Новая система ПвП шмота - как она вам?

Доброго времени суток.
Ознакомился с информацией Беты и метелица планирует сдержать судя по всему обещание насчет пвп шмота и рейтинговых состязаний.
Вот докачаемся мы до 70, отфармим БГ/соло-суматоху ради хонор шмоток, собрав все 340 шмотки за честь 1/5, мы независимо от Вармода будем 340 илвл. Заходя на БГ, арену по умолчанию становимся 411 илвл, независимо от степени влитого хонора 1/5 или 5/5.
https://i.postimg.cc/sfBwPNFP/Dr3Abjy.png
Естественно если вас ударят в вармоде враги или вы, то шмот моментально прыгает по статам до 411.

Далее стартует ПвП сезон, начинаем получать ОЗ и покупать за него эпиг шмотки 382 илвл https://i.postimg.cc/vHfhkxZc/bayv8MV.png
Они по той же системе работают, даже если включен вармод, в открытом мире 1/9 шмотка 382 илвл, 9/9 шмотка будет 404 илвл.

Получается рейтинг больше не может усилить игрока, все в одинаковых условиях по эквипу, не будет вайна на 2100 драконов шотающих на 1400 рейтинге?
Да конечно в ДФ будет новая “фишка” - парящие драконы, не могут летать (вначале точно), только подпрыгнуть и потом парить, вот их можно будет тюнить как машину в NFS Underground, чуть ли не глушитель выбрать.
Наградой внешки пока обещали за 2400 такой скин
https://i.postimg.cc/PqJwsNkg/Wo-WScrn-Shot-101122-233222.jpg
https://i.postimg.cc/7LRTxDHf/Wo-WScrn-Shot-101122-233312.jpg
https://i.postimg.cc/k4tRGZGw/Wo-WScrn-Shot-101122-233906.jpg
Всего 4 дракона, и это пример одного из драконов (мне он понравился больше всего).

Такое положение дел всех устроит? Ну или теряется РПГ составляющая, что герой преодолевает сложности, учится, становится сильнее за счет этого, а тут пошла дорожка сессионки - зашел, сделал пару кв, полутал шмотки, на след день повторить, т.к. может расти только скилл, мощь останется наравне со всеми, независимо от потраченного времени, главное 5000 чести набей в неделю на рейтинговых активностях, что делается за пару часов.

Двояко, с одной стороны пофиг, с другой как выяснилось - шотать гномов в кайф. Абсолютно устраивала система 4-го сезона шла, есть поощрение/награда как косметическая так и уровневая за рейтинг, напрягало это все апать на всех твинках, если бы это было раз в 5 дешевле - было бы идеально. По сабжу думаю это не убьет РПГ составляющую, ибо так было в других аддонах, и ничего - игралось.

p.s но 2100 дракон все равно шотнет 1400 администратора
p.p.s Последние в силу сломанного ммр’а и багов с даблковенантами, имея 3к в солошафле, возможно уже поверили в себя и не верят в такой расклад унижения от 2100 драконов :clown_face:

4 лайка

Потенциальные постоянные переключения между пвп-илвлом и обычным при входе в пвп-комбат выглядят как-то неоч слаженно.

Я бы еще и арбуз себе придумал – кататься с челиком из противоположной фракции в пати, друг друга не убивать, но на любые локалки и рарников вводить друг друга в ПвП бой и получать инста-бафф на +100500 илвла эпохального для тотального унижения мобов, рарников и хз что там еще будет.

Впрочем не знаю как сохранить систему максимального илвла пвп-вещей в вармоде без вот этого дела, потому как на постоянку такое давать будут жырно.

по факту они решили вернуться чуть ли не к шаблонам, шаблоны были полным провалом если смотреть на онлайн в пвп о чем сами разработчики делали пасту перед релизом бфа
что то мне подсказывает что они опять наступают на те же грабли
до них просто не доходит что при отсутствии награды активность будет на околонуле
текущая система будет почти полным плагиатом системы дренора, но есть важное отличие, в дреноре был смысл играть и что то апать, те же красивые элит сеты анимированные, а не тупой реколор на пару тонов

Красивые элитные сеты были лишь в первом сезоне, дальше уже сорта пошли. Да и система Дренора была самой лучшей пвп системой в игре.

2 лайка

Мне нравится )
Теперь казуалов не будут давить Гиром на бг,а “гладам” должно быть всё равно,по сути.
Главное,что бы не получилось противоположная бфа ситуация и пвешникам не пришлось, в обязательном порядке ,играть пвп

2 лайка

Не вижу новой системы.
Приглядитесь внимательно, там на фиолете за арена-поинты выше базовый илвл как с вармодом, так и без, да ещё и уровней 9, а не 5. Ну окей, последний не в счёт, 8й наверное тоже не все возьмут, а вот 7й за 1.950 - ну так почти каждому будет доступен… рано или поздно.

лично мне нравится эта система, без апа шмота, но я вижу тут некую проблему
арену станет играть гораздо меньше количество народу
все эти повелители бгшек туда теперь не пойдут, максимум конквест будут на солошафле фармить, а учитывая и так не очень хороший онлайн…
но думаю в целом это все же не критично
как бы всё равно сколько там людей месит глину на 1400 :slightly_smiling_face:

вот это ты себе эго накачал! :sweat_smile:

а при чем тут эго
на 1800+ обычно не играют те кто - ненавижу эту вашу арену, бг оплот скила, но я вынужден играть, чтоб апнуть шмот и играть бг с кайфом
вернее, они то может быть и есть, но их подавляющее меньшинство
а то что ниже 1800 происходит лично меня не сильно интересует, стало быть если бгшники перестанут ходить на арену я этого не сильно и замечу

Как для казуала в пвп, вообще кайф. Не будет голова болеть про itl. Почему мне дренор нравился, да потому что бегая только бг и ворлдпвп я был по итемлевелу ,как глады 2400 и не чувствовал себя обделенным, хотя так же по скилу заглатывал переодически. В других дополнениях они мало того что скилом сильнее дак и итемлевелом тоже, всегда. Так что такая система для меня глоток свежего воздуха после долгих лет сами знаете чего.
Всякие пве телеса из ключей теперь не смогут самоутверждаться на неодетых впвшниках в вармоде, пичать…

6 лайков

потеть нелюбимый контент ради 400 -ой шмотки? Зачем если можно пойти в ключ/рейд и взять сильнее.
Те кто попрутся в первые 2 недели на арену ради рейта и получения небольшого бурста на освоении рейда встретят тех кто очень любит арену, а значит +/- понимает, что да как, пусть играют если нравится им.
Большинство думаю будет соло шафл теперь играть.
Ну а ключники то зачем пойдут рейтинговое за шмотками с версой, если у них есть “мягкий” вариант одевания в ключах, 2 зачистили, потом 4 и так далее и оделись пока апали ключи.

а, да? поэтому в легионе были инстант проки на 0-2300??

БУСТА

бурст = взрывной дамаг
БУСТ = усиление

2 лайка

я не знаю, что там было в легионе, но речь не про него)
даже в мертвом 4 сезоне ШЛ были инстант проки на арену, так что такой себе показатель

опять же полная субъективщина

обычно это аргумент свидетелей величия ЛК))

в смысле не про него, челик пишет про шаблоны
шаблоны=легион

кек, в личе-то как раз-таки все наоборот

в смысле, что я не лезу в ваш спор про легион, а хочу сказать лишь то что сказал

а зачем ты влез тогда…

омг

.

ты шиз?)) хд
даже во втором сезоне(не мертвом) не было инстант проков на арену, я хз мы мб в разные игры играем
начиная с 2100 ты играл с одними и теми же по кругу с ожиданием в минуту-две зачастую, что в двойке что в тройке