Низкий ФПС на пк за 120 тысяч

Правда? :sweat_smile: Уж не в диспетчере задач ли вы это посмотрели?(еще бы на заборе прочитали). И раз уж у вас 6 ядерный проц он по ходу на 100% может в вов грузиться? Тут технический раздел, а не сказочный, игре больше 16 лет, а движку и того больше, с тех времен он не переписывался и многопоточность волшебным образом там возникнуть не могла.

Лайков: 1

И сам начал сказки рассказывать. Тебе не стыдно?
Шестнадцать лет игре то? Ну тогда твоему процессору 40 лет. И что ты от 40 летнего хлама хочешь? Купи нормальный процессор для начала.

Лайков: 1

Версия AGESA материнской платы должен быть не ниже 1.0.0.6 Для твоей материнской платы это версия биос 2.60.
В биос должно быть включено принудительно :

  • Global C-state Control = Enabled;
  • CPPC = Enabled;
  • CPPC Preferred Cores = Enabled;

Версия windows 10 должна быть не ниже чем 1909
Должно быть установлен AMD Chipset Drivers 2.10.13.408 и выбран план питания AMD

А теперь быстренько зашел в шош, ушел куданить в сложное для цпу место, чтобы было много дроуколов, лично я проверял в боралусе в бфа много людей + водичка которая ни разу не видюхой обрабатывается по крайней мере на ультрах, открыл диспетчео выбрал процесс wow.exe-подробно-задать сходство. Оставил ему 1 ядро увидел что фпс упал раз в 5 удалил свой коммент и извинился. Если есть желание можешь сам проверить на сколько он потоков паралелится.

Ну так-то оно может быть и так, не буду утверждать обратное, сам не знаю, про шош мало чего пишут и мало где тестят, НО. У меня к примеру fx 6300 и в целом ниже 30ти опускается ток на денатрии когда бесы взрываются, в остальное время около 40ка. FX 6300 по производительности хуже r3 1200. Между этими процами будет разница всего в 20-30 фпс?) Согласен, что для вова да и почти любой другой игры вообще лучше конечно производительность на ядро, чем их количество, но все же. Я нашел всего 1 тест r7 3900 в шл и то только в опенворлде и там минимум было 80. Что-то у ТС все же не так

Вову нужно минимум 3 физический ядра. Два ядра он использует сам , третье ядро выделяется под рендер. Процессор с 4 физическими ядрами почти полностью загружен.

Только при выборе Dx12, который не для всех является лучшим выбором и не всем доступен.

Естественно. Что-то он накрутил или наоборот недокрутил.

Неизвестно:

  1. Версия Windows.
  2. Частота ОЗУ.
  3. Частота CPU.
  4. Частота GPU.
  5. Настройки в панели управления Nvidia.

Та как так-то? Та же чел писал что игра однопоточная…

там почти одинаково
dx11 https://ibb.co/qRp6q5B

dx12 https://ibb.co/S5D2jWB

Они на заборе тоже пишут , а там дрова или мусор. А потом советуют для вов вот такое дерьмо.

Один посоветовал, а ты до всех расширил…

И посоветовал он, похоже, под 200$, в которые изначально хотел уложится автор той темы.

Ты лучше расскажи какой толк от 12/24 в играх, особенно в ВоВ и в других ММОРПГ.

Ту не так давно (по историческим мерка ) захаживал человек с пеной у рта рассказывал как он на HED от интел работает и делает локалки . А вдруг это еще один случай. Не все могут себе позволить 2 пк . Один пк для работы , второй под игры.

Сомневаюсь:

А это вообще намекает на то, что ВоВ - основная задача:

:smile: Ты и про первый случай сомневался пока он не всплыл . Мы с тобой эту беседу еще вели на старом форуме.

Отлично , процессор ни на что не способен ,но 200$.

Ну да, мне тоже так намекали , что пк только для мморпг , а в итоге влагала и киберпанк. Аппетит приходит во время еды.

Карцев. Раки большие, по пять, но вчера. А сегодня по 3, но маленькие.
Проблема в том, что некоторые могут советовать странное, но впихиваемое в бюджет (зачем-то), решая задачу как глупый работник, которому главное - что бы отчётность сошлась, а не то, как проделана и ради чего прочая работа, а в том, что результатом такого подхода будет пользоваться не он, а кто-то другой и причем назвать такое приятным и выгодным… будет сложно.

Не ты ли этим человеком был? Очень уж похоже. :grimacing:

Скорее всего :

А.Райкин : Мне за что платят ? За коликчество ! А кто мне заплатит за какчество?

Не , там человек перешел на 2066 и рассказывал как на фрипере все лагало на локалках.

в какой-то мере да , ведь использую 6/12 для игр . До этого был 2011 1650v2 тоже 6/12 .

Он не требует много потоков (хватит 6/6), ему нужна видеокарта.

В таких случаях бюджет значительно увеличивается на этапе покупки железок.

RTX 2060 SUPER ну никак не годится для новинок на мониторе 2К@144, а вот для ВоВ и других ММОРПГ вполне сойдёт в открытом мире на каче.

Такие процессоры появились не так давно .

Тоже FX за процессоры не считаешь? :smile:

А 2011, 2011-3?