Низкий ФПС на пк за 120 тысяч

судя по скриншотам из киберпанка , у большинства владельцев все стоит на авто

Ну конечно же нет , это аллегория. Исправил , чтобы не буквоедили.

Ты всё ещё не готов осознать, что ПК всё чаще становится не просто ящиком под столом, а предметом декора.

:smile: А телефон предметом украшения. На что только не пойдут , чтобы оправдать затраты на всякую хрень.

Я же говорю, что ты ещё не готов. :smile:

Или уже стар, чтобы понять.

Но зато увеличение ядер/потоков ты воспринял очень позитивно и даже оправдание нашёл.

Наверное воды не ел.

ну я просто не из тех кто ради 100 лишних мегагерц идет покупать воду.

Она не только ради частоты покупается, на Интеле частота не зависит от температуры, а «K» нынче разгоняют единицы (ушла эпоха :roll_eyes:)…

Я не припомню ни одного десктопного процессора в стоке с которым бы не справился супер куллер .
С каким процессором не может справится всеми любимый на этом форуме DARK ROCK PRO 4 ?

Вот причины покупки воды:

  1. Температура.
  2. Нет проблем с установкой ОЗУ (можно ставить плашки во все слоты и любой высоты, а также плашки с подсветкой).
  3. Не нужен очень широкий корпус (привет любителям Micro-ATX и Mini-ITX).
  4. Вид ПК.
  5. В контур с водой можно вставить видеокарту (это относится только к кастомной воде).
  6. Можно поставить водоблок на питание и чипсет (это относится только к кастомной воде).

Ну вот теперь понятно , для “игры и отдыха” , не иначе. Особенно про кастомную воду с радиаторами на чипсеты и врм - типичный случай .

Работу с видео можно отнести к развлечению. :wink:

Развлечение, которое приносит деньги (не всегда).

А серфинг в интернете может быть работой…

Видишь как всё запутанно?

особенно использование itx в купе с 8/16 и 12/24 процессорами…

Мне вот интересно, я быстрее выйду на пенсию или увижу на работе ПК с 8/16 или 12/24 вместо древних 2/4 и 4/4?

Что-то мне подсказывает, что первый вариант реалистичнее…

:smile: Ты в бухгалтерии работаешь ?

Для начала надо пройти рубеж 4/8 .Нельзя вот так сразу с 2/4 на 8/16 возможны побочные эффекты в виде головокружения, потеря ориентации , рвота.

Нет, но ПК такие же… Скорее всего, из одной партии (готовые HP или Dell, к ним ещё клавиатура и мышка в комплекте :smile:).

:smile: знакомое дело , так обычно гос структуры делают ну и не только. Видимо тот , кто закупает для вас пк считает, что вы работаете в бухгалтерии . Ты ему сообщи, что это не так , а то поди он не в курсе.

Любая крупная компания (штат 10.000+ человек) так делает.

Ты еще эльбрусы не видел, 8 ядер с производительностью пентиума 4 каждое!

Если его ядро на родной частоте такой же по производительности как у пентиум 4 на 3,8 то это даже неплохо .
Судя по этому видео там даже больше чем у пентиум 4
https://youtu.be/wTZXJ1DJlRs