Новое дополнение № 🔟 (Ваш взгляд)

Дополнение 10.0 будет про Свет и Бездну. Туралион натворит дел в Азероте. Аллерия не выдержит голосов. Ирель прилетит на своем драндулете и будет всех озарять. Древние боги восстанут и привезут парочку новых друзей.
А Кадгар будет попивать чай в свой башне.

3 лайка

Я хочу нормальное фэнтези, мне уже надоели эти космические анимэ-потасовки, мастер-планы и ломающие системы мертвые эльфийки. Скоро будем как в гуррен лагане, на мехах размером с галактику сражаться с очередным убер-злодеем, только вот в гуррен-лаггане это было к месту, а тут не пришей кобыле хвост. Хочется вайбы как в ваниле/личе/ЛОТР/ведьмак - все довольно просто, но при этом эпично, меч и магия, легенды и путешествия :pensive:

17 лайков

Как продолжение тёмных земель хотелось бы, чтобы после победы над тюремщиком души легендарных лидеров смогли вернуться в Азерот живыми. Там где-то душа Зул’джина томится. Этот парниша добавил бы хардкора

Нужно всех закинуть в степи с неотключаемым вармодом и выдать один квест на поиск жены манкрика.

10 лайков

Я как-то недавно создавал тему про новый аддон. Моя ставка на аддон про Драконьи острова.

  1. Драконы как играбельная нейтральная раса с хуман формами для игры и драконьей формой для полетов. Гневион - новый Кадгар/Магни/Болвар.
  2. Актуализация всего старого мира с переработкой всего Азерота (КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ). Вместе с тем горизонтальная прогрессия. Как Тесо. Сеты из всех рейдов - актуальны. Хотите фармите Ульдуар, а хотите - Замок Нафрия, и оба на коне.
  3. Новый движок. Графика в ВоВ сочная, но не техничная по сегодняшним меркам, и мне кажется можно бы оптимизацию и подтянуть, если перенести это все на новую современную архитектуру.
  4. Дома игроков и дома гильдий. Что важно не на один аддон. Но при вышеуказанной актуализации всего контента это само собой разумеющееся.
  5. “Условно одиночная” компания. На манер Дестени 2 можно дать “рельсовую” сюжетку, которая за ручку проведет тебя почти через все зоны. Это даст возможность за счет количества зон делать на них не так много квестов, а значит избежать “растягивания” прокачки на одной конкретной зоне за счет квестов про 20 кабанчиков.
  6. Большая система талантов а-ля PoE. Вы только представьте это гиганское дерево в сочетании с разными тринями из всяких рейдов с бешенными эффектами и сет бонусами. Это миллион крутых билдов для всех. Это невозможно балансить, очевидно, да и пофиг! Есть баланс, нет баланса - все равно все ноют. Тогда надо на баланс “подзабить” и упороться в РПГ, как в классике. Баланса там не было, но РПГшная индивидуальность прям красной нитью) Я друид и страдал от этого, но все равно поддерживаю)

Мне кажется последние пять пунктов сделают добротную игру, которая действительно проживет еще лет 10-15.

9 лайков

Я считаю, что Близзам стоит сделать мир более живым, ввести в актуальную игру старые локации, активизировать старых героев, которые 10 лет просто стоят в столицах и ничего не делают.
У нас есть огромные и прекрасные локации Дренора и Легиона, да актуализируйте вы хоть пару мест, сделайте там интересные события, заставляйте игроков изучать те места, которые они уже видели раньше, но дайте им взглянуть на них по новому.
Обновите старые локации. Круто, конечно, что в игре есть локации Пандария+, но как на счёт всех лок классики? 40% игры выглядят как убожество. В Катаклизме люди слюну пускали на обновленные степи и т.д., повторите свой успех!
Введите нового злодея, который будет не просто плохим, а наоборот, его коварные планы и действия будут оправданы, игроки смогут не только сражаться с ним, а наоборот, уйти на его сторону, ведь вы дали возможность в БФА орде решить, Сильванолюбы они, или Саурфангоолды, но выбор ничего не поменял, история никак не отреагировала на наш выбор.
Сделайте что-то с Дренорским гарнизоном. Вы дали игрокам дома, которые они могли бы кастомизировать и улучшать, но всё скатилось до простого “Построй, отправь, забей”. Неужели сложно довести до ума всё это? Да, мне кажется, что не смотря на то, что он находится в старом аддоне, многие были бы рады такому возвращению.
Не делайте 100 маунтов, из которых оригинальные 10, а остальное реколоры, это напоминает игры на приставках 999 в 1, где игр 9, но с разными названиями.
Учитывайте мнения профессиональных игроков для баланса классов и спеков. Глупо не замечать, как метой рулят 5 спеков, а остальные стоят в их тени и ждут своего часа. За ПвП я вообще молчу.
Реворкните скучные спеки или добавляйте новые. Я понимаю, что это не так просто, но люди играют по 10+ лет одним классом, многие помнят счастье в глазах олдов, когда в легионе многие классы допилили и сделали куда интереснее, чем раньше, но с того момента почти ничего не меняется.
Увеличивайте влияние проф на игру. Крафт легендарок, это конечно интересно, но раньше профы были куда актуальнее для игроков и давали больше прироста, чем сейчас.
Обьедините аукционы серверов одного региона. Я понимаю, что это облегчит жизнь перекупам/голдселлерам и прочим, НО ЭТО ДАСТ БОЛЬШЕ для обычных игроков, которые не живут на самых заселенных серверах, а наоборот, существуют на новых, где купить или нечего или не на что.
Обновите старые модели шмоток и пушек. Круто, конечно, добавлять в легионе сеты из БК, но лучше просто обновить старое, потому что вы любите своих игроков, а в новом контенте делать новые сеты для каждого класса.

15 лайков

Древние Боги в Азероте закончились. А новых - пока не завезли.

Известно где - в Ревендрете. Район - Чертоги Покаяния. Там какая-то тайная пещерка есть. Только, товарищ прячется и не хочет ни с кем говорить.
А жена Манкрика - воюет в Малдраксусе. Локация Горящие заросли.

В этом мире ничего не заканчивается. Титаны тоже были мертвы, а уже сидят Саргераса охраняют.
Иллидана расчленили на эпики и собрали в Легионе, Темные Земли возвращают умерщих героев, Мурадина оживили ретконом хотя в Варкрафте 3 еще погиб и тд.
И известных Древних Богов также вернут из Бездны. Сотню причин можно придумать, если будет спрос.

2 лайка

Ну как же, за входной билет и пару месяцев удалось собрать, вот и успех.

В ВоВ история линейна. Лучше создать адекватную новую историю (чего не произойдет) и посвятить ей локалки в старых локациях, измененных для хай лвл. Как на Арати и на Темных Берегах.

Это могут быть и аванпосты в различных локациях, а-ля Гарнизон, только кто сказал, что нужно обнулять прогресс? В w3 были “раскладные” здания, в виде предметов в инвентаре. Дать возможность собирать планы строительства, которые действуют во всех аддонах и позволяют возводить постройки определенного вида и с заранее определенной кастомизацией в ускоренном режиме.

Вернуть компаньонов, как в Легионе (и ТЕСО).
Археологию восстановить и расширить, сделать полноценной геймплейной составляющей (как в ТЕСО).
Довести изначальную идею Ашрана/массового БГ -аналога Сиродила до конца, сделать массовое ПвП в отведенных для этого зонах полноценной геймплейной составляющей (как в ТЕСО).

Объединять фракции и всё. Открытого мира не будеть. Только данжи для ключей.

4 лайка

Простите за режим занудства, но дополнение будет девятое)

Ну и я не ждал бы никаких прорывов в этой игре - близзард сокращает и оптимизирует все, что только можно, поэтому разработчики делают здесь все уже по накатанной, и крупные прорывные идеи уже просто не смогут потянуть (им не хватит человекочасов).

Но сюжетно я бы хотел более приземленные вещи - устал уже от этой космогонии, которая из таинственной и интригующей превратилась в пресную и простоватую, - то есть меня больше, скажем, интересует жизнь орков и тауренов, какие-то междуусобицы и тому подобное.

Даже согласен на реализацию концепта “Орды отбросов” (в виде полчищ кобольдов, гноллов, кентавров и прочих агрессивных созданий Азерота), которую рассматривали в свое время (но в итоге сделали Железную Орду из другой временной линии). Хотя, конечно, это будет выглядеть неким повтором.

Вообще, проблема в том, что сценарно разработчики коснулись почти всего в этой игровой вселенной, прошлись по верхам - и практически любая идея будет выглядеть вторичной, что плохо с точки зрения продаж.

Но в целом, я думаю, они читают реддит и американские форумы и примерно понимают, что есть запрос на возвращение к Азероту и каким-то истокам. Может не в 10.0, но в 11.0 мы все-таки туда вернемся.

2 лайка

Соглашусь. Очень много правильных вещей в ТЕСО, прям очень. Но из-за унылого геймплея, именно механически унылого, все это еле спасает игру. Жалко даже.

Лайков: 1

А может Ониксию ещё раз убьем?

3 лайка

Да вы не понимаете. Сценаристы знают свое дело. Все будет выглядеть вот так:

Герои возвращаются в Азерот, где прошло 10 лет. За это время орда снова накопила силы и высосола весь Азерот и вероломно напала на благородный Альянс. Орду ведёт альтернативный тралл, вырвавшийся из альтернативной вселенной с помощью альтернативной хромми, а альянс защищает космический туралион с подоспевшей на помощь Ирель, и ее Ультра озаренные дренеи. При этом Тралл сжигает громовой утес по каким то своим причинам, которые нам не рассказываются, чтобы показать его ультрасерым персонажем и не таким как все.

Не ну это просто отвал башки, ни кто такого не ожидает. Это будет бомба, что взорвет комьюнити (:

9 лайков

Нужно добавить какой-то предмет, который мы будем прокачивать весь аддон. И какое-нибудь логово - можно отдельно для каждого класса, а можно сделать четыре вида и дать возможность выбрать один (с огромным штрафом за смену). Ещё нужны данжены на время и большие данжены на 20 человек. Ну и конечно надо добавить квесты на локациях, которые нужно будет обязательно все делать каждый день, чтобы ты каждый день понимал как твоя помощь важна местным жителям.

Вот это будет пушка. Вот тогда заживем.

13 лайков

Говорил же - паладинам чай из сквернопли не продавать.
А идея хороша, менее бредова, чем бфа и шл.

Лайков: 1

Пироги с сюрпризом это очень весело :blush:

Это только тебя так разрывает. А в стране где расположен “штаб-квартира” этой студии, это считается нормой.
Можешь перейти на отечественные игры.

2 лайка

Все глупо) Ваши драконьи острова на один промежуточный патч. Как Остров Грома или Вневременной остров в Пандарии.
Насчет пунктов.

  1. Драконы давно не актуальны в фентези. И если брать формы, то могут выбрать любую. Хроми тому подтверждение.
  2. Второй Катаклизм !?) И у TESO другой мир и история. Сначала были одиночные рпг, а потом ммо типа сборной-солянки на их основе.
  3. Это невозможно, или много времени и затрат уйдет на перерисовку с 0 и до конца. Если бы они перешли на новые движки этак с 2007. Например на CryEngine или Unreal Engine. Но увы.
  4. Дома игроков и дома гильдий. Что-то гарнизон опустел. Мб еще дома покупать у ArcheAge?
  5. Одиночные компании и так валом стало в игре. Это все таки ММОРПГ, а не сингл игра.
  6. И смысл от этой помойки и куча ненужных талантов. И тем более балансить для рейдов, +М илм для PvP близзы так не научились .
2 лайка