Низкий ФПС на пк за 120 тысяч

Ну и вот вышел новый драйвер у Нвидии 461.09

В результате у меня 60 фпс на графике 10. Бугага.

//https://a.radikal.ru/a23/2101/f0/6f3fa9365e72t.jpg

вода - не только ради мегагерц, я давно юзаю потому как это удобно, тихо и эффективно. ставил “башни”, ага, больше не хочу - полтора кило блямба которую чтоб ставить не руки нужны, а коленвал.

Noctua NH-D15S Weight (with fan) 1150 g

Kraken X62 Weight 1.29kg

А так как большентсву хватает односекционной башни весом примерно 600-700 грамм с одним 140 вентилем .

:smile: хрупкая и утонченная девушка устанавливающая супер башню с 1 вентилятором ?

Ну конечно одновентиляторная башня гораздо громче 2 секционной водянки с 2 вентиляторами :smile: нещадно грохочет на 500 оборотах .

нет, не девушка, но руки ободрал в свое время - когда noctua ставил. очень неудобно было до крепежных винтов добираться. таки да.

так и есть, громче. а самое главное - в корпусе места занимает некисло над процом. водянка куда тише и эргономичнее.

короче, пока не попробуешь - не убедишься. я 7+ лет на башнях сидел, но возвращаться туда более не планирую.

А мне вот с эстетической точки зрения воздух нравится больше воды, раз уж про внешний вид заговорили. Да и для регулар использования, чем проще СО - тем реже она будет выходить из строя.
Конечно, если разгонять в сопли, то вода нужна, как технологически более совершенное охлаждение, но в иных случаях нужды в ней нет. Это больше мода и маркетинг, ведь хорошая вода значительно дороже хорошего воздуха.

Лайков: 1

Ага , у меня 700 граммовая башня большую часть времени работает в пассиве все остальное время 300-500 .

Эм, какая вертушка может работать на 300 оборотах при максимуме в 700+, а лучше 1200? Мне просто интересно, это к чему такую радость кладут.

Thermalright TR TY-141

Thermalright TR TY-141SQ

Thermalright TR TY-147A

Thermalright TR TY-147A SQ

Thermalright TL-C12

эстетику с эргономикой не путайте… я не против внешего вида, мне вокруг башни своими граблями шуровать неудобно…

согласен. у меня необслуживаемая вода, более 5-и лет фигачит, пока всё ок. если накроется помпа - поменяю.

не, я отошел от такого уже давно, наигрался. очень умеренный разгон (4790к @ 4.6 синхронно). воздух бы тоже потянул.

незначительно. ну, на мой вкус - что-то вроде 80 евро vs 100 евро.

А, т.е. более новые модели с индексом. В продаже отдельно вижу их, а куда комплектно их кладут?
У меня обычный Thermalright TY-147, он только до 500-600 занижается, стартуя с 900 и не менее.

Ты чего блин ? Thermalright True Spirit 140 Power :rofl:

каких годов ? Свежие все работают от 300. На материнке асус все хорошо правда на версии Thermalright TY-147a sq

В нем таки обычный, может ты о современном?
Thermalright True Spirit 140 ~2012 год
Thermalright True Spirit 140 Power ~2014 год
Thermalright True Spirit 140 Direct ~2016 год
Thermalright True Spirit 140 Power TS-140-PA ~2018 год

:smile: я их уже давно выкинул вентили с этих башен у меня есть старая башня труспирит

Почему? Они сломались или что?

Да уже поизносились , выкинул , заменил на новые . Большая часть ссытся от биквайтов , а я от термалрайтов :smile:

Как ты смог износить вертушку с ресурсом в 100,000 часов, а?

:smile: это так мало … у меня уже 2 комплект винчестеров накатали 60к часов

Это 11,5 лет постоянной работы.
А 60к часов - это почти 7 лет, в среднем для харда - 5 лет работы. Хорошо.
Что как бы… скорее их выбросить при замене на лучшие придётся, чем они сломаются.

У меня серверные винты , нагрузка у них была не большая думаю еще год походят . Я правда часть данных уже на ссд переместил , нагрузка на них снизилась.

да это же маркетинг … там же шарикоподшипник, я их не мазал ни разу. :smile: Да им уже столько лет проще новые купить .