Новички или опытные?

Вот это именно то, что нужно новичку, на мой взгляд. Танк на каче - урезанная версия без половины механик уменьшения урона, сейвов и прочего. На каче танк, знающий маршрут экономит время и себе и окружающим. Или те же ключи, допустим. Я начал в них ходить в 4 сезоне не зная ни роутов, ни тактик, нифига. Что делать? Сходить со знающим танком, или хотябы глянуть проходку на ютубе. Я выбрал 2й вариант. Посмотрел, запомнил, прошел, повторил, закрепил. Далее следующий инст по той же схеме. И вот я уже знаю 2 инста. Так мастера ключей танком и взял.

Я попал на прокачке с таким “танком”, пишешь в чат группы, что в другую сторону здесь нужно идти (Уэйкрест), а в ответ только игнор, уже другие игроки пишут, что не туда пошел - пофиг, ЯЖЕТАНК, я лучше знаю.
В итоге круг намотал, кучу времени потратил и таки понял куда идти.

А потом снова заблудился.

на капе персов всё больше и больше, но не снисходит понимание почему-то :pensive:
видать от человека зависит :thinking:

ну если в данжи регаться в танке, то других танков больше не будет :smirk:

На прокачке ладно) но когда 10й ключик уже (виклик магом) и паладин на усиливающем пулит личинку на старте вместе с мини-клопами и группа не хочет ее эвейдить… А на кроге пулит босса, не чистя трэш… И со стыда ливает… (при этом его не поносили, а просто писали в чат что делать)

Да глупый это вопрос

Новичкам надо учиться и пусть учатся.
Все эти свины и токсики, которым надо рвать ж!пу и играть как метапро киберкотлета в каком-то ср!ном ЛФГ инсте, стоят своего внимания?
Эта игра, во-первых, не работа какая-нибудь там, относиться ко всему надо проще.
Во-вторых надо уважать других игроков как минимум и не навязывать им “ой вот ты не так играешь, ты слишком мало хилишь - иди учись играть и читай метовые гайды на свою спек” :man_facepalming:
Если что-то такое случается с новичками, то нужно вежливо им объяснить, что и как надо делать, тем самым передав им свой опыт и проявив дефолтное уважение. Не надо сразу как ПМС истеричка нервно жать ВТК.

Голосовать за исключение нужно лишь в случаях, когда явно видно, что это тролль, руинер или, ну, простите, пень, который других слушать вообще не хочет и у него отключен чат или нет внимания на него.

14 лайков

Фиг с ними с новичками, научатся. Куда больше неприятностей бывает с опытными танкохилами, которые пользуясь дефицитностью своей роли, начинают творить всякую дичь, ну а чо, быстро же найдут новую пати.
Стояли мы как-то патей на мастерскую (или свалку, не помню), ждали танка, нашли, сумоним, он сумон не принимает, летит пешком из Боралуса, и вдруг останавливается, и такой “о, руда, о трава”, несколько раз ему сумон снова кидали, в чат орали, он продолжал “о локалка, о моб”, очевидно издеваться начал. Такие вот клоуны бесят куда больше неопытных новичков.

Лайков: 1

Можно ещё галочку дополнительную “не хочу с новичками” и таких эстетов в отдельную очередь.

Сразу кикать. Он бы вам точно ключ сломал.

Кстати, таких стало последнее время мало по моим наблюдениям. Добрее чтоли стали игроки :thinking:

Лайков: 1

У каждого свой опыт.
Ну, рад за вас, серьезно :slight_smile:
Вот бы всем попадались адекваты и чтобы от игры лишь оставались веселые и приятные воспоминания, а не тратились нервы и была головная боль

Лайков: 1

каждый волен играть кем и как ему угодно если близзы предоставляют такую возможность.другое дело что и другие вольны кикнуть\ливнуть\помочь в освоении роли.

3 лайка

Настолько сложнее что почти все вайпы как раз из-за ДД. :rofl:

Ну воли у людей много

Как в религии говорят примерно “Бог дал нам право выбирать, дал нам волю”.
Наша воля ограничивается много чем, но один из крупных ограничителей это мораль, очевидно.
И вот вопрос токсиков, троллей грубых и т.п. это уже решается модерацией, работой ГМов и т.п. крч, а не ограничениями воли для всех вообще. Ну это тоже и так понятно.

Проблема в том, что ГМы нередко долго отвечают, либо вообще почему-то не банят слишком грубых личинок токсичных. Тут уже другая тема

А как играя за дд можно понять моменты хилинга и танкования??
Правильно, никак!
Только играя хилом /танком можно оными научиться.

Вот я сейчас в препатче качаю первого своего рогу.
Боже, какой же я фиговый рогалик, ну нет слов. Кнопки путаю, че куда прожать вообще не догоняю.
Но ничего, народ относится с пониманием, помогают, объясняют.

2 лайка

Сезон закончился просто.

2 лайка

Мне кажется идеальные условия это играть с людьми с помощью голосового чата по началу. Даже если человек играл тысячи часов на дд, это не значит что он будет классным танком/хилом. Но если будет голосовой чат, то тебе хотя бы подскажут что да как. А в целом, невжно танк ты , дд или хил, главное опыт + адекватная оценка а не вот этот вот “хил не ходи в инсты”, “удали перса” и т.д.

Будьте добрее к сопартийцам и мир будет лучше :grinning:

Можно понять основы самой игры. Тут, как верно заметил Данетра, имеет значение, новичок в игре или новичок в жанре. Если игрок еще только с игрой осваивается и плохо представляет, что и как он вообще должен делать, то роль хила/танка может оказаться для него сложна (ошибки дд обычно менее критичны). Если же есть опыт в других играх с относительно похожими механиками - сориентироваться в деталях будет несложно.

Ничего не имею против новичков-хилов/танков в инстах, но вот советы новичкам “ну ты просто танком/хилом качайся, чтобы инст быстрее находить” считаю вредными.

Лайков: 1

Ну тут как бы есть 3 нюанса.

  1. Если что, ты можешь подсказать людям.
  2. Не нравится, не играй в групповой контент
  3. Собери свой Статик и проблем с ноунеймами не будет )

А говорить что кто-то не знает того что знаешь ты, глупо, так как кто-то знает то чего не знаешь ты.

Лайков: 1

ДД из-за своих косяков скорее сам просто умрёт и все, а вот если умрёт танк или хил, то умрут все :man_shrugging:t6:

Вы правы, но речь же идет о роли для новичка, которая нравится, а не которая “быстрее кач”, ведь так?

Сложно даже представить как играя, например, за рогуя можно научиться хилить)