Низкий ФПС на пк за 120 тысяч

там формула 4/8

Кто на HED играет ? Ты же противник этой теории .

Ну Феномы же

Но от этого играть не перестают. Есть люди, которым подавай самый топ, остальное не годится. И пофиг, что железо простаивает.

Такие на форум не заходят, а идут в компании, которые собирают ПК со словами: «запихните в ПК самое лучшее, что есть».

На них часть игр не идет , пропускная способность памяти там ужасная .

С чего оно простаивает ? Ты хоть раз видел чтобы ядра были припаркованы в во время игры ? Я на своем 2700 и 3700 такого ни разу не видел , даже в вов .

Киберпанк унижает i3 9100f :frowning:
Играю на ультра без rtx конечно и с плотностью толпы на минимум в HD, половина игры 60 фпс, вторая долбится в проц, при езде по городу в основном. А и у меня игра на обычном винте, может по этому еще езда такая плохая :S

Перефразирую специально для тебя: «железо слабо нагружено».

Слабо это когда процессор на 10-20% и видеокарта на 30-70%.

:smile: ну конечно , оно же должно всегда быть под 100% . Иначе простаивает .

Такое ощущение, что ты сумку не фармил :smile:

Не преувеличивай, не под 100%.

Ядра/потоки не бесплатные, зачем платить за то, что простаивает? :thinking: Автор переплатил, результат видишь сам. За эти деньги можно было взять R5 3600X + RTX 2070 SUPER.

Да ладно , а как тогда понимать ? 70% это еще слабо или уже нормально ?

Не включай дурака. :smile:

А, если реально не понимаешь, то бери самый топ, чтобы наверняка.

Кто бы говорил , 100% преувеличение , а 70% еще слабо .

Наверно ты для этого взять 1080 да еще и разогнал

Зачем ты сравниваешь нагрузку на процессор с нагрузкой на видеокарту?

Это был не самый топ и она никогда не простаивала. Даже в ВоВ я её нагружал под 99% (почти весь Легион отыграл с SMAA 4x + CMAA).

А что касается разгона, то он в требовательных играх тех лет давал прирост.

Я не сравниваю, я уточняю какая нагрузка на видеокарту . Ты пишешь что 70% это еще мало . Так как графический процессор - тоже процессор

Это ты пропустил?

а если на процессор 40% это еще слабо или уже средне ?

А это ту уже сам реши, для меня это средне.

Ну понятно, каждый решает сам . Значит 1080 для 2к это нормально , а 2060S уже мало :smile:

Напомню фразу, которую ты забыл: «железо подбирается под свои задачи, а не под задачи других людей».