"Не хорошие" поступки Сильваны до Тельдрассила?

А что стало первопричиной, собсно, дела?
Желание отгрести колонии. Иначе - Империализм.

Итого. Империализм привел к первой мировой войне. А потом еще и стал первопричиной возникновения силы, которая развязала Вторую.

Раковая риторика, прям как я люблю.

Это тебе кайзер лично рассказывал? Причин там было штук, эдак 100500 и желание что-то отгрести было лишь одной из множества.

Назовите хотя бы три.

Основной причиной империалистической войны была именно попытка передела мира под себя. получение колоний и зон влияния иными словами.

Я поправил, не благодари.

Позиция империалиста)

Тогда все, кто когда-либо воевал на планете Земля - империалисты. Так как за что бы ты не сражался, ты сражаешься, чтобы привести мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.

Лайков: 1

Оборонительная война, защита от интервенции, выдворение захватчиков из своих границ с тобой не согласны. Если ты не хочешь отгрести себе новые колонии а просто защищаешься - никакого империализма тут нет.

Вот даже не стыдно. Make Imperium of Elves Great Again! blackmoonface

еще один( что вы, что Лаорит, что Сильвердрейк…

Звучит как ксеноересь.

Лайков: 1

Нужно срочно выходить на связь с Азшарой. Она знает толк в Империях. Только потом следить надо, чтобы не продала кому-нить в обмен на силу )))

2 лайка

Как кстати “Да она хочет всех убить и создать Плеть 2.0”. Помнится около года назад хейтеры активно обвиняли Сильвану в этом желании. А тут вот оно как вышло.

Мне кажется интересным что при всех ее сомнительных поступках, разработчики возлагают на эту банши столь важную роль. По сути делая ее единственным многомерным персонажем. Жаль что эта многомерность в основном возникает спонтанно. А касательно ее проступков. Серьезным я считаю лишь Тельдрасил. При том, конечно, что души отправились в Утробу и она об этом знала. Это вот я считаю аморально. Убийство (в контесксте фентези миров) это одно, а вот обречь на вечные страдания совсем другое. Впрочем я не удивлюсь если в итоге сценаристы не смогут соединить эти две сюжетные линии и НЭ у нас будут где угодно только не в Утробе. Остальные же ее поступки были в чем то эгоистичными, в чем-то мрачные. Но я бы не стал осуждать ее ни за Врата Гнева, ни за Гилнес.

Лайков: 1

Ну, Гилнеас, с натяжкой, понимаю… В той войне отличились все.
Но Врата Гнева? Из за выходки Гниллеса, которая, судя по намекам многочисленным, была одобрена Сильваной, был утрачен шанс покончить с Личом уже тогда

А какой там собственно шанс был? Болвар бы заборол его в остроумии или что? Нет никаких оснований полагать что Лич бы просто не перерезал там всех как детей. По крайней мере с Саруфангом младшим у него не то чтобы были большие проблемы. Думою все остальные присуствующие там (а там были простые солдаты) легли бы от первого же осквернения. Так то КЛ не только неплохо дуэлянт, но и в массовые ваншоты мог неплохо. Так что не думою что там был какой-то шанс покончить с ним. По крайней мере держался он очень уверено, а вот когда получил освежающей гнили, тогда вот он немножко приуныл. А после этого мы еще долго срывали его планы и ослабили его уничтожив сердце. И только после этого с огромным трудом благодаря Тириону кое-как уложили заsранца. С чего взялись эти мысли о том что у Врат Гнева решалось что-то кроме того, сколько новых вурдалаков появится у КЛа?

P.S. Я как раз намного больше склонен записывать Гилнес в плохие поступки. И не столько из-за чумы, сколько просто из-за того что песикам может быть обидно. В конце концов они там предательски пряталась за стенкой, а Слива пришла и начала их мучить. Вроде как она агрессор получается, а волчатина вроде как и не причем.

5 лайков

С того что наверное военачальники Орды и Альянса не круглые идиоты и вполне отдавали себе отчет о силах КЛа. И если они вели эту атаку - значить на что то они рассчитывали. Значит и шанс покончить с Личом именно там был.

Напротив) Пруфов того что они идиоты куда больше. Они вот вышли построились перед воротами и героически ждали пока Гнилос зальет их чумой. Что бы изменилось если бы чума полилась со стен ЦЛК. Невозможно? А профессор Мерзоцид наверно другого мнения. Синдрагоса думою тоже была бы не прочь заморозить всю эту отважную братию. Да в теории ее бы разорвала на куски прилетевшая Алекстраза с муженьком… Но проблема в том что армия бы померла куда раньше. Как она померла от чумы. У лича были тысячи способов убить там всех. И никаких пуфов того что войска знали о том что ждет их хотя бы на первых этажах крепости просто нет. Они и не знали. Потому что вероятно никто из живых оттуда не выбирался чтобы рассказать о реальной мощи Лича.

Собственно тактические знания и навыки армии Альянса уж точно не изменились с тех пор. Идти войной на нежить которая часто использует отравляющие смеси и взять с собой противогазы? Причем о газах и чуме известно еще с Третьей войны. Не, не слышал. Причем как во времена Врат Гнева все бюджеты на хим защиту разворовывались. Так и в осаде подгорода. Талантливые командиры Альянса пошли без газиков. Хотя куда, куда а туда надо идти тупо в скафандрах.

11 лайков

Учитывая, сколько косяков за ними исправляет герой Азерота - как раз таки круглые в квадрате.

4 лайка

Учитывая какие косяки у Героя Азерота…

Вы все идиоты (с)

3 лайка

Я подозреваю, что там и Элуна причастна к это истории.

С точки зрения Титанов. Но если учитывать слова Теренаса в финале ЦЛК, все это была игра в поддавки со стороны КЛа. Он мог просто всех задавить мясом и спокойно захватить весь Азерот.

2 лайка