Новички или опытные?

Если игрок новичок в жанре, то любимой роли у него еще нет :slight_smile:

Играя за рогуя, можно понять, что такое инсты и как их проходят. А потом уже прийти туда каким-нибудь пристом)

Я бы не сказал, что голосовой чат будет плюсом. Общение в чате обезличивает и делает общение проще. Одно дело если ты косячишь, и тебе о твоих косяках пишет в чате эльфийка. Другое дело если на тебя в войс орет мужик под пивасом, отбивая возвращаться к танкингу вообще. А так да, секрет успеха в опыте, который ты наберешь только ходя в инсты танком и адекватных напарниках)

4 лайка

Вот, скажу честно, я когда еще в пандах играл, то я был полной бестолочью. Это был мой первый аддон и я учился еще играть. И я качался инстами баланс друидом до лвла 35 примерно, а потом стал хилом играть. И я играл хилом как дпс в целом, то есть хилил маловато, но проходил инсты.
За 25±5 инстов мне поступило всего 2 жалобы в чате, где жаловались на мой хил.
А я жал как пианино все подряд, грубо говоря, задницей по клавиатуре катался
А теперь я играю сплошь хилами. Во всех почти играх. Мне это очень понравилось еще тогда, теперь я саппорт почти в каждой игре.

танчить ненавижу :unamused:

Людям дай только посегрегировать: этих отдели, тех в один загон, этих в других, тем можно, а им нельзя…

С ума сошли уже. Дайте людям учиться. Новые игроки - это не капающие слюной дебилы, что за отношение вообще. Как будто со знанием механик рождаются. Не играя за танка танковать не научишься. И точка.

9 лайков
  • не желают слушать/не читают чат
  • найс совет
  • как-нибудь разберёмся
2 лайка

Это в рейде он умрет и все. Мы же говорим про новичков. Первое что встречает новичок это данж. А в данже как только не цепляли мобов.
Чаще всего бывает бежит танк, учится, старается, молодец. Пробежал, никого не зацепил, за ним так же хил, а потом какой то ДД не так рассчитал и спулил пару паков. В этот момент Танк уже сам начал бой и хоп, сюрприз! Позади ещё 2 пака прибегают. Или ДД попросту не сбивают касты. Кто то зазевался и, например, хила убило.
Вопрос - Так ли сложно вайпнуть команду играя за ДД?
Я понимаю что тут тема бездонная и случаев миллион, но мне кажется испортить все за ДД гораздо проще.

кинет голосовалку на кик танка и все ее прожмут.

И будут ждать танка полчаса. На моей памяти кача альтов такое случалось очень редко. Люди либо терпят, либо советами выправляют. Опять же, чтобы на танке руинить инсты на каче, надо нажать автобег и уйти от компа.

Помню, как один протоварищ хотел кикнуть ДД, потому что тот выдавал на 100 дпс меньше его.

тот самый случай когда аргументы уровня космос ))) Отвечу в том же детском духе:
Критикуешь - предлагай

Кто как :slight_smile: Когда я начинала играть на пиратке Лича, я была капающим слюной дебилом, потому что опыта ни в ммо, ни в похожих по механике рпг у меня вообще не было. Танк? Хил? Инсты? Что это? Я бегала по миру хпалом, потому что не знала про роли, а таланты казались полезными для одиночной игры. И со щитом (белым, купленным у вендора) и одноручкой, потому что мне казалось, что без щита меня будут слишком больно бить. По всем способностям, естественно, просто кликала мышкой. И если бы мне кто-то сказал “о, ты в холи, го в инст, нам хил нужен”, это закончилось бы очень, очень печально.

2 лайка

Да у него вообще странные советы

“Собери свой статик”… найди адекватных друзей, не играй в эту игру раз что-то не нравится, просто купи дом, если ты бездомный…

Я с одной только гильдией уже 2 года мучаюсь, пытаясь найти коллектив хороший и дружелюбный. Пока что у меня лишь одна гильдия на еу серваке приятная и веселая, на ру серваке не везет мне походу. И, разумеется, проблемы во мне -_-
Много же на тех же Гордунни, например, адекватов :expressionless:

Лайков: 1

далеко НЕ все

Наверно лучше чем вайпаться на каждом паке часа два :thinking:

Я бы не советовал танковать новичку. Сообщество ожидает от танка определённого опыта игры. Банально маршруты нужно знать и выдерживать правильный темп игры. Неопытный танк будет подвергаться постоянному давлению со стороны других игроков и ему будет просто некомфортно играть. Это мазохизм.

С хилом попроще, но всё же нужен определённый опыт игры в ММО. Если человек уверен, что он разберётся или у него есть друг, который с ним побегает и проследит, что он нормально всё делает - тогда без проблем.

ДД это самая безопасная для психического здоровья новичка роль.

2 лайка

Да, такое может быть. Поэтому, как я сказал, один из ингридиентов это

А голосование могут кинуть по любой причине, например за ник, например за Гейральт :smile:

Ну в моём случае это было именно плюсом. Хз, почему другим это должно быть минусом )
а вот по поводу

вообще не понятно. Тут как бы мы говорим про то как легче танчить/хилить или мы говорим про отыгрышь роли ? А вот если ситуация с

, то вообще не вижу повода для обсуждения )

И все тут опытные деды с Лича тоже такими были. Но им, видимо, можно, а другим нельзя. Невероятно, но вы же смогли научиться. И все остальные смогли.

Просто некоторые хотят все и сразу. Не нравятся новички? Собирай свою пачку ручками и вперёд. Случайный подбор игроков на то и случайный.

Ну, на каче такое ОЧЕНЬ редко происходит.

Вот в актуальном дополнении может начаться веселье, пушто там механики сложнее, начинается одевание и все дела. Но в обычке тоже все приходится фейсроллом.

Голосовой чат внутри игры и голосовой чат в дискорде например, это разные вещи. В дискорде ты сам выбираешь с кем общаться, а внутри игры с кем кинет с тем и придется, и если кинет на неадекватов, то впечатление от танкинга испортится очень сильно)

Абсолютно все такими были.
Никто не рождается богом игры)

И в каждом новом аддоне мы все как бы опять новички, никто не знает куда идти/что пуллить, да и геймплей меняется от аддона к аддону.

Лайков: 1