке монк, друид и холик.

Нет, я выслушал, а ты нет. Макса тоже не смог выслушать. Пеп говорит, что даже при отсутствии утилити у него есть отличные шансы попасть в рейд, если он будет играть хорошо на своем классе. Мера хорошей игры, к сожалению, не показательная и часто не конструктивная, но другой нет — это хпс.

Я так и не поняла, ты на меня наругался или нет? :О Я если что, против гайдов и никогда не была в классовом дисе :с

не не, наоборот. Вы прям в самую суть попали насчет ее тт монка. Я б так не смог :smiley:

Окей, обращайся если что, я с удовольствием подскажу, исходя из своего опыта :slight_smile: