Новинка в ДФ - Изначальный камень

Решил вот темку сварганить , чтоб наверстать упущенное разработчиками .
Все уже знают , что в Запретном крае стали кучами выпадать с мобов камешки для Ониксового кольца .
Ну так вот описание у камней есть , да только оно частенько глючное или неполное .
Для начала опишу свои камни и их действие и надеюсь тему поддержат , распишут другие виды и их действие и разрабы все таки исправят описание .

Итак - мой перс - Друид - Мункин ( то есть кастер дамажащий с места и очень нервно реагирующий на необходимость беготни и прыжков)
… Поставил в кольцо три разных камня -
Камень робкого пламени ( КРП)
Камень гулкого грома ( КГГ)
Камень гудящей магии ( КГМ)
примерно час испытаний -
…КРП срабатывает почти на каждом мобе и если тики проходят он обновляется и заново вещается постоянно пока дамажишь .
Из минусов - вешается только на одного моба в толпе , мне ни разу не удалось поджечь более одного противника .
…КГГ - абсолютно бесполезый камень для кастеров и очень крутой для всех персонажей ближнего боя - чтоб камень срабатывал надо постоянно бегать-прыгать . Например кошка или рога наберут 100% за пару секунд , а кастующему с места мункину очень тяжело набирать заряд.
Но тут есть небольшой плюс для мификов и рейдов - все равно во время боя приходится постоянно бегать из войд-зон , так что это некий бонус за потерянный во время беготни дамаг . Выбирайте сами как быть .
…КГМ - у меня три разных камня , но потратив кучу времени ни разу не заметил чтобы он сработал . Ни единого раза . Увы или это глюк в скрипте или требуются какие то особые условия для срабатывания . Все таки 30К+ вполне хорошая добавка к дамагу , особенно если б еще срабатывала как у КРП .
Если кто то знает что требуется для срабатывания - пишите плизз .

Пока что описал испытанные . буду менять и по возможности опишу другие ( хоть и не обещаю точно - как будет время )

Если кому не в тягость - пишите какие камни вы заметили хорошие для своего персонажа и какие плохие .


Дополнение
Поставил и проверил немножко еще два камня
…Камень силы бури -
за время боя с драконом ( Ангварди + Нидхарр ) этот камень выда дпс 100К+ что при моем дамаге составило чуточку больше 4% . Если так и дальше будет думаю вполне нормально его оставить
…Камень размытой пастели -
так же за время боя этот камень выдал два бонуса - дал неудержимый заряд на 25К и Камень замерзающего льда с дамагом на 27К - но эти два бонуса совсем слабы и не стоит тратить слот ,

Еще добавлю насчет Камень робкого пламени - в этом же бою он сделал 200+К дамага . Сильно жалею что их нельзя три штуки поставить .

Камень размытойй пастели тоже сниму . Вот только у меня остались только хилерские и танковые камни . Жду описаний , может кто найдет еще хороший камешек для кастеров .

Лайков: 1

кто эти все ? я вот не знаю )
с каких там мобов они начали падать, да ещё и кучами ?

2 лайка

Наверно он рарников имел в виду.

Лайков: 1

с рарников они не падают вообще.
и стоят не гроши, а дорого.

Они стоят не мало , если так подумать.
10 фрагментов , и то там шанс не 100% , вытащить нужный тебе камень.

Я вспомни за что они продаются, пыль с разобранных камней.
Хз, мне почти с каждого рарника падает камень.

пыль с разобранных камней, которых мало )
ты про каких рарников вообще ? вот Ишира, например, на севере на острове.
с таких никаких камней не падает вообще. убивал таких несколько десятков за пару дней, ноль камней.

Как повезет, я попал на волну рарок + открыл за вечер все хранилище, по итогу больше 200 камней.
По гайдам собрал нужные, остальное на диз и заказал улучшение, другое дело, что для ханта кольцо никакое по итогу, статы + сокет лучше.

2 лайка

то есть, ты багоюзер, и тебя надо банить. всё верно ? )

Волны рарников там не редкость, достаточно за картой следить время от времени, ещё ивент на сундук есть, и атака стихий, где с рарна падает токен на камень, а, и ещё, из хранилища падают камни, короче говоря, там возможностей получить камень более чем достаточно.

волны рарников там по аддону отслеживаются, если ты про этих. с них ноль камней падает.
событие на сундук даёт 1 камень в неделю.
атака стихий событие есть, очень редко, в добыче около 6-7 фрагментов, ну или один камень.

Я без аддонов играю, на карте отмечается живой в данный момент рарник

это не помещает в лут с него камни )

Та же фигня, но камней около 160.
Этого более чем хватает на 6 камней максимального уровня и ещё одно кольцо-оправу. Релас же будет настойчиво говорить о проблеме и что осколков мало. Хотя сам пишет, что у него несколько недоапнутых нужных камней и ещё 13 штук 411, которые ему все тоже нужны для разных мега комбо, если вдруг апнут. Хотя эти 13 камней - это 78 осколков на апы и ролы норм камней. Да и вот уже недельное кд на носу, и снова будет хранилище и 150-200 свободных осколков… Беда у таурена

Лайков: 1

Там камушки падают или фрагменты ?
Я побегал часик , попинал рарок , у меня ни одного камушка с них не выпало.
Это я такой невезучий ?

а у тебя какая беда прочитать, что даже если я всё разберу на пыль, то мне не хватит апнуть нужные комплекты камней - 7 штук ?

С рарок камни только вроде падали. Мне по крайней мере.
А с хранилища ж всё, и камни и осколки.

Лайков: 1

с рарок не падают ни камни, ни фрагменты.

Я почему и спросил , мне ни одного не выпало. :c

Я поэтому и уточнял. Мне ни то , ни другое не падало. Возможно дело в везении или я х3 как это обьяснить еще.

либо баг был в начале недели, либо какие-то лимиты есть.