Не ходите дети в классовый дискорд

Классовые дискорды очень удачная вещь, потому что она сочетает в себе гайды, форум, передачу опыта друг другу игрока и в целом упрощает получение информации.
Однако, если вы только начали играть за ТТ монка и думаете, что классовый дискорд это то место, которое поможет вам освоить хиловский спек, то это не так.
Там очень плохие гайды, которыми явно не хотят заниматься. Некрасивое поведение к новичкам, которые, прочитав гайд (из которого ничего нельзя понять) задают логичные вопросы. Много токсичности в целом.
Админша постоянно трет сообщения, мутит и массово банит людей. Думаю, у многих найдутся прекрасные истории о том, как их забанили за то, что они сказали, что-то не то, а админы потом продолжили перемывать кому-то не угодному кости.
И самое главное. Те, кто там находятся, пишут гайды и ноют за неиграбельность монахов - на них просто не играют.
Та жа админша играет на друиде.
Поэтому скажу 2 вещи. 1) монк не так плох, как ноют некоторые и 2) если хотите учится играть на нем, то смотрите логи топов, идите на англоязычные ресурсы, вроде icy veins. Это будет полезнее.

20 лайков

Ноют на монков только в пвп )

Я кажется знаю кто ты. Монк не плох в меньших аспектах чем другие хилы - это факт. Да и само определение “не плох” или “ходить можно” не удовлетворяет игроков явно, когда мы видим универсальных хилов, которым не надо штудировать забугорные гайды. Гайды реально кривые, но и разработчики не понимают что им делать с ТТ монком (привет устранение вреда и смертельное касание, сравним урон хпала и монка в милизоне). ТТ не плох, но сейчас это его худшая версия по сравнению с другими дополнениями.

2 лайка

ТСу надо было явно указать, что речь идёт о русскоязычном классовом дискорде.

В качестве иллюстрации можно отметить следующее правило русскоязычного дискорда монахов (и не только монахов — по-моему, еще у паладинов такое же):

Старайтесь не выдавать категоричных утверждений, если ваш опыт этого не позволяет. Любая дезинформация влечет за собой предупреждение и наказание.

На деле это означает, что любое мнение может быть названо “дезинформацией” и стать причиной бана и удаления сообщений.

P.S. Это моё личное мнение, а не “категоричное утверждение” :slight_smile:

15 лайков

да, именно русскоязычный дискорд. Я глядел еще английскую версию, там по-лучше, но icy veins или гайды с ютуба будут полезнее.

Всего лишь один из тех, кого забанили. Нас таких очень много. Куда больше, чем в остальных дискордах. Видимо, как только оказываемся у монахов, то все, красная пелена перед глазами и хочется поскорее вызвать агрессию и бан D:

Лайков: 1

У игроблогера в youtube видел аналогичную жалобу на дискорд. Он тоже говорил, что выдает на монахе хорошие цифры, просто потратил на освоение дохералион часов, а утилити в рейдах якобы на самом деле не нужны. И мета на самом деле не существует, отсутствие ТТ монахов в пве/пвп метах чистая случайность.

Опять же, у всех свое понятие “не плох”, у многих просто агрессия из-за обиды за спек. Сходи на арену, поймешь.

О, контент о нашем прекрасном дискорде монков.
Я даже возможно догадываюсь о мейне ТСа и о его страсти отправлять камни на почту, считая это очень оригинальной шуткой.

Ну не в этом суть. Суть в том, что есть одно главное правило: не советуй то, в чем не разбираешься. Заходить с опытом нормала с 5ми ключами (условно) и рассказывать как все хорошо у монка - это вводить в заблуждение т.к человек с более высокими амбициями (кромка или ключи) столкнётся с кучей проблем из-за твоих советов. Ну и играть за хила и рассказывать, что утилити не важно, важен только хпс - это прям верх идиотизма. Секрет: твой хпс никому не важен, если твоя группа не может пережить моментальный урон без утилити (условного МА).

“Гайдоделы не играют на монках” - это тоже красиво, рассказываю. Во первых 2 из 3х авторов гайда мейн монки, во вторых люди меняют классы по 4 раза за аддон и каждым из них в каком-то рейде закрывает контент от топ 5 до топ 100 мира. Да среди этих классов иногда появляется монк и у человека закрывшему на нем топ 5-100 мира явно есть больше чего сказать, чем Гайдоделу Васе с ютуба.

Ну и ТС, если это не ты то можешь дальше не читать (без негатива офк), однако если ты тот самый человек с фетишем на камни, то в дискорде монков в общем чате (вчера ещё) я тебе сделал превьюху на будущее. Юзай, даже бесплатно)

Лайков: 1

Секундочку. Сформулировано это правило по-другому. Ещё раз, вот цитата из правил дискорда:

Старайтесь не выдавать категоричных утверждений, если ваш опыт этого не позволяет. Любая дезинформация влечет за собой предупреждение и наказание.

Здесь очень тонкая разница между “в чем не разбираешься” и “ваш опыт этого не позволяет”. Заключается она в том, что, например, если я закрываю на ТТ монке мифик рейд через 2 месяца после его открытия (поздно, то есть), то я разбираюсь в том, как играется ТТ монк в рейде через два месяца и могу давать советы. Но, по трактовке неких личностей на форуме, из-за отсутствия опыта закрытия рейда в числе первых 100 гильдий, например, я должен молчать в тряпочку.

То есть, вместо того, чтобы обсуждать аргументы по существу, обсуждение строится в ключе “сперва добейся, потом вякай”.

2 лайка

Если ты его закрываешь в первые 2 месяца, то ты его закрываешь в нормальных билдах. Инфа 100%)

Ну и это не совсем верно, в твоём сообщении. Если бы все было так, то на сервере не было бы великих мастеров без ачивки зала славы, а они есть. Тебя не будут слушать, если ты пришёл ноунейм на сервер и начал что-то рассказывать. А так, если ты в течении какого-то времени что-то кому-то объясняешь и это не является бредом, то твой прогресс имеет мизерное значение. Ну например сейчас есть великие мастера с прогрессом 6/10 мифик, а это топ 2000 по миру, с виду ваще и близко не топ 100. Так что все зависит только от тебя и твоего понимания игры)

Вы на Icy-Veins то давно сами заходили? Там на многие классы неактуальная и неверная информация.

На примере ПВЕ гайда ТТ монах.
Там неактуальная информация, которая отличается от логов. Например в рейд слезу советуют, а Монастырские знания в Торгаст (Боже упаси). Или совет не собирать скорость в ключи, хотя топы собирают именно ее. Или хотя бы советы по ковенанту в рейд, в ключи, которые отличаются от тех же самых Логов?

Перед тем как нести в массы подобные утверждения нужно убедится, что это не дезинформация.

На таком простом примере наше правило очень хорошо себя показывает.

2 лайка

Ой да ладно, в дискорде монковском абсолютно любая вещь может быть принята в штыки некоторыми личностями.

Если человек говорит фразу по типу - так тоже норм.
А ему отвечают, что это вообще мрак полный и полная хренота и вообще зашкварно с этим играть - это не ок. Причем диалог даже не касается геймплея, билда и прочего. Там быкануть просто из-за аддона могут или его настроек.
Монковский диск - это гигатоксичное место.

11 лайков

не знаю че там по социальной части, но теоретическая часть в гайдах очень слаба, на фоне того же маговского диска

Мне очень роговский гайдец на пирата нравится.
Очень каефный, что в бфа, что в шле.

2 лайка

Ой какие злые Монки оказываеццо :smile:только хотел докачать и зайти почитать че как, страшна теперь :smile:

Потому что вы не видите разницу, между полноценным гайдов и сухой выдержкой базы - у нас как раз база. Почекай все 12 дисков и удивишься. что везде по-разному, от спека к спеку. То что у магов нашлись люди, которые бесплатно перевели гайды - это хорошо, но так не у всех.

Создание гайда или перевод - это колоссальный труд, а еще нужно его апдейтить своевременно, чем грешат даже сайты, где гайды пишутся платно, как на примере Айсивенс.

Абсолютно во всех каналах есть ссылки на огромные 30 страничные гайды обо всем. На вовхеде отличные гайды и на Пике тоже. Да англ, но 2021 год за окном, в гугл хроме есть авто перевод статьи.

А еще забыла. ПОКАЖИ МНЕ МОЕГО ДРУИДА, пожалуйста. Потому что это тоже дезинформация, которую ты вбросил.

Почему пишешь не с тт? Уделай его, зайди с 2к рио тт и 2400 арены, докажи, что гайды работают :upside_down_face:

5 лайков

Ребят, перестаньте читать гайды(( почитайте книжечку заклинаний, потестьте там сям, загляните в дитейлс, слелайте выводы, подумайте немного, а лучше, играйте любым другим хилом и не мучайтесь, там где не нужно формулы высчитывать, а хилить и быть по фулам маны, НОВИЧКИ, не надо вам тт, НИКУДА НЕ БЕРУТ ЕГО, НЕ ПРОСТО ТАК

3 лайка

Вот тебе и Дзен :pleading_face:

Лайков: 1

Вы понимаете, как смешно это звучит? “Великие мастера” :slight_smile: “Если ты пришел ноунейм, то тебя не будут слушать”.

Я по своей наивности думал, что слушать и обсуждать надо объективные вещи, базируясь на объективных аргументах, и не важно, кто их говорит, пусть даже ноунейм. А у вас там не так, оказывается? У вас там пока не стал “великим мастером”, можешь только поддакивать? :slight_smile: А если ты не поддакиваешь, то это “является бредом”, так? :slight_smile:

Вы же понимаете, что это значит? Что это и есть одна из главных причин недовольства людей? Что в таких условиях нормальное обсуждение существовать не может?

8 лайков