Win10 x64 окончательно задушил

Обновление винды было примерно одновременно с выходом патча 9.05.
Всегда было 80-90 фпс. С обновлением 40-50 фпс. До вчерашнего дня я мог позволить себе восстановить по контрольной точке винду до обновления, но вчера мне винда сказала что больше откладывать нельзя и абсолютно принудительно установила обновление от 27.07 со всем предлагающимся мусором.
Я чистопоржать ещё раз восстановил по контрольной точке, но после восстановления винда говорит “всё, больше ждать нельзя”. Вот у меня опять 40-50 фпс стоя в орибосе. А не 80-90.

Погода появилась раньше и её можно отключить в настройках панели управления.

Игровой режим отключен? Если нет, то попробуй начать с этого.

Вин твикер 10 к примеру умеет отключать обновления Шиндовс если не знаешь как вручную
з.ы. данная информация написанна лишь в ознакомительных целях, всю ответственность за использование программы не лежит на авторе статьи

отключил, ничего не поменялось. Какие нибудь есть ещё вариантики?

какой проц и видяха?

ryzen 7 4800H (16 CPUs) ~2.9GHz
RTX 2060 , 6 gb
ноутбучные

А я не страдал, просто поставил 8.1
без обновлений (от ноября 2014го)
на Райзен 2700х
:relaxed:

так за винду же уплочено =\

Господи, ты святой :partying_face: хотя на ноуте я тоже сменил десятку на 8.1, а там она “входит в стоимость”… бррр…

если я даже сделаю шкалу разрешения 640х320 чтоб пискель арт был - все равно без изменений. Первый день с 90 на 40 фпс и уже голова болит

ну а советик есть ещё какой то? я просто уже абсолютно всё перепробовал. Весь гугл перерыл ничего там нет

Даже профили питания? Которые после установки дров чипсета появляются?

Переключить видеокарту в настройках игры (вкладка «дополнительные»). Может снова баг с определением видеокарт вернулся.

конечно. там с профилем чипсете вообще шаманство было и головная боль (сплошные неудачи) там при низкой нагрузке на проц бук зависал намертво. Приходилось включать игру на заднем фоне чтоб фильм посмотреть.
Тут именно какой то эффект в вове раздражает новое обновление винды. В центре орибоса 40 фпс. На балконе 90 фпс. Если откатить обнову то будет ввезде 80-90 фпс. Но он сразу же скажет “не не не брат. начинаем обновлять опять”. Я проверял

пробовал

Не знаю, сейчас пк с вин10 нет :roll_eyes: да и желания иметь пк на этой системе нет. Из обнов руинящих производительность проца помню только 2018го (или 2019го), после вроде ничего подобного не встречалось.

Вот такого вообще быть не должно. Ты первый, кто о подобном написал на этом форуме.

да это у меня бук палёный, ту я проблему решил, нужно было скрытый турбобуст выключить.
А вот с этой проблемой я в ступоре, гугл не помогает

О_О что это?

А что за обновление то? Те что были давно, так их пофиксили вроде.
Хотя тут есть какое-то новое обновление с пометкой превью, там что-то есть про проблемы.

https://support.microsoft.com/en-us/topic/july-29-2021-kb5004296-os-builds-19041-1151-19042-1151-and-19043-1151-preview-6aba536a-6ed2-41cb-bc3d-3980e8693cc4

Highlights

Updates an issue that prevents power plans and Game Mode from working as expected. This results in lower frame rates and reduced performance while gaming.

это когда через реестр включаешь секретные опции в дополнительных параметрах электропитания. И там режим усиления производительности процессора включен. Китайский какой то нелепый маневр, который проц не бустит, а только зависает в покое либо перегревается

эффект какой то тормозит. в бою в рейде 25 фпс, не в бою 90 фпс

я проверял, у меня не пофииксили (

Так падение фпс в бою это нормальное явление. Все зависит от количества игроков и интенсивности боя. Еще на разных босах/треше может быть совсем разный фпс.