Низкий фпс в ШЛе

На пустом месте, сегодня, фпс во всех землях ШЛа опустился до 25. В старых локациях фпс стабильно 80. Сделал несколько релогов - прошло. Потом перезашёл в игру снова появилось. Кто-нибудь сталкивался?

Почитайте

2 лайка

я каждый день сталкиваюсь)) играя на 5670)))

Пока и вправду помогла установка обновления KB5004296 для виндовс.


Как оказалось радовался я преждевременно. Возник другой трабл, фпс всегда теперь 60. Нет это не мало, но ранее мой комп выдавал 80-100. Самое странное, что как бы я не крутил Настройки графики, на минимум или максимум, это никак не влияет на фпс, он всегда около 60. Проверил в других играх там фпс за 100. Что делать - хз.

Может вертикальная синхронизация включена?или ограничение?

Да все проверил. Сегодня включил вов и опять 25 кадров. Я хз уже что делать. Вчера даже игру переустановил, аддоны сносил, кэш чистил - все бестолку. Главное в других играх такой проблемы нет, только с вовом так.

Ты хоть напиши это стационарный пк или ноут, а то очень похоже на проблему переключения между видеокартами.

Стационарный. Кстати, в дополнение ко всем написанному оказалось, что все эти проблемы строго на 1м персонаже. На всех других стабильненько 100+ фпс.

А тут была тема с квестами.
Попробуй их все отменить и проверить.

Лайков: 1

Блин, помогло. Я в шоке :unamused: У меня всего то было 7 квестов. Как?! Это?! Связанно?! :face_with_symbols_over_mouth:

Осталось заменить термопасту , выставить размер файла подкачки на 2048, изменить днс на 8.8.8.8 , отключить обновления. #ИДЕТ_НОРМ

Ну просто это же долбануться можно - чтобы починить фпс я должен был отменить квесты… как это вообще работает?

:rofl: Об этом знают только феминистки из близард…

Стандартный интерфейс тоже состоит из аддонов, интерфейс то по инструкции сбрасывали?

Лайков: 1

Нет, такой инструкции я не видел.

Там под стрелочкой доп советы - команда есть, которая сбрасывает все.

Лайков: 1

Ну вроде мне и так помогло. Но учту на будущее.


п.с. Это вообще оказался всего 1 квест. У вентиров, сюжетный, в котором нужно клыки собрать 3х вентиров. Если бы я сразу его сделал, а не пошел на рбг - то даже не заметил бы просадку фпс :thinking:

Отмена квестов не помогла. Почему то прыгает фпс. Уже стал на одном месте и кручу настройки графики, выше 45 не поднимается, мне кажется это странным даже на минималках
Первый скрин это с директх 11
https://imgur.com/a/RypeZtn
Второй с директх 12
https://imgur.com/a/qrpQsGa
Как то подозрительно :slight_smile: отключал аддоны, удалял WTF кеши и прочее. Ну не может быть на минимальных и максимальных настройках 40-45 фпс в оплоте, а так обычно в районе 60 на локалочках и 55 в Орибосе

А вы первый совет пробовали? Ну обновить винду до обновы KB5004296?

да это вот вот вылезло как то. я катал ползунок графики и докатался :smiley:
сейчас проверю установлено KB5004296 или нет

UPD
KB5004296 нет. скачал, поставил и поехал на перезагрузку.

UPD2
помогло, фпс стабильно 60 с отключенными тенями, чего и хотелось. Странно, что обновления винды отложены были.

Лайков: 1