Новичок и Рио

Собственно сабж. Играю месяц, начитался я тем с этим РИО и теперь стало досадно, т.к. очки за первый сезон 0, как начать вообще закрывать ключи если нигде не берут, подземелья все в бфа закрыл на гер. и половину нулевых эпохальных до среды точно все закрою нулевки. Еще про рейды - какой итемлвл должен быть чтобы попасть в обычку в битву за дазар’алор? Проходил по системе поиска 6/9. Гир в профиле, просто как достать вещи 385-390 если очеееень сложно попасть в какой либо инст, от локалок только ресурсы, азерит и голда, шмот максимально 365 может прокнет

а лол, вот этот профиль

Лайков: 1

Если играть совсем соло, то я бы на твоём месте начал бы апать свой ключ за танка, набил бы норм скор и перешёл бы за дд. Для танка некст неделя как раз лёгкая будет (если это неделя с упрямым и стаками за килл мобов)

Просто свой ключ изи собирать за танка. За дд сложнее будет

2 лайка

а чего новичок не хочет по 3-5 ключам походить? сразу 10+ подавай?

Лайков: 1

Немного не понятен твой класс - ты пишешь с твинка, но условно представим, что ты ДХ в 340гире.
Что бы сделал я, чтобы одеться в 400+ и выйти на М+ 10 и выше ключи:

  1. порылся бы в карманах - если есть голда, купил бы пару БоЕ 400+, щас на них цены 10-20к(необязательно, для мажоров);
  2. пылесос всех локалок с шмотом, абсолютно всех на прок и просто для поднятия общего илвл чара;
  3. пылесос подземелий в режиме Путешествие во времени БК (эта неделя, опционально). Уровень гира до 375, автосбор от 111лвл;
  4. закрытие всех 0+ М+. Азерит 370, шмотки с проками, поднятие общего илвл;
  5. при росте илвл шмот с локалок и более важно - с ежежденых квестов посланников фракций растёт вплоть до 385;
  6. уже с 370 поиск ключей +2+5 по своему или чужому ключу (пример: вчера вагонил 343, 359 твинков согильдов и взял 351 дх в 5+ Жилу, они там дохли немного, закрыли на +1, в луте 2 кольца 385 с дырками и 395 щит. Это +5 напомню). Тут нужен упорный поиск или упорство при сборе в свои ключи, закрывается свободно, в первом сезоне 358гир позволял закрыть +10 ключ;
  7. фарм ЛФР на лут/проки;
  8. поиск статика на обычку, требования не критичные, найти можно;
  9. поиск статика гильдии, если поиск пугостатика создаёт сложности;
  10. использование неучтённых выше способов в рандомном порядке: арены, БГ, вторжения на на земли альянса/орды, фронты, крафт шмота;
  11. в идеале - своя гильдия с статиком героик/миф, фарм ключей 10+ каждую неделю и лут с недельного сундука 410+ вещей с покупкой в 2/3 недели азеритового гира = 405+ илвл.

От тебя нужно не только упорство и знание тактик, но и нацеленность на успех:

  • фласка+еда по умолчанию всегда на тебе;
  • использование химии в бою;
  • исользование свитков +7% инты, силы и выносливости на группу, так как успех группы это и твой личный успех;
  • комуникативность: пригласить в друзья понравившихся тебе и кому ты понравился, сколачивание группы (“коля, ира - го по ключам”? “семёныч, когда следующий рейд в обычку собирать будешь - зови меня, обещаю не 5,а уже 2-3 место по дпс”, быть просто норм челом, в гильде таким приятнее помогать уже одетым игрокам.
    Не слушай тех кто бакланит "старт дополнения/аддона пропустил - всё протерял, все уже оделись, мета - тебя не возьмут, тут нужен 410+ гир и 2,5к рио для 2+ ведь это Святилище!!1 - спокойно врываются люди в середину аддона, качают твинков, улучшают скилл и получают новый опыт на абсолютно любом классе - главное как ты сам играешь.
    Удачи, верь в себя и всё получиться.
25 лайков

ни в коем случае, наверно я не так корректно выразился, меня даже в +2- +3 ели берут, я даже не знаю в чем проблем, вот мейн профиль

с этого надо начать
прямо сейчас
осталось 2 дня
типа изи 370+ гир (там еще 385+ шмотку за нормал дадут, ага)

вот мейн, 370 гир, просто непонятно что мне делать щас, я не могу в обычку в рейд попасть через поиск, и т.д., локалки я делаю, эвенты я делаю и т.д., стараюсь всё закрывать как можно скорее. Лфр и мифик +0 я закрыл уже

так то ты мне инфу тоже полезную дал, спс за это. немного уверенности в то, что я делаю всё так прибавилась =))

П.С. Что такое автосбор от 111лвл?

Австосбор это поиск подземелий, как героик, на этой неделе Путешествие во времен в Burning Crusade. Найди время - пофарми 2 дня их активно, не просто, порой зубодробительно слабоодетым, но там чаще 1-2 овергирнутых игрока и добыча очень вкусная с шансом, что шмотку выпавшую группе можно попросить себе (вчера разругался с 111 воином, перчи 365 не хотел принимать “я лучше оденусь” чудак какой-то), а ты не стесняйся спросить, предварительно проверив гир игрока.

Как работает система РИО понимаешь? Каждый удачный проход подземки - очки. тем быстрее тем лучше / вовремя закрытый ключ > не вовремя закрытый и т д. В профиле рио зачисляются очки, они не стакаются а лишь увеличиваются за удачные/не удачные раны ключа уровнем выше. 10 ключ это условно 100 очков (еще накидка из за +2+3) 20 ключик это 200 понитов / как то так и смотришь свой уровень. Твоя задача постепенно начать покорять вершину Рио. Начинаешь с нуля и вплоть до скольки доползешь,стараешься в тайминг, покуда растешь изучаешь способности паков,аффиксов,боссов,учишься жать кнопки помимо урона = растешь в скилле = апается рио. Другое дело во времени - ходить с рандомами это неблагодарное дело - постараться затереться к хорошим игрокам, или во время ранов таких самому добавлять что понравятся. Обучаться синергии и быть воспитанным юношей - залог чемпиона,настоящего чемпиона а не гнили которой к сожалению "господь бог дает талант но забывает про человеческое лицо… и прошу тебя учись быть терпеливым, это важно/

Судя по профилю, на таймволки можно забить
сделать только 5 штук, предварительно взяв квест на 5 инстов, чтобы полутать шмотку с нормала

1-е, что нужно сделать - сходить к магни
Судя по уровню и илвл шеи, не сделаны квесты у него, которые автоматом сдаются (раньше за репу были)
Не уверен, что это работает на 1-м чаре, но проверить стоит
Если не работает - качать репу с защитниками, не забыть купить и поюзать контракт с защитниками азерот
2-е - спекнуться в танка, пробежать все м+0 - инсты посмотреть, полутать ключ и азеритки
дальше собирать по своему ключу и фармить миф+
м+5 в твоем гире закрываются без проблем
это 385+ лут во все слоты кроме азериток
в 380+ гире можно начинать искать рейд в нормал
монетки кидать на азеритки, клянчить лут, вот это все
в вторник закрыть максимально возможный ключ

На некст кд снова фарм ключей, уже +7…+9
Закрыть нормал
Гир перейдет планку в 390
Начинаешь искать героик рейд

Через кд начинаешь фармить 10+ ключи
В танке проблем с этим не будет, если собирать самому
За 1-2 недели нафармишь 400…410 эквип

Лайков: 1

да, я сделал этот квест на 5 проходов таймволк. Шея щас в приоритете, ибо без талантов бегать не айс. (логично вроде) поэтому шею нужно докачать.
походу рили придётся спекнуться в танка, теперь гайды и тактики читать со стороны танка и учиться за него играть, думаю проблем не будет…займёт правда какое-то время.

Нет. Найс дезинфа

Лайков: 1

вроде как разных 10+ инстов должно быть

более менее я понял про этот рио, хочешь не хочешь - но в основном по этим критериям сейчас куда либо берут, как бы ни горячо, ни холодно от него, нужно, значит прокачаем.
в этой системе есть и + и -.

Лайков: 1

условно(это не точная цифра)

В пугах ты не нужен, ты не одет и не опытен, для гильдии аналогично тоже не нужен. Нади сообщество, попытайся найти товарищей по интересам и вместе учитесь.

Лайков: 1

Потихоньку ходи в ключики,полно людей собирают без опыта пати,сам тоже собирай.Хоть все и говорят,чтобы товарищей найти,да,это классно,но это не легко.Добавляй в друзья некоторых по мере прохождения.Вот,мой случай для примера-я как-то зарегился в пуго рейд обычку.Постоянные ливы,народ уходит-приходит.Не убили босса-пачка игроков сразу вышла с пати,опять новые добавлялись и т д…Но за этим делом,были и те,кто не ливал,а сидели,терпели,да к тому же,РЛ сразу говорил,что он осваивает только и без опыта.И вот мы-“терпеливые” как-то в процессе разговорились,добавились в друзья и так постепенно образовался основной костяк.

2 лайка

Бывало так,что я удачно попадал,когда меня откровенно провагонили в ключах и у тебя такое будет,да у всех бывает! Но как раз из этого тоже,большая польза,ты видишь как можно проходить,как “они” вот с этим трешом разобрались,куда встали и т д…Всё в опыт!

Лайков: 1

Я бы с таким илвл просто купил пару-тройку шмоток в маркете, в идеале получил бы 380+ и шел бы танковать нормал. Групп навалом, времена изменились, в 380+ вполне можно уже нормал танковать. Всем этим россказням про “пугам ты не нужен” не верь.

Перед заходом, конечно, лучше озаботиться наличием микрофона, звука, знания английского и тактик.

2 лайка